- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust - Verbandsliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montag,Ralf | 1909 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14.3 | |||
2 | Wiemer,Jürgen | 1913 | + | 0 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
3 | Illgen,Alexander | 1898 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
4 | Krüger,Horst | 1910 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2 | 9 | 22.2 | |
5 | Martensen,Helmut | 1913 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
6 | Hilpert,Andreas | 1863 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
7 | Meier,Klaus | 1805 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | ½ | 2 | 8 | 25 | ||
8 | Emmrich,Olaf | 1802 | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | - | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
9 | Zacharias,Uwe | 1834 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
10 | Moutaqi,Sandra | 1745 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
11 | Köster,Klaus-Dieter | 1724 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
12 | Altenburg,Reiner | 1700 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 5 | 30 | |||||
13 | Schulz,Gerhard | 1741 | |||||||||||||
14 | Lange,Marius Moritz | 1683 | |||||||||||||
15 | Lange,Stefan | 1564 | |||||||||||||
16 | Fitz,Baldur | 1526 | |||||||||||||
17 | Stüwe,Lothar | 1466 | |||||||||||||
18 | Brauer,Norbert | 1415 | |||||||||||||
Gesamt | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 3 | 3 | 3 | 0.5 | 3.5 | 26 | 72 | 36.1 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 21.10.2018 10:00 | Greifswalder SV II | VT Ludwigslust | 5.5 : 2.5 |
2 | 4 | 11.11.2018 10:00 | VT Ludwigslust | FHSG Stralsund | 3.5 : 4.5 |
3 | 3 | 25.11.2018 10:00 | SFO Warnemünde | VT Ludwigslust | 4.5 : 3.5 |
4 | 3 | 16.12.2018 10:00 | VT Ludwigslust | SAV Torgelow | 3.5 : 4.5 |
5 | 4 | 20.01.2019 10:00 | SSC Rostock | VT Ludwigslust | 5.0 : 3.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 10:00 | Grün-Weiß Wismar | VT Ludwigslust | 5.0 : 3.0 |
7 | 2 | 10.03.2019 10:00 | VT Ludwigslust | Graal-Müritz | 3.0 : 5.0 |
8 | 1 | 24.03.2019 10:00 | SF Schwerin II | VT Ludwigslust | 7.5 : 0.5 |
9 | 5 | 07.04.2019 10:00 | VT Ludwigslust | SF Schwerin III | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2018
Powered by ChessLeagueManager