- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 13 | 28.9 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 | 10 | 22.2 |
2 | 45 | 25 | 55.6 | 20 | 44.4 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 18 | 40 | 4 | 8.9 |
3 | 45 | 22 | 48.9 | 23 | 51.1 | 11 | 24.4 | 9 | 20 | 18 | 40 | 7 | 15.6 |
4 | 45 | 21 | 46.7 | 23 | 51.1 | 10 | 22.2 | 12 | 26.7 | 16 | 35.6 | 7 | 15.6 |
5 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 11 | 24.4 | 11 | 24.4 | 13 | 28.9 | 10 | 22.2 |
6 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 9 | 20 | 17 | 37.8 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
7 | 45 | 18.5 | 41.1 | 26.5 | 58.9 | 18 | 40 | 8 | 17.8 | 13 | 28.9 | 6 | 13.3 |
8 | 45 | 28 | 62.2 | 17 | 37.8 | 20 | 44.4 | 12 | 26.7 | 6 | 13.3 | 7 | 15.6 |
∑ | 360 | 174.5 | 48.5 | 184.5 | 51 | 106 | 29.4 | 89 | 24.7 | 109 | 30.3 | 56 | 15.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skriwanek,Arne | 1789 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 7.0 | 9 | 1611 | 1831 |
2 | Jörs,Pia-Milena | 1568 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 7 | 1505 | 1814 |
3 | Jänsch,Robert | 1779 | Think Rochade - SC HRO | 6.0 | 8 | 1635 | 1827 |
4 | Linke,Andreas | 1535 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 8 | 1308 | 1500 |
5 | Frost,Jakob | 1553 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 1304 | 1577 |
6 | Dittschlag,Lothar | 1659 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1636 | 1794 |
7 | Ostrzinski,Jan | 1445 | Think Rochade - SC HRO | 5.0 | 8 | 1457 | 1544 |
8 | Wehrmann,Horst | 1583 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 8 | 1445 | 1532 |
9 | Kapp,Wolfgang | 1377 | FHSG Stralsund | 5.0 | 8 | 1313 | 1400 |
10 | Vormelker,Christian | 1524 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 5.0 | 9 | 1340 | 1383 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jänsch,Robert | 1779 | Think Rochade - SC HRO | 6.0 | 8 | 1635 | 1827 |
1 | Graffenberger,Martin | 1858 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.5 | 6 | 1596 | 1788 |
1 | Eckermann,Klaus | 1745 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.0 | 6 | 1675 | 1800 |
1 | Armbrüster,Clemens | 1733 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 5 | 1717 | 1789 |
1 | Schwandowski,Udo | 1482 | FHSG Stralsund | 2.5 | 8 | 1654 | 1513 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Skriwanek,Arne | 1789 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 7.0 | 9 | 1611 | 1831 |
2 | Flögel,Thomas | 1635 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 7 | 1611 | 1713 |
2 | Sura,Christian | 1643 | Think Rochade - SC HRO | 4.5 | 8 | 1635 | 1678 |
2 | Kornblum,Dittmar | 1635 | Doberaner SV 90 | 3.5 | 8 | 1622 | 1579 |
2 | Scholz,Gerhard | 1502 | SSC Graal-Müritz | 3.0 | 9 | 1666 | 1541 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dittschlag,Lothar | 1659 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 7 | 1636 | 1794 |
3 | Ebert,Lutz | 1742 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 6 | 1581 | 1706 |
3 | Schubert,Monique | 1612 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1526 | 1651 |
3 | Staben,Norbert | 1689 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 9 | 1647 | 1604 |
3 | Freitag,Werner | 1685 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 3.5 | 6 | 1604 | 1661 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Klugmann,Horst | 1677 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 7 | 1539 | 1641 |
