- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 10 | 66.7 | 5 | 33.3 | 5 | 33.3 | 10 | 66.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
3 | 15 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 0 | 0 | 2 | 13.3 |
4 | 15 | 5 | 33.3 | 9 | 60 | 3 | 20 | 8 | 53.3 | 0 | 0 | 4 | 26.7 |
∑ | 60 | 29.5 | 49.2 | 29.5 | 49 | 22 | 36.7 | 31 | 51.7 | 1 | 1.7 | 6 | 10 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Hempel,Johannes | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Böttner,Hannah | 813 | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Willam,Max Bastian | 858 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Shults,Arseniy | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Weinert,Karl | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Arndt,Janek | 979 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 46 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Schumann,Jarkko | 840 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Wellßow,Keoki | 1103 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Scharf,Christian | 998 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Böttner,Hannah | 813 | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Pham,Anh Tuan | 1052 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Heinrich,Linus | 918 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Lippitz,Jaden | 1041 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Hempel,Johannes | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Ivanov,Alexander | 1087 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Moos,Jan Erik | 793 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Markovych,Leonid | 965 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Wellßow,Lio Keanu | 813 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Willam,Max Bastian | 858 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Weinert,Karl | FHSG Stralsund | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Gondek,Aleksander | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Krohn,Joshua | 708 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Shults,Arseniy | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Arndt,Janek | 979 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Mayzels,Dennis | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Liseykin,Tezey | 722 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | 1 | 0 |
2 | Makkabi Rostock II | 1 | 0 |
3 | SG Jasmund 1996 | 1 | 0 |
4 | FHSG Stralsund | 0 | 5 |
5 | Makkabi Rostock | 1 | 0 |
6 | SSC Rostock 07 | 1 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Makkabi Rostock | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 8 | 80 | 16.0 | 80 |
2 | SG Güstrow/Teterow | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 8 | 80 | 14.5 | 72.5 |
3 | SSC Rostock 07 | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 5 | 50 | 11.0 | 55 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager