- 2023/24
Liga
- Verbandsliga
- Landesliga West
- Landesliga Ost
- Bezirksliga West
- Bezirksliga Nord
- Bezirksliga Ost
- Bezirksliga Süd
- Bezirksklasse NordWest
- Bezirksklasse SüdWest
- Bezirksklasse Ost
- Jugendliga Vorrunde St. Ost
- Jugendliga Vorrunde St. West
- Schülerliga Vorrunde St. West
- Schülerliga Vorrunde St. Ost
- LMM Blitzschach M-V 2023/24
- Schülerliga Finale
- Mannschaftspokal 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust - Verbandsliga
Mannschaftsführer
Reiner Altenburg
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Reiner Altenburg
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illgen,Alexander | 1893 | 0 | ½ | ½ | - | 0 | ½ | ½ | 0 | 2 | 8 | 25 | ||
2 | Montag,Ralf | 1860 | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | + | 4 | 9 | 44.4 | |
3 | Hasselmann,Dieter | 2075 | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | + | 0 | 1 | 4.5 | 9 | 50 | |
4 | Koch,Max | 1969 | 0 | 0 | 1 | - | 0 | 0 | 1 | 6 | 16.7 | ||||
5 | Krüger,Horst | 1903 | 1 | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | + | 4.5 | 9 | 50 | |
6 | Hilpert,Andreas | 1894 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
7 | Wiemer,Jürgen | 1790 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
8 | Köster,Klaus-Dieter | 1697 | |||||||||||||
9 | Schulz,Gerhard | 1826 | |||||||||||||
10 | Meier,Klaus | 1815 | 0 | - | 0 | 2 | 0 | ||||||||
11 | Emmrich,Olaf | 1752 | ½ | 0 | 1 | 1 | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
12 | Zacharias,Uwe | 1772 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
13 | Altenburg,Reiner | 1745 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 2 | 5 | 40 | |||||
14 | Lange,Marius Moritz | 1714 | |||||||||||||
15 | Moutaqi,Sandra | 1699 | |||||||||||||
16 | Lange,Stefan | 1547 | |||||||||||||
17 | Dietrich,Lorenz | 1499 | |||||||||||||
Gesamt | 3 | 3 | 3 | 4.5 | 1 | 1.5 | 4 | 2.5 | 5 | 27.5 | 72 | 38.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 22.10.2023 10:00 | SF Schwerin II | VT Ludwigslust | 5.0 : 3.0 |
2 | 3 | 05.11.2023 10:00 | VT Ludwigslust | SAV Torgelow | 3.0 : 5.0 |
3 | 4 | 19.11.2023 10:00 | SG Neubrandenburg | VT Ludwigslust | 5.0 : 3.0 |
4 | 2 | 17.12.2023 10:00 | VT Ludwigslust | SSC Rostock | 4.5 : 3.5 |
5 | 5 | 14.01.2024 10:00 | Greifswalder SV | VT Ludwigslust | 7.0 : 1.0 |
6 | 1 | 25.02.2024 10:00 | GW Wismar | VT Ludwigslust | 6.5 : 1.5 |
7 | 5 | 17.03.2024 10:00 | VT Ludwigslust | SAV Torgelow II | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 14.04.2024 10:00 | SSC Graal-Müritz | VT Ludwigslust | 5.5 : 2.5 |
9 | 4 | 28.04.2024 10:00 | VT Ludwigslust | Makkabi Rostock | 5.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2023
Powered by ChessLeagueManager