- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 24 | 53.3 | 21 | 46.7 | 15 | 33.3 | 14 | 31.1 | 10 | 22.2 | 6 | 13.3 |
2 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 3 | 6.7 |
3 | 45 | 25.5 | 56.7 | 19.5 | 43.3 | 12 | 26.7 | 14 | 31.1 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 |
4 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 | 8 | 17.8 |
5 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 11 | 24.4 | 18 | 40 | 11 | 24.4 | 5 | 11.1 |
6 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 21 | 46.7 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 4 | 8.9 |
7 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 24.5 | 54.4 | 19.5 | 43.3 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 7 | 15.6 | 7 | 15.6 |
∑ | 360 | 203 | 56.4 | 156 | 43 | 129 | 35.8 | 108 | 30 | 82 | 22.8 | 41 | 11.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elsner,Norbert | 1895 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 7.5 | 9 | 1605 | 1878 |
2 | Horch,Helmut | 1725 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 7.5 | 9 | 1514 | 1787 |
3 | Schmekel,Felix | 1580 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 8 | 1356 | 1678 |
4 | Greinert,Timo | 1805 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.5 | 7 | 1425 | 1847 |
5 | Betke,Arno | 1560 | SG Eintracht Neubrandenburg | 6.5 | 8 | 1503 | 1754 |
6 | Schulz,Otto | 1437 | SG Eintracht Neubrandenburg | 6.5 | 8 | 1257 | 1508 |
7 | Stoldt,Hans-Helmut | 1358 | Greifswalder SV | 6.0 | 8 | 1310 | 1502 |
8 | Mundt,Friedhelm | 1296 | SV RUGIA Bergen | 5.5 | 7 | 1182 | 1412 |
9 | Schmekel,Matthias | 1545 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 8 | 1272 | 1413 |
10 | Breitenfeldt,Ulrich | 1359 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.5 | 9 | 1196 | 1276 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elsner,Norbert | 1895 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 7.5 | 9 | 1605 | 1878 |
1 | Alder,Bodo | 1815 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.0 | 9 | 1611 | 1654 |
1 | Otto,Martin | 1818 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 6 | 1677 | 1802 |
1 | Augstein,Jörg | 1769 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 6 | 1662 | 1719 |
1 | Lange,Jannis | 1760 | SV Motor Wolgast 1949 | 2.0 | 4 | 1758 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Horch,Helmut | 1725 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 7.5 | 9 | 1514 | 1787 |
2 | Greinert,Manfred | 1651 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 8 | 1584 | 1671 |
2 | Eggert,André | 1551 | SG Jasmund 1996 | 4.0 | 8 | 1545 | 1545 |
2 | Sadewasser,Günter | 1562 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 3.0 | 9 | 1548 | 1423 |
2 | Kilp,Gunnar | 1664 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.5 | 6 | 1539 | 1482 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Oergel,Ullrich | 1738 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 4.5 | 7 | 1472 | 1574 |
3 | Maschkin,Nikolaj | 1435 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.5 | 7 | 1485 | 1383 |
3 | Eggert,Daniela | 1634 | SG Jasmund 1996 | 2.0 | 3 | 1583 | 0 |
3 | Balz,Christian | 1640 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.5 | 2 | 1552 | 0 |
3 | Gruner,Martin | 1443 | SV Gryps | 1.5 | 3 | 1649 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krumnow,Sander | 1567 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 7 | 1488 | 1590 |
4 | Kilp,Andreas | 1701 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 6 | 1590 | 1715 |
4 | Ilanz,Kazimierz | 1556 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 4.0 | 7 | 1557 | 1607 |
4 | Jepp,Wolfgang | 1501 | SV RUGIA Bergen | 4.0 | 9 | 1585 | 1542 |
4 | Zimmermann,Bernd | 1645 | Greifswalder SV | 3.5 | 6 | 1536 | 1593 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Greinert,Timo | 1805 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.5 | 7 | 1425 | 1847 |
5 | Betke,Arno | 1560 | SG Eintracht Neubrandenburg | 6.5 | 8 | 1503 | 1754 |
5 | Ritter,Wolfgang | 1442 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.0 | 4 | 1421 | 0 |
5 | Haegert,Hartmut | 1389 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 3.0 | 5 | 1286 | 1358 |
5 | Eckfeld,Tim | 1260 | SV RUGIA Bergen | 2.5 | 9 | 1498 | 1332 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Schmekel,Felix | 1580 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 8 | 1356 | 1678 |
6 | Schulz,Ronald | 1620 | SG Eintracht Neubrandenburg | 5.0 | 6 | 1446 | 1719 |
6 | Fromm,Johannes | 1649 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 7 | 1430 | 1532 |
6 | Romoth,Dirk | 1314 | SV Gryps | 2.5 | 6 | 1550 | 1493 |
6 | Gorlt,Günter | 1422 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 2.0 | 3 | 1293 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Schleef,Roberto | 1612 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.0 | 7 | 1331 | 1489 |
7 | Zimmermann,Frank | 1622 | SV Motor Wolgast 1949 | 4.5 | 6 | 1508 | 1700 |
7 | Schmidt,Paul | 1424 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 6 | 1253 | 1445 |
7 | Schmidt,Gerhard | 1512 | Greifswalder SV | 4.5 | 9 | 1507 | 1507 |
7 | Radloff,Arno | 1415 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 6 | 1367 | 1492 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schmekel,Matthias | 1545 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 8 | 1272 | 1413 |
8 | Breitenfeldt,Ulrich | 1359 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 5.5 | 9 | 1196 | 1276 |
8 | Dyballa,Albert | 1640 | Greifswalder SV | 3.5 | 4 | 1513 | 0 |
8 | Sommer,Hans-Hermann | 1639 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 4 | 1362 | 0 |
8 | Haase,Nicolas | 1378 | SV RUGIA Bergen | 2.5 | 4 | 1363 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
14 | Schulz,Otto | 1437 | SG Eintracht Neubrandenburg | 6.5 | 8 | 1257 | 1508 |
18 | Stoldt,Hans-Helmut | 1358 | Greifswalder SV | 6.0 | 8 | 1310 | 1502 |
16 | Mundt,Friedhelm | 1296 | SV RUGIA Bergen | 5.5 | 7 | 1182 | 1412 |
11 | Block,Gerold | 1472 | SV Motor Wolgast 1949 | 5.0 | 6 | 1261 | 1534 |
9 | Bollnow,Alex | 1443 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.0 | 6 | 1200 | 1473 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow III | 5 | 0 |
2 | SAV Torgelow II | 12 | 0 |
3 | SC Binz-Therme Rügen | 2 | 0 |
4 | SG Jasmund 1996 | 3 | 5 |
5 | SV GW 90 Anklam | 1 | 18 |
6 | SV Gryps II | 2 | 2 |
7 | SG Neubrandenburg IV | 2 | 11 |
8 | SV RUGIA Bergen II | 4 | 1 |
9 | SV Motor Wolgast II | 6 | 1 |
10 | Greifswalder SV III | 3 | 2 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow II | Bezirksliga Ost | 18 | 100 | 56.5 | 78.5 |
2 | SC Binz-Therme Rügen | Bezirksliga Ost | 16 | 88.9 | 49.5 | 68.8 |
3 | SG Neubrandenburg IV | Bezirksliga Ost | 12 | 66.7 | 39.0 | 54.2 |
4 | SV Motor Wolgast II | Bezirksliga Ost | 10 | 55.6 | 36.5 | 50.7 |
5 | SAV Torgelow III | Bezirksliga Ost | 10 | 55.6 | 36.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager