- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 21 | 9 | 42.9 | 12 | 57.1 | 10 | 47.6 | 6 | 28.6 | 2 | 9.5 | 3 | 14.3 |
2 | 21 | 15.5 | 73.8 | 5.5 | 26.2 | 14 | 66.7 | 5 | 23.8 | 1 | 4.8 | 1 | 4.8 |
3 | 21 | 13.5 | 64.3 | 7.5 | 35.7 | 7 | 33.3 | 12 | 57.1 | 1 | 4.8 | 1 | 4.8 |
4 | 21 | 13.5 | 64.3 | 7.5 | 35.7 | 11 | 52.4 | 7 | 33.3 | 1 | 4.8 | 2 | 9.5 |
∑ | 84 | 51.5 | 61.3 | 32.5 | 39 | 42 | 50 | 30 | 35.7 | 5 | 6 | 7 | 8.3 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ivanov,Alexander | 1046 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1108 | 1381 |
2 | Schott,Andy | 1321 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 6 | 935 | 1208 |
3 | Janssen,Joris Frederik | 1324 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1101 | 1250 |
4 | Maeno,Yosuke | 1416 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1201 | 0 |
5 | Schulz,Bruno Andreas | 1189 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 3 | 839 | 0 |
6 | Müller,Mitja | 1197 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 959 | 0 |
7 | Mochtak,Maximilian | 916 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 920 | 0 |
8 | Mochtak,Maximilian | 916 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 920 | 0 |
9 | Sens,Gerda | 1018 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 4 | 837 | 0 |
10 | Walz,Fabian | 995 | Doberaner SV 90 | 2.5 | 3 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ivanov,Alexander | 1046 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1108 | 1381 |
1 | Janssen,Joris Frederik | 1324 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1101 | 1250 |
1 | Maeno,Yosuke | 1416 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1201 | 0 |
1 | Lippitz,Jaden | 1337 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 5 | 1107 | 1035 |
1 | Rost,Paul Karl | 909 | Doberaner SV 90 | 0.5 | 4 | 1070 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schott,Andy | 1321 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 6 | 935 | 1208 |
2 | Müller,Mitja | 1197 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 959 | 0 |
2 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1157 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 1043 | 0 |
2 | Willam,Max Bastian | 1123 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 4 | 993 | 0 |
2 | Hampe,Florian | 939 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.5 | 5 | 1023 | 874 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mochtak,Maximilian | 916 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 920 | 0 |
3 | Knorr,Jussi Ferdinand | 930 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 2 | 830 | 0 |
3 | Roob,Arvid | 779 | SF Schwerin | 2.0 | 4 | 0 | 0 |
3 | Gerber,Tom Etienne | 823 | Doberaner SV 90 | 2.0 | 5 | 870 | 798 |
3 | Thormählen,Tjark | 916 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 5 | 823 | 751 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schulz,Bruno Andreas | 1189 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 3 | 839 | 0 |
4 | Sens,Gerda | 1018 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 4 | 837 | 0 |
4 | Walz,Fabian | 995 | Doberaner SV 90 | 2.5 | 3 | 0 | 0 |
4 | Engel,Paul | 831 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 874 | 0 |
4 | Linnenbecker,Lino | 841 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 4 | 848 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Mochtak,Maximilian | 916 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 920 | 0 |
8 | Linnenbecker,Lino | 841 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 4 | 848 | 0 |
16 | Lazkani,Moostafa | 795 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 0 | 0 |
15 | Briesen,Antonio | 843 | SF Schwerin | 1.0 | 3 | 0 | 0 |
10 | Tovmasyan,Levon | 892 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Gymnasium Pritzwalk | 4 | 0 |
2 | Makkabi Rostock II | 0 | 4 |
3 | Doberaner SV | 0 | 2 |
4 | SG Güstrow/Teterow | 2 | 0 |
5 | SF Schwerin | 1 | 1 |
6 | SSC Rostock | 0 | 0 |
7 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Makkabi Rostock | Schülerliga Vorrunde West | 11 | 91.7 | 20.0 | 83.3 |
2 | SF Schwerin | Schülerliga Vorrunde West | 8 | 66.7 | 16.0 | 66.7 |
3 | SSC Rostock | Schülerliga Vorrunde West | 8 | 66.7 | 14.5 | 60.4 |
4 | SG Güstrow/Teterow | Schülerliga Vorrunde West | 6 | 50 | 12.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager