- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
16. Oktober 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Seehotel Binz | 1725 | 7.0 : 1.0 | 10 | SAV Torgelow III | 1376 |
2 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1458 | 4.5 : 3.5 | 9 | Greifswalder SV IV | 1331 |
3 | 3 | FHSG Stralsund III | 1409 | 3.0 : 5.0 | 8 | SG Jasmund | 1371 |
4 | 4 | SV Gryps | 1574 | 6.5 : 1.5 | 7 | Motor Wolgast II | 1488 |
5 | 5 | RUGIA Bergen II | 1263 | 3.0 : 5.0 | 6 | SAV Torgelow IV | 1325 |
06. November 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SAV Torgelow III | 1445 | 3.0 : 5.0 | 6 | SAV Torgelow IV | 1321 |
2 | 7 | Motor Wolgast II | 1531 | 5.5 : 2.5 | 5 | RUGIA Bergen II | 1257 |
3 | 8 | SG Jasmund | 1512 | 4.0 : 4.0 | 4 | SV Gryps | 1600 |
4 | 9 | Greifswalder SV IV | 1402 | 2.5 : 5.5 | 3 | FHSG Stralsund III | 1445 |
5 | 1 | Seehotel Binz | 1725 | 7.0 : 1.0 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1517 |
20. November 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1489 | 3.0 : 5.0 | 10 | SAV Torgelow III | 1470 |
2 | 3 | FHSG Stralsund III | 1327 | 1.0 : 7.0 | 1 | Seehotel Binz | 1675 |
3 | 4 | SV Gryps | 1687 | 6.5 : 1.5 | 9 | Greifswalder SV IV | 1405 |
4 | 5 | RUGIA Bergen II | 1298 | 4.0 : 4.0 | 8 | SG Jasmund | 1516 |
5 | 6 | SAV Torgelow IV | 1325 | 4.5 : 3.5 | 7 | Motor Wolgast II | 1451 |
04. Dezember 2016 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SAV Torgelow III | 1470 | 4.0 : 4.0 | 7 | Motor Wolgast II | 1485 |
2 | 8 | SG Jasmund | 1503 | 6.0 : 2.0 | 6 | SAV Torgelow IV | 1323 |
3 | 9 | Greifswalder SV IV | 1404 | 4.5 : 3.5 | 5 | RUGIA Bergen II | 1315 |
4 | 1 | Seehotel Binz | 1744 | 5.0 : 3.0 | 4 | SV Gryps | 1602 |
5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1458 | 3.5 : 4.5 | 3 | FHSG Stralsund III | 1470 |
15. Januar 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | FHSG Stralsund III | 1470 | 3.0 : 5.0 | 10 | SAV Torgelow III | 1466 |
2 | 4 | SV Gryps | 1399 | 4.0 : 4.0 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1489 |
3 | 5 | RUGIA Bergen II | 1304 | 1.0 : 7.0 | 1 | Seehotel Binz | 1646 |
4 | 6 | SAV Torgelow IV | 1349 | 3.5 : 4.5 | 9 | Greifswalder SV IV | 1439 |
5 | 7 | Motor Wolgast II | 1419 | 4.0 : 4.0 | 8 | SG Jasmund | 1503 |
26. Februar 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SAV Torgelow III | 1470 | 5.0 : 3.0 | 8 | SG Jasmund | 1272 |
2 | 9 | Greifswalder SV IV | 1428 | 3.5 : 4.5 | 7 | Motor Wolgast II | 1511 |
3 | 1 | Seehotel Binz | 1725 | 7.5 : 0.5 | 6 | SAV Torgelow IV | 1378 |
4 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1507 | 6.5 : 1.5 | 5 | RUGIA Bergen II | 1332 |
5 | 3 | FHSG Stralsund III | 1371 | 2.5 : 5.5 | 4 | SV Gryps | 1539 |
19. März 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | SV Gryps | 1390 | 4.0 : 4.0 | 10 | SAV Torgelow III | 1380 |
2 | 5 | RUGIA Bergen II | 1349 | 3.5 : 4.5 | 3 | FHSG Stralsund III | 1375 |
3 | 6 | SAV Torgelow IV | 1423 | 6.0 : 2.0 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1449 |
4 | 7 | Motor Wolgast II | 1461 | 1.5 : 6.5 | 1 | Seehotel Binz | 1621 |
5 | 8 | SG Jasmund | 1429 | 5.0 : 3.0 | 9 | Greifswalder SV IV | 1384 |
02. April 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | SAV Torgelow III | 1380 | 4.5 : 3.5 | 9 | Greifswalder SV IV | 1442 |
2 | 1 | Seehotel Binz | 1725 | 5.5 : 2.5 | 8 | SG Jasmund | 1469 |
3 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1489 | 5.0 : 3.0 | 7 | Motor Wolgast II | 1533 |
4 | 3 | FHSG Stralsund III | 1274 | 5.0 : 3.0 | 6 | SAV Torgelow IV | 1325 |
5 | 4 | SV Gryps | 1468 | 7.0 : 1.0 | 5 | RUGIA Bergen II | 1243 |
23. April 2017 10:00
| |||||||
Paar | Tln | Heim | DWZ | Ergebnis | Tln | Gast | DWZ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | RUGIA Bergen II | 1247 | 2.0 : 6.0 | 10 | SAV Torgelow III | 1360 |
1 | tatsächliche Partien waren: Brett 7 Meske(15)-Rosenhahn(12) 1:0 Brett 8 Fritz(13)-Schuldt(23) 0,5:0,5 Rugia Bergen II hatte in der Aufstellung die Spieler an Brett 7 und 8 vertauscht, daher waren beide Partien als Sieg für Torgelow III zu werten! | ||||||
2 | 6 | SAV Torgelow IV | 1248 | 3.5 : 4.5 | 4 | SV Gryps | 1362 |
3 | 7 | Motor Wolgast II | 1539 | 6.5 : 1.5 | 3 | FHSG Stralsund III | 1228 |
4 | 8 | SG Jasmund | 1503 | 3.5 : 4.5 | 2 | SG Neubrandenburg III | 1507 |
5 | 9 | Greifswalder SV IV | 1534 | 2.0 : 6.0 | 1 | Seehotel Binz | 1671 |
= Die Runde wurde vom Staffelleiter geprüft und als korrekt eingestuft!
= Es gibt einen wichtigen Hinweis des Staffelleiters zu dieser Runde!
= Details anzeigen.
Powered by ChessLeagueManager