Links zu Info's:
Startseite
Ordnungen des Spielbetriebs
Saison 2023/24
... Terminplan
... Ausschreibungen
... DWZ-Listen
... Zweitspielrechte
... Nachmeldungen
... Abmeldungen
... Ordnungsgebühren
Protestentscheidungen
Schiedsrichter
Partiendownload
Anleitungen Mannschaftsleiter (nur eingeloggt!)
Archiv: frühere Saison's
Datenschutzerklärung
Impressum
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Web-Authentifizierung
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Benutzer-Login
Sie sind nicht angemeldet !
Vereinslisten
ASV Grün-Weiß Wismar
ESV 1888 Wittenberge
ESV Waren
Greifswalder SV
HSG Stralsund
HSG Uni Rostock
Lok Gymnasium Pritzwalk
PSV Ribnitz-Damgarten
Putlitzer SV 1921
SAV Torgelow-Drögeheide 90
SC Mecklenburger Springer
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
SF Schwerin
SG Eintracht Neubrandenburg
SG Güstrow/Teterow
SG Tripkau von 1925
SSC Graal-Müritz
SSC Rostock 07
SV Blau-Weiß 69 Parchim
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
SV Einheit Schwerin
SV Empor Kühlungsborn
SV Grün-Weiß 90 Anklam
SV Gryps
SV Motor Wolgast 1949
SV RUGIA Bergen
SV Waterkant Saal
Think Rochade - SC HRO
TSG Gadebusch
TSG Neustrelitz
TSV Friedland 1814
TuS Makkabi Rostock
VfL Blau-Weiß Neukloster
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Archiv Mannschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
Verbandsliga
Mannschaftspokal
LMM Blitzschach
Jugendliga Finale
Landesliga West
Jugendliga Vorrunde West
Landesliga Ost
Jugendliga Vorrunde Mitte
Bezirksliga West
Jugendliga Vorrunde Ost
Bezirksliga Mitte
Schülerliga Finale
Bezirksliga Ost
Schülerliga Vorrunde West
Bezirksklasse West
Schülerliga Vorrunde Nord
Bezirksklasse Mitte
Schülerliga Vorrunde Ost
Bezirksklasse NordOst
Landesvereinsmeisterschaft u14
Bezirksklasse SüdOst
2016/17
2015/16
Archiv Einzelmeisterschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Mitgliederliste / DWZ Übersicht
|
Saisonüberblick
|
Vereinsliste
---------- Verein auswählen ----------
ASV Grün-Weiß Wismar
Doberaner SV 90
ESV 1888 Wittenberge
ESV Waren
FHSG Stralsund
Greifswalder SV
HSG Uni Rostock
Lok Gymnasium Pritzwalk
PSV Ribnitz-Damgarten
Putlitzer SV 1921
SAV Torgelow-Drögeheide 90
SC Mecklenburger Springer
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
SF Ostsee Warnemünde
SF Schwerin
SG Eintracht Neubrandenburg
SG Güstrow/Teterow
SG Jasmund 1996
SG Tripkau von 1925
SSC Graal-Müritz
SSC Rostock 07
SV Blau-Weiß 69 Parchim
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
SV Einheit Schwerin
SV Empor Kühlungsborn
SV Grün-Weiß 90 Anklam
SV Gryps
SV Malchower Schachinsel
SV Motor Wolgast 1949
SV RUGIA Bergen
SV Waterkant Saal
Think Rochade - SC HRO
TSG Gadebusch
TSG Neustrelitz
TSV Friedland 1814
TuS Makkabi Rostock
VfL Blau-Weiß Neukloster
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Mitglieder:
35 (27 m | 8 w)
Ø DWZ:
1514 ( 34 )
Ø ELO:
1940 ( 24 )
Vorsitzender / Spartenleiter
Reiner Altenburg
Spiellokal
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Routenplaner
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Mannschaften
VT Ludwigslust
-
Landesliga West
VT Ludwigslust II
-
Bezirksliga West
VT Ludwigslust III
-
Bezirksliga West
Powered by
ChessLeagueManager
Mannschaften 2023/24
Verbandsliga
Landesliga West
Landesliga Ost
Bezirksliga West
Bezirksliga Nord
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Süd
Bezirksklasse NordWest
Bezirksklasse SüdWest
Bezirksklasse Ost
LMM Blitzschach M-V 2023/24
Mannschaftspokal 2023/24
Einzelmeisterschaften 2023/24
Einzelpokalmeisterschaft M-V 2024
LEM Blitzschach
LEM M-V 2024 Meisterturnier
LEM M-V 2024 Frauen
LEM M-V 2024 Open
LEM Schnellschach
Schachjugend 2023/2024
Jugendliga Vorrunde St. Ost
Jugendliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. Ost
Schülerliga Finale
Jugendliga Finale