- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 14.5 | 48.3 | 15.5 | 51.7 | 13 | 43.3 | 12 | 40 | 5 | 16.7 | 0 | 0 |
2 | 30 | 17.5 | 58.3 | 12.5 | 41.7 | 16 | 53.3 | 11 | 36.7 | 3 | 10 | 0 | 0 |
3 | 30 | 12.5 | 41.7 | 17.5 | 58.3 | 17 | 56.7 | 12 | 40 | 1 | 3.3 | 0 | 0 |
4 | 30 | 15 | 50 | 15 | 50 | 14 | 46.7 | 14 | 46.7 | 2 | 6.7 | 0 | 0 |
∑ | 120 | 59.5 | 49.6 | 60.5 | 50 | 60 | 50 | 49 | 40.8 | 11 | 9.2 | 0 | 0 |
Die besten 10 Spieler der Landesvereinsmeisterschaft u14
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1780 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1503 | 1869 |
2 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1245 | 0 |
3 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1234 | 0 |
4 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 975 | 0 |
5 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1296 | 1536 |
6 | Jenschke,Tim | 1474 | FHSG Stralsund | 3.5 | 4 | 1164 | 0 |
7 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.5 | 5 | 1526 | 1675 |
8 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 3.5 | 5 | 1370 | 1519 |
9 | Breß,Amy Charlize | 1492 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 1178 | 1327 |
10 | Großmann,Piet | 1637 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 5 | 1369 | 1441 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Breß,Aaron | 1780 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 5 | 1503 | 1869 |
1 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 5 | 1296 | 1536 |
1 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.5 | 5 | 1526 | 1675 |
1 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 3.5 | 5 | 1370 | 1519 |
1 | Focke,Yannick | 1237 | SF Schwerin | 2.5 | 5 | 1324 | 1324 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1234 | 0 |
2 | Jenschke,Tim | 1474 | FHSG Stralsund | 3.5 | 4 | 1164 | 0 |
2 | Großmann,Piet | 1637 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.0 | 5 | 1369 | 1441 |
2 | Jonas,Tim | 1165 | SF Schwerin | 3.0 | 5 | 1207 | 1279 |
2 | Röste,Hugo | 1286 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 5 | 1160 | 1232 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 4.0 | 4 | 1245 | 0 |
3 | Breß,Amy Charlize | 1492 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 3.5 | 5 | 1178 | 1327 |
3 | Botezatu,Emil August | 1076 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 5 | 1095 | 1167 |
3 | Lange,Anton | 1304 | FHSG Stralsund | 2.0 | 3 | 1289 | 0 |
3 | Sohrweide,Milena | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.5 | 4 | 1332 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 975 | 0 |
4 | Maeno,Yosuke | 1169 | SF Schwerin | 2.5 | 3 | 888 | 0 |
4 | Tews,Leon | 950 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 2.0 | 3 | 993 | 0 |
4 | Engel,Roland | 865 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 2 | 1082 | 0 |
4 | Klatt,Jannis | 778 | SC Mecklenburger Springer | 1.0 | 3 | 901 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Brandt,Mattis | 1100 | Greifswalder SV | 2.0 | 5 | 1050 | 978 |
5 | Drechsler,Andor | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 0 | 0 | |
5 | Kruse,Fiete | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
9 | Küstner,Frieder | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
5 | Dinse,Niels | 785 | FHSG Stralsund | 1.0 | 4 | 1007 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV | 0 | 0 |
2 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
3 | FHSG Stralsund | 0 | 0 |
4 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
5 | Makkabi Rostock I | 0 | 0 |
6 | SF Schwerin | 0 | 0 |
7 | SSC Rostock 07 | 0 | 0 |
8 | SV Gryps | 0 | 0 |
9 | Makkabi Rostock II | 0 | 0 |
10 | Greifswalder SV II | 0 | 0 |
11 | Makkabi Rostock III | 0 | 0 |
12 | SC Meckl. Springer | 0 | 0 |
Die besten 6 Mannschaften der Landesvereinsmeisterschaft u14
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder SV | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 9 | 90 | 15.0 | 75 |
2 | SAV Torgelow | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 8 | 80 | 14.0 | 70 |
3 | SG Neubrandenburg | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 7 | 70 | 13.5 | 67.5 |
4 | SF Schwerin | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 6 | 60 | 13.0 | 65 |
5 | FHSG Stralsund | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 6 | 60 | 12.5 | 62.5 |
6 | SSC Rostock 07 | Landesvereinsmeisterschaft u14 | 6 | 60 | 12.5 | 62.5 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager