- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 7 | 3 | 42.9 | 4 | 57.1 | 3 | 42.9 | 1 | 14.3 | 2 | 28.6 | 1 | 14.3 |
2 | 7 | 3 | 42.9 | 4 | 57.1 | 0 | 0 | 2 | 28.6 | 4 | 57.1 | 1 | 14.3 |
3 | 7 | 2 | 28.6 | 5 | 71.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 28.6 | 1 | 14.3 |
4 | 7 | 4 | 57.1 | 3 | 42.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 57.1 | 1 | 14.3 |
∑ | 28 | 12 | 42.9 | 16 | 57 | 3 | 10.7 | 3 | 10.7 | 12 | 42.9 | 4 | 14.3 |
Die besten 10 Spieler der Mannschaftspokal
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Nick | 2324 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 2020 | 0 |
2 | Hornecker,Siegfried | 1903 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 2 | 1797 | 0 |
3 | Moritz,Hartmut | 1927 | SSC Graal-Müritz | 2.0 | 3 | 1888 | 0 |
4 | Ebert,Lutz | 1717 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 2 | 1885 | 0 |
5 | Kürsten,Rüdiger | 2134 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 1826 | 0 |
6 | van Bentum,Horst | 1947 | SSC Graal-Müritz | 1.5 | 3 | 1973 | 0 |
7 | Jansen,Andreas | 2047 | SSC Graal-Müritz | 1.5 | 3 | 1941 | 0 |
8 | Kunow,Frank | 1913 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1863 | 0 |
9 | Sowada,Christoph | 1942 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1357 | 0 |
10 | Stoldt,Hans-Helmut | 1471 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1101 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Müller,Nick | 2324 | Greifswalder SV | 2.0 | 2 | 2020 | 0 |
1 | van Bentum,Horst | 1947 | SSC Graal-Müritz | 1.5 | 3 | 1973 | 0 |
1 | Valet,Richard | 1996 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1963 | 0 |
1 | Arning,Norbert | 1899 | SV Malchower Schachinsel | 0.5 | 1 | 1917 | 0 |
1 | Kiel,Bernd | 1867 | SG Güstrow/Teterow | 0.5 | 2 | 1918 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Jansen,Andreas | 2047 | SSC Graal-Müritz | 1.5 | 3 | 1941 | 0 |
2 | Kunow,Frank | 1913 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1863 | 0 |
2 | Sowada,Christoph | 1942 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1357 | 0 |
2 | Schmidt,Jörg | 1855 | SV Malchower Schachinsel | 0.5 | 1 | 1945 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Moritz,Hartmut | 1927 | SSC Graal-Müritz | 2.0 | 3 | 1888 | 0 |
3 | Springer,Guido | 1742 | SV Gryps | 0.5 | 1 | 2006 | 0 |
3 | Hörhold,Martin | 1776 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.5 | 1 | 1628 | 0 |
3 | Hertel-Mach,Frank | 1880 | SV Malchower Schachinsel | 0.0 | 1 | 2056 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hornecker,Siegfried | 1903 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 2 | 1797 | 0 |
4 | Weber,Max | 2198 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1976 | 0 |
4 | Jeske,Holger | 1788 | SSC Graal-Müritz | 1.0 | 3 | 1873 | 0 |
4 | Hans,Ralf | 1764 | SV Malchower Schachinsel | 0.5 | 1 | 1820 | 0 |
4 | Schwahn,Christian | 1981 | Greifswalder SV | 0.0 | 1 | 2295 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ebert,Lutz | 1717 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 2 | 1885 | 0 |
6 | Kürsten,Rüdiger | 2134 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 1826 | 0 |
9 | Stoldt,Hans-Helmut | 1471 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1101 | 0 |
7 | Woll,Wilfried | 2060 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1768 | 0 |
5 | Fröde,Andreas | 1732 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1566 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSC Graal-Müritz | 0 | 0 |
2 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
3 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
4 | Greifswalder SV II | 0 | 0 |
5 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0 | 0 |
6 | SV Malchower SI | 0 | 0 |
7 | SV Gryps | 0 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Mannschaftspokal
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV | Mannschaftspokal | 6 | 100 | 9.5 | 79.2 |
2 | SSC Graal-Müritz | Mannschaftspokal | 3 | 50 | 6.0 | 50 |
3 | SG Güstrow/Teterow | Mannschaftspokal | 3 | 75 | 4.5 | 56.3 |
4 | Greifswalder SV II | Mannschaftspokal | 2 | 50 | 4.5 | 56.3 |
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 0 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager