- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse SüdWest
- Landesliga WestBezirksklasse Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga SüdLMM Blitzschach M-V 2023/24
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdWestMannschaftspokal 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 3 | 15 | 5 | 25 | 9 | 45 | 3 | 15 |
2 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 8 | 40 | 9 | 45 | 3 | 15 | 0 | 0 |
3 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 8 | 40 | 6 | 30 | 3 | 15 | 3 | 15 |
4 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 5 | 25 | 9 | 45 | 6 | 30 | 0 | 0 |
5 | 20 | 13 | 65 | 7 | 35 | 4 | 20 | 11 | 55 | 4 | 20 | 1 | 5 |
6 | 20 | 12.5 | 62.5 | 7.5 | 37.5 | 10 | 50 | 6 | 30 | 3 | 15 | 1 | 5 |
∑ | 120 | 63 | 52.5 | 57 | 48 | 38 | 31.7 | 46 | 38.3 | 28 | 23.3 | 8 | 6.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Springer,Guido | 1747 | SV Gryps | 7.0 | 8 | 1344 | 1666 |
2 | Serwuschok,Ingolf | 1625 | SV RUGIA Bergen | 5.5 | 8 | 1429 | 1570 |
3 | Oexemann,Freddy | HSG Stralsund | 5.0 | 6 | 1309 | 1582 | |
4 | Decker,Nils | 1447 | SV Gryps | 5.0 | 7 | 1395 | 1553 |
5 | Franke,Thomas | 1241 | HSG Stralsund | 5.0 | 10 | 1535 | 1535 |
6 | Franke,Thomas | 1241 | HSG Stralsund | 5.0 | 10 | 1535 | 1535 |
7 | van Schaaik,Hans | 1688 | SV Gryps | 4.5 | 6 | 1531 | 1723 |
8 | Eckfeld,Tim | 1458 | SV RUGIA Bergen | 4.5 | 8 | 1326 | 1369 |
9 | Munib,Baheer | HSG Stralsund | 4.0 | 7 | 1378 | 1428 | |
10 | Munib,Baheer | HSG Stralsund | 4.0 | 7 | 1378 | 1428 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1669 | SV Gryps | 2.5 | 3 | 1435 | 0 |
1 | Burwitz,Jörg | 1725 | SV RUGIA Bergen | 2.5 | 4 | 1479 | 0 |
1 | Khanbekyan,Areg | 1744 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1571 | 0 |
1 | Sparr,Andreas | 1571 | HSG Stralsund | 0.0 | 1 | 1744 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Hopp,Celina | 1710 | SV Gryps | 3.5 | 6 | 1573 | 1630 |
2 | Schilliger,Erwin | 1762 | Greifswalder SV | 1.5 | 2 | 1550 | 0 |
2 | Vlach,Michael | 1563 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 1698 | 0 |
2 | Behrens,Christoph | 1600 | SV RUGIA Bergen | 1.0 | 3 | 1527 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Serwuschok,Ingolf | 1625 | SV RUGIA Bergen | 5.5 | 8 | 1429 | 1570 |
3 | van Schaaik,Hans | 1688 | SV Gryps | 4.5 | 6 | 1531 | 1723 |
3 | Fröde,Andreas | 1695 | Greifswalder SV | 0.5 | 1 | 1710 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Franke,Thomas | 1241 | HSG Stralsund | 5.0 | 10 | 1535 | 1535 |
4 | Eckfeld,Tim | 1458 | SV RUGIA Bergen | 4.5 | 8 | 1326 | 1369 |
4 | Klöpzig,Lars Arvid | 1601 | SV Gryps | 2.0 | 4 | 1456 | 0 |
4 | Trams,Emma Joe | 1570 | HSG Stralsund | 0.5 | 1 | 1669 | 0 |
4 | Kriese,Ralf | 1698 | Greifswalder SV | 0.5 | 2 | 1450 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Springer,Guido | 1747 | SV Gryps | 7.0 | 8 | 1344 | 1666 |
5 | Jepp,Wolfgang | 1399 | SV RUGIA Bergen | 3.5 | 8 | 1472 | 1429 |
5 | Schmidt,Thomas | 1587 | Greifswalder SV | 1.0 | 1 | 1377 | 0 |
5 | Bösefeldt,Kai | 1493 | HSG Stralsund | 0.0 | 4 | 1493 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Decker,Nils | 1447 | SV Gryps | 5.0 | 7 | 1395 | 1553 |
6 | Klingenberg,Dietrich | 1512 | SV RUGIA Bergen | 2.0 | 4 | 1194 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
23 | Oexemann,Freddy | HSG Stralsund | 5.0 | 6 | 1309 | 1582 | |
18 | Franke,Thomas | 1241 | HSG Stralsund | 5.0 | 10 | 1535 | 1535 |
22 | Munib,Baheer | HSG Stralsund | 4.0 | 7 | 1378 | 1428 | |
19 | Munib,Baheer | HSG Stralsund | 4.0 | 7 | 1378 | 1428 | |
12 | Pitz,Marko | 1442 | Greifswalder SV | 4.0 | 7 | 1295 | 1345 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | HSG Stralsund IV | 0 | 5 |
2 | HSG Stralsund III | 1 | 2 |
3 | SV Gryps | 2 | 0 |
4 | RUGIA Bergen | 2 | 1 |
5 | Greifswalder SV III | 3 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Gryps | Bezirksliga Ost | 14 | 87.5 | 31.0 | 64.6 |
2 | Greifswalder SV III | Bezirksliga Ost | 10 | 62.5 | 27.5 | 57.3 |
3 | RUGIA Bergen | Bezirksliga Ost | 8 | 50 | 26.0 | 54.2 |
Powered by ChessLeagueManager