4 | Kundt,Günther | 1517 | SSC Graal-Müritz | 4.5 | 8 | 1565 | 1608 |
4 | Fenske,Harald | 1614 | SF Ostsee Warnemünde | 4.5 | 9 | 1615 | 1615 |
4 | Lützow,Siegfried | 1595 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.0 | 8 | 1549 | 1549 |
4 | Miedeck,Franz | 1631 | Doberaner SV 90 | 3.5 | 7 | 1528 | 1528 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Wehrmann,Horst | 1583 | PSV Ribnitz-Damgarten | 5.0 | 8 | 1445 | 1532 |
5 | Staben,Thomas | 1591 | SF Ostsee Warnemünde | 4.5 | 8 | 1574 | 1617 |
5 | Eulitz,Charlotte | 1512 | SG Güstrow/Teterow | 4.0 | 6 | 1507 | 1632 |
5 | Schröter,Robert | 1450 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1487 | 1612 |
5 | Popp,Michael | 1776 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 1607 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jörs,Pia-Milena | 1568 | SG Güstrow/Teterow | 6.0 | 7 | 1505 | 1814 |
6 | Ostrzinski,Jan | 1445 | Think Rochade - SC HRO | 5.0 | 8 | 1457 | 1544 |
6 | Schmidt,Rainer | 1590 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 6 | 1402 | 1527 |
6 | Powilleit,Andy | 1579 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 4.0 | 6 | 1387 | 1512 |
6 | Warmuth,Rüdiger | 1435 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 9 | 1557 | 1514 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Vormelker,Christian | 1524 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 5.0 | 9 | 1340 | 1383 |
7 | Wiese,Erik | 1419 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 8 | 1382 | 1382 |
7 | Ochei,Victor | 1465 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 7 | 1382 | 1382 |
7 | Nikelski,Klaus | 1377 | SF Ostsee Warnemünde | 3.0 | 7 | 1450 | 1400 |
7 | Wolski,Gunther | 1439 | SF Ostsee Warnemünde | 2.5 | 7 | 1482 | 1380 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Linke,Andreas | 1535 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 6.0 | 8 | 1308 | 1500 |
8 | Neumann,Peter | 1482 | SF Ostsee Warnemünde | 4.5 | 6 | 1443 | 1635 |
8 | Ehrich,Dieter | 1462 | PSV Ribnitz-Damgarten | 4.5 | 7 | 1458 | 1560 |
8 | Hoese,Florian | 1387 | SSC Graal-Müritz | 4.0 | 6 | 1409 | 1534 |
8 | Schumann,Hans | 1279 | FHSG Stralsund | 3.0 | 7 | 1454 | 1404 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17 | Frost,Jakob | 1553 | SF Schwerin | 5.0 | 6 | 1304 | 1577 |
9 | Kapp,Wolfgang | 1377 | FHSG Stralsund | 5.0 | 8 | 1313 | 1400 |
9 | Möller,Gerhard | 1363 | SF Ostsee Warnemünde | 4.5 | 9 | 1378 | 1378 |
12 | Schmidt,Wolfgang | 1608 | SF Schwerin | 4.0 | 6 | 1471 | 1596 |
10 | Klöcking,Karl-Heinz | 1277 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 8 | 1291 | 1291 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SFO Warnemünde II | 3 | 11 |
2 | SSC Graal-Müritz II | 7 | 8 |
3 | Think Rochade - SC HRO | 5 | 6 |
4 | Doberaner SV 90 | 2 | 8 |
5 | FHSG Stralsund III | 3 | 2 |
6 | PSV Ribnitz-Damgarten | 6 | 1 |
7 | SF Schwerin V | 12 | 4 |
8 | VfL BW Neukloster | 6 | 0 |
9 | SG Güstrow/Teterow II | 9 | 0 |
10 | SFO Warnemünde III | 2 | 17 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | VfL BW Neukloster | Bezirksliga Mitte | 17 | 94.4 | 47.0 | 65.3 |
2 | SF Schwerin V | Bezirksliga Mitte | 14 | 77.8 | 49.5 | 68.8 |
3 | PSV Ribnitz-Damgarten | Bezirksliga Mitte | 13 | 72.2 | 45.0 | 62.5 |
4 | Think Rochade - SC HRO | Bezirksliga Mitte | 12 | 66.7 | 35.0 | 48.6 |
5 | SG Güstrow/Teterow II | Bezirksliga Mitte | 11 | 61.1 | 45.0 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager