- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 9 | 20 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 |
2 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 9 | 20 | 9 | 20 | 22 | 48.9 | 5 | 11.1 |
3 | 45 | 20.5 | 45.6 | 24.5 | 54.4 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 15 | 33.3 | 7 | 15.6 |
4 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 16 | 35.6 | 11 | 24.4 | 17 | 37.8 | 1 | 2.2 |
5 | 45 | 19.5 | 43.3 | 25.5 | 56.7 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 | 4 | 8.9 |
6 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 11 | 24.4 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 3 | 6.7 |
8 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 17 | 37.8 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 3 | 6.7 |
∑ | 360 | 186.5 | 51.8 | 173.5 | 48 | 111 | 30.8 | 91 | 25.3 | 121 | 33.6 | 37 | 10.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celmer,Ole | 1910 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 7 | 1512 | 0 |
2 | Busch,Martin | 1965 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 8 | 1521 | 1843 |
3 | Jänsch,Robert | 1808 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 8 | 1506 | 1828 |
4 | Scharf,Christian | 1261 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1268 | 1488 |
5 | Scharf,Christian | 1261 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1268 | 1488 |
6 | Rath,Wolfgang | 1636 | SSC Graal-Müritz | 5.5 | 8 | 1553 | 1694 |
7 | Abt,Martin | 1420 | FHSG Stralsund | 5.5 | 8 | 1402 | 1543 |
8 | Langbein,Wolfgang | 1273 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 9 | 1455 | 1535 |
9 | Wagner,Ingolf | 1700 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1600 | 1758 |
10 | Gazizov,Max | 1736 | Think Rochade - SC HRO | 5.0 | 7 | 1386 | 1544 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hornecker,Siegfried | 1903 | SG Güstrow/Teterow | 4.5 | 6 | 1648 | 1840 |
1 | Schreiner,Wolfgang | 1757 | ESV Waren | 4.5 | 7 | 1603 | 1705 |
1 | Prüter,Reinhard | 1555 | SV Empor Kühlungsborn | 4.0 | 6 | 1634 | 1759 |
1 | Mauser,Tassilo Tino | 1805 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 7 | 1663 | 1713 |
1 | Kalettka,Joachim | 1356 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 8 | 1562 | 1475 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Busch,Martin | 1965 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 8 | 1521 | 1843 |
2 | Micheel,Peter | 1754 | SSC Graal-Müritz | 3.5 | 7 | 1621 | 1621 |
2 | Zoll,Cindy | 1393 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 9 | 1453 | 1373 |
2 | Nölck,Ulrich | 1622 | SV Empor Kühlungsborn | 2.0 | 4 | 1641 | 0 |
2 | Isigkeit,Hans-Jürgen | 1560 | FHSG Stralsund | 2.0 | 4 | 1489 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wagner,Ingolf | 1700 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 7 | 1600 | 1758 |
3 | Tackmann,Lars-Erik | 1299 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 8 | 1396 | 1483 |
3 | Kundt,Günther | 1637 | SSC Graal-Müritz | 4.5 | 9 | 1598 | 1598 |
3 | Wurst,Oliver | 1616 | SSC Rostock 07 | 2.5 | 5 | 1656 | 1656 |
3 | Sonnenberger,Jörg | 1935 | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 2 | 1779 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Celmer,Ole | 1910 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 7 | 1512 | 0 |
4 | Grossmann,Henry | 1602 | SV Empor Kühlungsborn | 4.0 | 8 | 1616 | 1616 |
4 | Ochei,Victor | 1377 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 4 | 1426 | 0 |
4 | Ebert,Lutz | 1717 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 6 | 1587 | 1587 |
4 | Witt,Winfried | 1507 | FHSG Stralsund | 2.5 | 7 | 1620 | 1518 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Jänsch,Robert | 1808 | Think Rochade - SC HRO | 7.0 | 8 | 1506 | 1828 |
5 | Rath,Wolfgang | 1636 | SSC Graal-Müritz | 5.5 | 8 | 1553 | 1694 |
5 | Raitza,Egon | 1569 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 9 | 1624 | 1667 |
5 | Wittig,Harry | 1814 | ESV Waren | 4.5 | 7 | 1581 | 1683 |
5 | Barth,Richard | 1534 | SV Empor Kühlungsborn | 3.5 | 8 | 1531 | 1488 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Gazizov,Max | 1736 | Think Rochade - SC HRO | 5.0 | 7 | 1386 | 1544 |
6 | Kollark,Lukas | 1611 | ESV Waren | 4.5 | 6 | 1512 | 1704 |
6 | Fuhrmann,Michael | 1410 | SV Empor Kühlungsborn | 4.5 | 7 | 1438 | 1540 |
6 | Rößler,Olof | 1225 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 8 | 1532 | 1532 |
6 | Jörs,Pia-Milena | 1653 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 6 | 1509 | 1566 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Langbein,Wolfgang | 1273 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.5 | 9 | 1455 | 1535 |
7 | Scholz,Gerhard | 1547 | SSC Graal-Müritz | 4.5 | 7 | 1465 | 1567 |
7 | Schmidt,Rainer | 1589 | SF Ostsee Warnemünde | 3.5 | 6 | 1547 | 1604 |
7 | Schröter,Reinhard | 1556 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 9 | 1545 | 1465 |
7 | Figurski,Bernhard | 1214 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 9 | 1406 | 1326 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Scharf,Christian | 1261 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1268 | 1488 |
8 | Abt,Martin | 1420 | FHSG Stralsund | 5.5 | 8 | 1402 | 1543 |
8 | Morosova,Svetlana | 1599 | Think Rochade - SC HRO | 5.0 | 8 | 1338 | 1425 |
8 | Müggenburg,Rolf | 1428 | SSC Graal-Müritz | 4.5 | 6 | 1310 | 1502 |
8 | Dettmann,Jürgen | 1498 | SG Güstrow/Teterow | 4.5 | 8 | 1432 | 1475 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | Scharf,Christian | 1261 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1268 | 1488 |
13 | Tackmann,Lars-Erik | 1299 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 8 | 1396 | 1483 |
10 | Mayerhoff,Lothar | 1455 | ESV Waren | 5.0 | 8 | 1382 | 1469 |
12 | Dettmann,Justin | 1216 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 6 | 1236 | 1428 |
13 | Gazizova,Alina | 1430 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 4 | 1138 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Güstrow/Teterow III | 0 | 4 |
2 | Ribnitz-Damgarten II | 4 | 2 |
3 | FHSG Stralsund III | 3 | 1 |
4 | SG Waren/Malchow II | 7 | 1 |
5 | Empor Kühlungsborn II | 5 | 8 |
6 | SSC Rostock III | 1 | 2 |
7 | Graal-Müritz II | 3 | 4 |
8 | Think Rochade | 7 | 1 |
9 | SFO Warnemünde II | 5 | 12 |
10 | Güstrow/Teterow II | 2 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Think Rochade | Bezirksliga Mitte | 18 | 100 | 59.5 | 82.6 |
2 | SG Waren/Malchow II | Bezirksliga Mitte | 14 | 77.8 | 47.5 | 66 |
3 | Güstrow/Teterow II | Bezirksliga Mitte | 14 | 77.8 | 43.0 | 59.7 |
4 | Graal-Müritz II | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 35.5 | 49.3 |
5 | SSC Rostock III | Bezirksliga Mitte | 10 | 55.6 | 35.0 | 48.6 |
Powered by ChessLeagueManager