- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 29 | 12.5 | 43.1 | 16.5 | 56.9 | 11 | 37.9 | 6 | 20.7 | 5 | 17.2 | 7 | 24.1 |
2 | 29 | 13.5 | 46.6 | 15.5 | 53.4 | 7 | 24.1 | 13 | 44.8 | 5 | 17.2 | 4 | 13.8 |
3 | 29 | 18 | 62.1 | 11 | 37.9 | 8 | 27.6 | 13 | 44.8 | 4 | 13.8 | 4 | 13.8 |
4 | 29 | 12 | 41.4 | 17 | 58.6 | 8 | 27.6 | 12 | 41.4 | 4 | 13.8 | 5 | 17.2 |
∑ | 116 | 56 | 48.3 | 60 | 52 | 34 | 29.3 | 44 | 37.9 | 18 | 15.5 | 20 | 17.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kornblum,Dittmar | 1626 | Doberaner SV 90 | 8.5 | 9 | 1160 | 1604 |
2 | Dietz,Werner | 1617 | Doberaner SV 90 | 7.0 | 8 | 1293 | 1615 |
3 | Miedeck,Franz | 1650 | Doberaner SV 90 | 5.0 | 6 | 1392 | 1665 |
4 | Düde,Sebastian | 1311 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.5 | 9 | 1334 | 1334 |
5 | Wurst,Benedikt | 1593 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1379 | 1619 |
6 | Ivanov,Alexander | 1114 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 974 | 1214 |
7 | Wurst,Oliver | 1607 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 6 | 1450 | 1575 |
8 | Brockmann,Ole | 1136 | Doberaner SV 90 | 4.0 | 6 | 1027 | 1152 |
9 | Düde,Enrico | 1066 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.0 | 7 | 1119 | 1169 |
10 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 5 | 1295 | 1444 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Miedeck,Franz | 1650 | Doberaner SV 90 | 5.0 | 6 | 1392 | 1665 |
1 | Wurst,Benedikt | 1593 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1379 | 1619 |
1 | Zierke,Udo | 1597 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.0 | 1 | 1471 | 0 |
1 | Kohrt,Detlef | 1451 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schubert,Monique | 1509 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dietz,Werner | 1617 | Doberaner SV 90 | 7.0 | 8 | 1293 | 1615 |
2 | Wurst,Oliver | 1607 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 6 | 1450 | 1575 |
2 | Gazizova,Alina | 1471 | Think Rochade - SC HRO | 3.0 | 7 | 1400 | 1350 |
2 | Claus,Jens | 1562 | PSV Ribnitz-Damgarten | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Kornblum,Dittmar | 1626 | Doberaner SV 90 | 8.5 | 9 | 1160 | 1604 |
3 | Düde,Sebastian | 1311 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.5 | 9 | 1334 | 1334 |
3 | Moll,Joachim | 1152 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.5 | 10 | 1366 | 1070 |
3 | Schröter,Robert | 1438 | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 4 | 1556 | 0 |
3 | Schott,Andy | 1212 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 1617 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Remus,Uwe | 1382 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 2.5 | 5 | 1335 | 1335 |
4 | von Klitzing,Philipp | 798 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.5 | 5 | 1163 | 1014 |
4 | Lüth,Christian | 1422 | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 1 | 863 | 0 |
4 | Rößler,Hans Jürgen | 1183 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 1 | 1626 | 0 |
4 | Stassewski,Eberhard | 1223 | Doberaner SV 90 | 0.0 | 1 | 863 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Ivanov,Alexander | 1114 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 974 | 1214 |
5 | Brockmann,Ole | 1136 | Doberaner SV 90 | 4.0 | 6 | 1027 | 1152 |
8 | Düde,Enrico | 1066 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.0 | 7 | 1119 | 1169 |
5 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 5 | 1295 | 1444 |
5 | Wiese,Erik | 1441 | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 5 | 1231 | 1380 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | BW Neukloster II | 6 | 1 |
2 | Doberaner SV | 4 | 2 |
3 | Think Rochade II | 6 | 5 |
4 | Ribnitz-Damgarten II | 0 | 4 |
5 | SG Güstrow/Teterow IV | 1 | 8 |
6 | SSC Rostock IV | 3 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Doberaner SV | Bezirksklasse Mitte | 18 | 90 | 29.5 | 73.8 |
2 | SSC Rostock IV | Bezirksklasse Mitte | 14 | 70 | 25.5 | 63.8 |
3 | BW Neukloster II | Bezirksklasse Mitte | 11 | 55 | 22.0 | 55 |
Powered by ChessLeagueManager