- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Schwerin IV - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pamperin,Gerhard | 1778 | 0 | ½ | 1 | 1 | - | ½ | 0 | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
2 | Jung,Werner | 1854 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | + | 1 | 0 | 5 | 9 | 55.6 | |
3 | Krüger,Gerhard | 1826 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
4 | Kirstein,Hans-Ernst | 1707 | 0 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 2.5 | 9 | 27.8 | |
5 | Segebarth,Bernd | 1584 | ½ | ½ | 0 | ½ | 1 | 2.5 | 5 | 50 | |||||
6 | Reetz,Horst | 1604 | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | 0 | 1.5 | 6 | 25 | ||||
7 | Pfennigschmidt,Georg | 1619 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | + | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
8 | Brandt,Jürgen | 1580 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
9 | Schwertfeger,Detlef | 1514 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 1.5 | 6 | 25 | ||||
10 | Zeeck,Detlef | 1668 | |||||||||||||
11 | Lindner,Thomas | 1659 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
12 | Junghans,Rolf | 1513 | |||||||||||||
13 | Kath,Torsten | 1363 | |||||||||||||
14 | Richter,Frank | 1317 | |||||||||||||
15 | Füller,Klaus | 1235 | |||||||||||||
16 | Ebel,Karl-Heinz | 1424 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Aljarf,Faisal | ||||||||||||||
18 | Ariye,Michael | ||||||||||||||
Gesamt | 0.5 | 3.5 | 3.5 | 5 | 1 | 2 | 7 | 4.5 | 1 | 28 | 72 | 38.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 08.10.2017 10:00 | SF Schwerin IV | BW Grevesmühlen | 0.5 : 7.5 |
2 | 2 | 12.11.2017 10:00 | SV BW Parchim | SF Schwerin IV | 4.5 : 3.5 |
3 | 4 | 26.11.2017 10:00 | SF Schwerin IV | SG Waren/Malchow | 3.5 : 4.5 |
4 | 3 | 10.12.2017 10:00 | Empor Kühlungsborn | SF Schwerin IV | 3.0 : 5.0 |
5 | 3 | 21.01.2018 10:00 | SF Schwerin IV | SG Putlitz/Pritzwalk | 1.0 : 7.0 |
6 | 4 | 25.02.2018 10:00 | Mecklenburger Springer | SF Schwerin IV | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 18.03.2018 10:00 | SF Schwerin IV | ASV Wismar II | 7.0 : 1.0 |
8 | 5 | 08.04.2018 10:00 | BW Neukloster | SF Schwerin IV | 3.5 : 4.5 |
9 | 1 | 22.04.2018 10:00 | SF Schwerin IV | VT Ludwigslust | 1.0 : 7.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Speisesaal Stadtwerke Schwerin
Eckdrift 43-45
19061 Schwerin
Eckdrift 43-45
19061 Schwerin
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Januar 2018
Powered by ChessLeagueManager