- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 6.5 | 43.3 | 8.5 | 56.7 | 7 | 46.7 | 4 | 26.7 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
2 | 15 | 9.5 | 63.3 | 5.5 | 36.7 | 7 | 46.7 | 3 | 20 | 3 | 20 | 2 | 13.3 |
3 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 6 | 40 | 6 | 40 | 3 | 20 | 0 | 0 |
4 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 6 | 40 | 0 | 0 | 2 | 13.3 |
∑ | 60 | 31.5 | 52.5 | 28.5 | 48 | 27 | 45 | 19 | 31.7 | 7 | 11.7 | 7 | 11.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Witek,Jarne | 1526 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 5 | 1289 | 1655 |
2 | Breß,Amy Charlize | 1520 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1141 | 1507 |
3 | Großmann,Piet | 1651 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 4 | 1421 | 0 |
4 | Wellßow,Keoki | 1520 | SG Jasmund 1996 | 3.5 | 5 | 1288 | 1437 |
5 | Breß,Aaron | 1782 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 1586 | 0 |
6 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1157 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1094 | 0 |
7 | Johlke,Lukas | 1686 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 4 | 1635 | 0 |
8 | Thote,Christian | 1538 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 1614 | 0 |
9 | Troyke,Jannis | 1736 | Greifswalder SV | 2.5 | 4 | 1483 | 0 |
10 | Johlke,Lorenz | 1593 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 5 | 1514 | 1514 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1782 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 3 | 1586 | 0 |
1 | Johlke,Lukas | 1686 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 4 | 1635 | 0 |
1 | Fromm,Marius | 2028 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 1500 | 0 |
1 | Kallweit,Paul | 1719 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 5 | 1605 | 1533 |
1 | Pusch,Anton | 1250 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Großmann,Piet | 1651 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 4 | 1421 | 0 |
2 | Thote,Christian | 1538 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 1614 | 0 |
2 | Troyke,Jannis | 1736 | Greifswalder SV | 2.5 | 4 | 1483 | 0 |
2 | Johlke,Lorenz | 1593 | SG Jasmund 1996 | 2.5 | 5 | 1514 | 1514 |
2 | Wurst,Benedikt | 1554 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 2 | 1314 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Witek,Jarne | 1526 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 5 | 1289 | 1655 |
3 | Wellßow,Keoki | 1520 | SG Jasmund 1996 | 3.5 | 5 | 1288 | 1437 |
3 | Focke,Yannick | 1590 | SF Schwerin | 2.5 | 5 | 1433 | 1433 |
3 | Greßler,Christian | 1568 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 5 | 1360 | 1288 |
3 | Quade,Luca | 1205 | SF Schwerin | 1.5 | 3 | 1658 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Breß,Amy Charlize | 1520 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1141 | 1507 |
4 | Trams,Emma Joe | 1433 | SG Jasmund 1996 | 2.0 | 2 | 1100 | 0 |
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1285 | SF Schwerin | 1.0 | 3 | 1112 | 0 |
4 | Ederle,Artöm | 1279 | Greifswalder SV | 0.0 | 1 | 1532 | 0 |
4 | Feige,Adelina | 1238 | SF Schwerin | 0.0 | 2 | 1580 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wiechhusen,Laurin-Elias | 1157 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1094 | 0 |
5 | Maeno,Yosuke | 1416 | SF Schwerin | 1.5 | 5 | 1529 | 1380 |
6 | Wellßow,Lio Keanu | 1094 | SG Jasmund 1996 | 1.0 | 2 | 1129 | 0 |
6 | Tews,Leon | 1203 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 2 | 1127 | 0 |
5 | Brandt,Mattis | 1163 | Greifswalder SV | 1.0 | 4 | 1129 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 1 | 4 |
2 | SSC Rostock | 0 | 2 |
3 | SAV Torgelow | 1 | 0 |
4 | Greifswalder SV | 3 | 0 |
5 | SG Jasmund | 2 | 0 |
6 | SF Schwerin II | 0 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow | Jugendliga Finale | 8 | 80 | 15.0 | 75 |
2 | SG Jasmund | Jugendliga Finale | 8 | 80 | 13.5 | 67.5 |
3 | Greifswalder SV | Jugendliga Finale | 6 | 60 | 10.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager