- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Ost
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde St. Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga OstLMM Blitzschach M-V 2023/24
- Bezirksliga SüdSchülerliga Finale
- Bezirksklasse NordWestMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse SüdWestJugendliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 44 | 25.5 | 58 | 18.5 | 42 | 10 | 22.7 | 16 | 36.4 | 17 | 38.6 | 1 | 2.3 |
2 | 44 | 24 | 54.5 | 20 | 45.5 | 13 | 29.5 | 13 | 29.5 | 14 | 31.8 | 4 | 9.1 |
3 | 44 | 26.5 | 60.2 | 17.5 | 39.8 | 9 | 20.5 | 14 | 31.8 | 17 | 38.6 | 4 | 9.1 |
4 | 44 | 24.5 | 55.7 | 19.5 | 44.3 | 14 | 31.8 | 14 | 31.8 | 11 | 25 | 5 | 11.4 |
5 | 44 | 15 | 34.1 | 29 | 65.9 | 22 | 50 | 8 | 18.2 | 14 | 31.8 | 0 | 0 |
6 | 44 | 27 | 61.4 | 17 | 38.6 | 17 | 38.6 | 9 | 20.5 | 16 | 36.4 | 2 | 4.5 |
7 | 44 | 22.5 | 51.1 | 21.5 | 48.9 | 13 | 29.5 | 14 | 31.8 | 13 | 29.5 | 4 | 9.1 |
8 | 44 | 26 | 59.1 | 18 | 40.9 | 14 | 31.8 | 8 | 18.2 | 20 | 45.5 | 2 | 4.5 |
∑ | 352 | 191 | 54.3 | 161 | 46 | 112 | 31.8 | 96 | 27.3 | 122 | 34.7 | 22 | 6.3 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pawlicz,Dariusz | 1927 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1922 | 2195 |
2 | Pawlicz,Dariusz | 1927 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1922 | 2195 |
3 | Ehlers,Michael | 1926 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 9 | 1805 | 2025 |
4 | Ehlers,Michael | 1926 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 9 | 1805 | 2025 |
5 | Simantsev,Mikhail | SF Schwerin | 6.5 | 7 | 2036 | 2458 | |
6 | Mildner,Jens | 1999 | Greifswalder SV | 6.5 | 7 | 1857 | 2279 |
7 | Nour,Alaa | 1788 | SSC Rostock 07 | 6.5 | 9 | 1905 | 2071 |
8 | Lanz,Jörg | 1963 | ASV Grün-Weiß Wismar | 6.0 | 9 | 1923 | 2048 |
9 | Woll,Wilfried | 2019 | Greifswalder SV | 5.5 | 6 | 1737 | 2138 |
10 | Korbal,Arkadiusz | 2109 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1991 | 2221 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simantsev,Mikhail | SF Schwerin | 6.5 | 7 | 2036 | 2458 | |
1 | Stövesand,Eric | 2010 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.5 | 9 | 2037 | 2117 |
1 | Westphal,Wolfgang | 2068 | SSC Graal-Müritz | 5.5 | 9 | 2031 | 2111 |
1 | Stutz,Reno | 1998 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 8 | 2035 | 2035 |
1 | Petrow,Jonas | 1986 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 7 | 2072 | 2022 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Stövesand,Peter | 2025 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 7 | 2003 | 2161 |
2 | Herrmann,Jakob | 2025 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 8 | 2040 | 2127 |
2 | Röhl,Rainer | 1975 | SSC Graal-Müritz | 3.5 | 8 | 1973 | 1930 |
2 | Pawlicz,Filip | 1936 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 8 | 1949 | 1906 |
2 | Hornych,Christoph | 2115 | SF Schwerin | 3.0 | 6 | 2014 | 2014 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Korbal,Arkadiusz | 2109 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1991 | 2221 |
3 | Stubbe,Wilko | 2141 | Greifswalder SV | 5.5 | 7 | 1979 | 2209 |
3 | Mangold,Thomas | 2069 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 6 | 2000 | 2057 |
3 | Hasselmann,Dieter | 2075 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.5 | 8 | 1948 | 1905 |
3 | Greinert,Timo | 1824 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 8 | 1902 | 1859 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ehlers,Michael | 1926 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 9 | 1805 | 2025 |
4 | Schmekel,Florian | 1991 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 8 | 1951 | 1994 |
4 | Wandel,Bernd | 2027 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 1950 | 2075 |
4 | Schinke,Andreas | 1961 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 7 | 1906 | 1956 |
4 | Stopsack,Malte | 2127 | Greifswalder SV | 3.5 | 5 | 1927 | 2076 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Pawlicz,Dariusz | 1927 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1922 | 2195 |
5 | Lanz,Jörg | 1963 | ASV Grün-Weiß Wismar | 6.0 | 9 | 1923 | 2048 |
5 | Jansen,Andreas | 2024 | SSC Graal-Müritz | 5.5 | 9 | 1960 | 2040 |
5 | Zentgraf,Robert | 2129 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 7 | 1862 | 1862 |
5 | Krüger,Horst | 1903 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.5 | 8 | 1878 | 1835 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Moritz,Hartmut | 1976 | SSC Graal-Müritz | 4.0 | 6 | 1855 | 1980 |
6 | Littke,Helmut | 1929 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.0 | 8 | 1883 | 1883 |
6 | Bauer,Norbert | 2045 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 6 | 1868 | 1925 |
6 | Maßloch,Philipp | 1737 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 8 | 1775 | 1732 |
6 | Hilpert,Andreas | 1894 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 3.5 | 9 | 1862 | 1782 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Roßmann,Andreas | 1920 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.5 | 8 | 1786 | 1927 |
7 | Schmidt,Arne | 1823 | SF Schwerin | 5.0 | 8 | 1873 | 1960 |
7 | Krüger,Alexander | 1937 | SSC Graal-Müritz | 3.5 | 4 | 1817 | 0 |
7 | Lange,Jannis | 2054 | Greifswalder SV | 3.5 | 6 | 1897 | 1954 |
7 | Schmidt,Paul | 1812 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.5 | 5 | 1772 | 1772 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Nour,Alaa | 1788 | SSC Rostock 07 | 6.5 | 9 | 1905 | 2071 |
8 | Baier,Karsten | 1859 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 6 | 1703 | 1895 |
8 | Junggebauer,Thomas | 1884 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 8 | 1872 | 1915 |
8 | Patzenhauer,Max | 1972 | Greifswalder SV | 3.0 | 6 | 1894 | 1894 |
8 | Zeeck,Detlef | 1718 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 8 | 1835 | 1748 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Pawlicz,Dariusz | 1927 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1922 | 2195 |
10 | Ehlers,Michael | 1926 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 9 | 1805 | 2025 |
9 | Mildner,Jens | 1999 | Greifswalder SV | 6.5 | 7 | 1857 | 2279 |
10 | Woll,Wilfried | 2019 | Greifswalder SV | 5.5 | 6 | 1737 | 2138 |
9 | Kupfernagel,Michael | 1929 | SF Schwerin | 4.5 | 5 | 1843 | 2209 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSC Graal-Müritz | 0 | 6 |
2 | Makkabi Rostock | 1 | 3 |
3 | SF Schwerin II | 0 | 3 |
4 | SAV Torgelow | 1 | 0 |
5 | SG Neubrandenburg | 6 | 0 |
6 | SSC Rostock | 0 | 0 |
7 | Greifswalder SV | 10 | 0 |
8 | VT Ludwigslust | 3 | 3 |
9 | SAV Torgelow II | 0 | 3 |
10 | GW Wismar | 1 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV | Verbandsliga | 17 | 94.4 | 49.5 | 68.8 |
2 | SAV Torgelow | Verbandsliga | 17 | 94.4 | 45.0 | 62.5 |
3 | SF Schwerin II | Verbandsliga | 13 | 72.2 | 40.5 | 56.3 |
4 | SG Neubrandenburg | Verbandsliga | 12 | 66.7 | 42.0 | 58.3 |
5 | SAV Torgelow II | Verbandsliga | 7 | 38.9 | 35.0 | 48.6 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager