- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 13 | 46.4 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 | 1 | 3.6 |
2 | 28 | 20 | 71.4 | 8 | 28.6 | 18 | 64.3 | 7 | 25 | 0 | 0 | 3 | 10.7 |
3 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 7 | 25 | 15 | 53.6 | 6 | 21.4 | 0 | 0 |
4 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 13 | 46.4 | 0 | 0 | 7 | 25 |
∑ | 112 | 65 | 58 | 47 | 42 | 46 | 41.1 | 47 | 42 | 8 | 7.1 | 11 | 9.8 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde St. Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 5.5 | 6 | 1021 | 1422 |
2 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 5.5 | 6 | 1021 | 1422 |
3 | Böttner,Oliver | 1519 | FHSG Stralsund | 5.5 | 7 | 1189 | 1419 |
4 | Lange,Anton | 1169 | FHSG Stralsund | 5.0 | 6 | 1000 | 1273 |
5 | Kallweit,Paul | 1240 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 7 | 1191 | 1293 |
6 | Eulitz,Charlotte | 1496 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 4 | 1078 | 0 |
7 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 5 | 1198 | 1438 |
8 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 5 | 1198 | 1438 |
9 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1084 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 988 | 1137 |
10 | Schamber,Dennis | 1667 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1192 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böttner,Oliver | 1519 | FHSG Stralsund | 5.5 | 7 | 1189 | 1419 |
1 | Eulitz,Charlotte | 1496 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 4 | 1078 | 0 |
1 | Schamber,Dennis | 1667 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1192 | 0 |
1 | Elsken Sicard,Fabian | 1256 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 2 | 1021 | 0 |
1 | Krämer,Bruno | 867 | FHSG Stralsund | 1.0 | 6 | 1114 | 841 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 5 | 1198 | 1438 |
2 | Rößler,Hans Jürgen | 1141 | SG Güstrow/Teterow | 2.5 | 5 | 1300 | 1300 |
2 | Petrow,Jonas | 1547 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 2 | 1028 | 0 |
2 | Jenschke,Tim | 1321 | FHSG Stralsund | 2.0 | 4 | 1252 | 0 |
2 | Dinse,Niels | 808 | FHSG Stralsund | 2.0 | 6 | 1258 | 1133 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 5.5 | 6 | 1021 | 1422 |
3 | Lange,Anton | 1169 | FHSG Stralsund | 5.0 | 6 | 1000 | 1273 |
3 | Kallweit,Paul | 1240 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 7 | 1191 | 1293 |
3 | Langer,Robert | 1492 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1084 | 0 |
3 | Gradtke,Aaron Marco | 1010 | SG Güstrow/Teterow | 2.5 | 6 | 1137 | 1080 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1084 | SV Gryps | 3.5 | 5 | 988 | 1137 |
4 | Langer,Moritz | 1548 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 844 | 0 |
4 | David,Philipp | 902 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 1055 | 0 |
4 | Scharf,Christian | 998 | SG Güstrow/Teterow | 0.5 | 4 | 1300 | 0 |
4 | Böttner,Hannah | 813 | FHSG Stralsund | 0.5 | 6 | 1060 | 659 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Tovmasyan,Minas | 1298 | TuS Makkabi Rostock | 5.5 | 6 | 1021 | 1422 |
6 | Röste,Hugo | 1358 | TuS Makkabi Rostock | 4.0 | 5 | 1198 | 1438 |
12 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 842 | 0 |
8 | Botezatu,Emil August | 1102 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 842 | 0 |
5 | Noske,Janek | 1209 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1090 | 1162 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gryps | 2 | 0 |
2 | SSC Rostock 07 | 2 | 0 |
3 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
4 | FHSG Stralsund | 3 | 0 |
5 | FHSG Stralsund II | 2 | 3 |
6 | Makkabi Rostock II | 0 | 2 |
7 | SG Güstrow/Teterow | 2 | 0 |
8 | SV Gryps III | 0 | 6 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde St. Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Makkabi Rostock | Jugendliga Vorrunde St. Mitte | 13 | 92.9 | 22.5 | 80.4 |
2 | FHSG Stralsund | Jugendliga Vorrunde St. Mitte | 11 | 78.6 | 18.5 | 66.1 |
3 | SV Gryps | Jugendliga Vorrunde St. Mitte | 7 | 50 | 16.5 | 58.9 |
4 | SSC Rostock 07 | Jugendliga Vorrunde St. Mitte | 7 | 50 | 15.5 | 55.4 |
Powered by ChessLeagueManager