- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 5 | 25 | 4 | 20 | 5 | 25 | 6 | 30 |
2 | 20 | 10 | 50 | 10 | 50 | 7 | 35 | 6 | 30 | 4 | 20 | 3 | 15 |
3 | 20 | 9.5 | 47.5 | 10.5 | 52.5 | 8 | 40 | 7 | 35 | 1 | 5 | 4 | 20 |
4 | 20 | 11 | 55 | 9 | 45 | 6 | 30 | 5 | 25 | 6 | 30 | 3 | 15 |
∑ | 80 | 41 | 51.3 | 39 | 49 | 26 | 32.5 | 22 | 27.5 | 16 | 20 | 16 | 20 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wenzel,Reinhard | 1437 | SV Einheit Schwerin | 6.0 | 6 | 1075 | 0 |
2 | Lamprecht,Heiko | 1684 | SG Tripkau von 1925 | 5.0 | 6 | 1287 | 1560 |
3 | Petersen,Reinhardt | 1529 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1170 | 1536 |
4 | Weghofer,Reiner | 1431 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 6 | 1225 | 1350 |
5 | Stecher,Gonne | 1242 | SG Tripkau von 1925 | 3.5 | 5 | 909 | 1058 |
6 | Franke,Wilfried | 1571 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.5 | 5 | 1485 | 1485 |
7 | Möhring,Christian | 1431 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 2 | 1271 | 0 |
8 | Schulz,Willi | 1586 | SV Einheit Schwerin | 2.0 | 2 | 1015 | 0 |
9 | Sündermann,Ralf | 1185 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 2 | 1003 | 0 |
10 | Ihde,Hans-Werner | 1163 | SV Einheit Schwerin | 2.0 | 3 | 1051 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lamprecht,Heiko | 1684 | SG Tripkau von 1925 | 5.0 | 6 | 1287 | 1560 |
1 | Franke,Wilfried | 1571 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.5 | 5 | 1485 | 1485 |
1 | Bartusch,Klaus | 1534 | SV Einheit Schwerin | 0.5 | 1 | 1616 | 0 |
1 | Lübbert,Charline | 1324 | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Petersen,Reinhardt | 1529 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 5 | 1170 | 1536 |
2 | Suhr,Reinhard | 1482 | SV Einheit Schwerin | 0.5 | 1 | 1425 | 0 |
2 | Müller,Florian | 986 | TSG Gadebusch | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Menzel,Renate | 1228 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 1 | 1142 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Möhring,Christian | 1431 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 2 | 1271 | 0 |
3 | Schulz,Willi | 1586 | SV Einheit Schwerin | 2.0 | 2 | 1015 | 0 |
3 | Henkel,Karl-Heinz | 1333 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.0 | 4 | 1208 | 0 |
3 | Dorendorf,Lena | 1066 | TSG Gadebusch | 0.5 | 3 | 1439 | 0 |
3 | Schreiber,Christina | 1139 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Weghofer,Reiner | 1431 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 6 | 1225 | 1350 |
4 | Sündermann,Ralf | 1185 | SG Tripkau von 1925 | 2.0 | 2 | 1003 | 0 |
4 | Bulmann,Reinhard | 1493 | SV Einheit Schwerin | 1.0 | 2 | 1646 | 0 |
4 | Albrecht,Marie | 963 | TSG Gadebusch | 1.0 | 5 | 1437 | 1197 |
4 | Winkel,Eckart | 1040 | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 0.0 | 2 | 1167 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wenzel,Reinhard | 1437 | SV Einheit Schwerin | 6.0 | 6 | 1075 | 0 |
9 | Stecher,Gonne | 1242 | SG Tripkau von 1925 | 3.5 | 5 | 909 | 1058 |
9 | Ihde,Hans-Werner | 1163 | SV Einheit Schwerin | 2.0 | 3 | 1051 | 0 |
6 | Polster,Wolfgang | 976 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 2.0 | 4 | 1182 | 0 |
11 | Solayman,Yaser Ahmed | Volley-Tigers Ludwigslust 2000 | 1.5 | 2 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | V-T Ludwigslust 2000 IV | 1 | 11 |
2 | SV BW Grevesmühlen II | 9 | 0 |
3 | TSG Gadebusch II | 0 | 3 |
4 | SG Tripkau von 1925 | 4 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Tripkau von 1925 | Bezirksklasse SüdWest | 15 | 93.8 | 26.5 | 82.8 |
2 | SV Einheit Schwerin II | Bezirksklasse SüdWest | 12 | 75 | 20.5 | 64.1 |
3 | SV BW Grevesmühlen II | Bezirksklasse SüdWest | 9 | 56.3 | 21.0 | 65.6 |
Powered by ChessLeagueManager