- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Hinrunde
24. September 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | BW Neukloster II | 1216 | 1.0 : 3.0 | 6 | SSC Rostock IV | 1277 |
2 | 2 | Doberaner SV | 1529 | 3.0 : 1.0 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 1118 |
3 | 3 | Think Rochade II | 1196 | 3.0 : 1.0 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1172 |
08. Oktober 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SSC Rostock IV | 1100 | 0.5 : 3.5 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 977 |
2 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 840 | 0.5 : 3.5 | 3 | Think Rochade II | 1279 |
3 | 1 | BW Neukloster II | 1207 | 0.0 : 4.0 | 2 | Doberaner SV | 1507 |
12. November 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Doberaner SV | 1507 | 2.5 : 1.5 | 6 | SSC Rostock IV | 1353 |
2 | 3 | Think Rochade II | 1412 | 1.5 : 2.5 | 1 | BW Neukloster II | 1251 |
3 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1147 | 1.5 : 2.5 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 1003 |
26. November 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SSC Rostock IV | 1557 | 4.0 : 0.0 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 1200 |
1 | Heimmannschaft gewinnt kampflos | ||||||
2 | 1 | BW Neukloster II | 1216 | 3.5 : 0.5 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 977 |
3 | 2 | Doberaner SV | 1507 | 1.5 : 2.5 | 3 | Think Rochade II | 1317 |
10. Dezember 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | Think Rochade II | 1317 | 1.0 : 3.0 | 6 | SSC Rostock IV | 1400 |
2 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1171 | 0.0 : 4.0 | 2 | Doberaner SV | 1418 |
3 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 876 | 1.0 : 3.0 | 1 | BW Neukloster II | 1251 |
Rückrunde
21. Januar 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SSC Rostock IV | 1400 | 2.5 : 1.5 | 1 | BW Neukloster II | 1251 |
2 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 893 | 1.0 : 3.0 | 2 | Doberaner SV | 1285 |
3 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 922 | 1.0 : 3.0 | 3 | Think Rochade II | 1031 |
25. Februar 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1036 | 1.5 : 2.5 | 6 | SSC Rostock IV | 1338 |
2 | 3 | Think Rochade II | 1465 | 4.0 : 0.0 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 950 |
2 | Die SG Güstrow-Teterow IV hat an Brett 1 den abgemeldeten Spieler Petek, Mirko eingesetzt, der seit November nicht mehr spielberechtigt ist. Daher sind alle dahinter spielenden falsch eingesetzt und das Ergebnis lautet 4-0. Die tatsächlich erspielten Ergebnisse bleiben für die DWZ-Auswertung erhalten. | ||||||
3 | 2 | Doberaner SV | 1507 | 3.0 : 1.0 | 1 | BW Neukloster II | 1347 |
18. März 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SSC Rostock IV | 1315 | 1.5 : 2.5 | 2 | Doberaner SV | 1297 |
2 | 1 | BW Neukloster II | 1251 | 4.0 : 0.0 | 3 | Think Rochade II | 1460 |
2 | gegnerische Manschaftsleiter hat das Spiel abgesagt | ||||||
3 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 893 | 2.5 : 1.5 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1030 |
08. April 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 961 | 1.0 : 3.0 | 6 | SSC Rostock IV | 1233 |
2 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1084 | 2.0 : 2.0 | 1 | BW Neukloster II | 1251 |
3 | 3 | Think Rochade II | 1317 | 1.0 : 3.0 | 2 | Doberaner SV | 1507 |
22. April 2018 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | SSC Rostock IV | 1420 | 4.0 : 0.0 | 3 | Think Rochade II | 1169 |
2 | 2 | Doberaner SV | 1507 | 3.0 : 1.0 | 4 | Ribnitz-Damgarten II | 1030 |
3 | 1 | BW Neukloster II | 1216 | 3.5 : 0.5 | 5 | SG Güstrow/Teterow IV | 867 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager