- 2022/23
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse NordOst
- Landesliga WestBezirksklasse SüdOst
- Landesliga OstFrauen-Landesliga
- Bezirksliga NordWestLMM Blitzschach
- Bezirksliga SüdWestJugendliga Ost
- Bezirksliga NordOstJugendliga West
- Bezirksliga SüdOstSchülerliga
- Bezirksklasse NordWestJugendliga Finale
- Bezirksklasse SüdWestMannschaftspokal 2022/23
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 10.5 | 43.8 | 13.5 | 56.3 | 9 | 37.5 | 6 | 25 | 5 | 20.8 | 4 | 16.7 |
2 | 24 | 9 | 37.5 | 14 | 58.3 | 6 | 25 | 8 | 33.3 | 6 | 25 | 4 | 16.7 |
3 | 24 | 12 | 50 | 12 | 50 | 11 | 45.8 | 11 | 45.8 | 2 | 8.3 | 0 | 0 |
4 | 24 | 12 | 50 | 11 | 45.8 | 10 | 41.7 | 9 | 37.5 | 0 | 0 | 5 | 20.8 |
∑ | 96 | 43.5 | 45.3 | 50.5 | 53 | 36 | 37.5 | 34 | 35.4 | 13 | 13.5 | 13 | 13.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dröse,Nico | 1293 | SV Gryps | 4.0 | 5 | 1237 | 1477 |
2 | Weiß,Hans-Peter | SV RUGIA Bergen | 4.0 | 6 | 1135 | 1260 | |
3 | Serwuschok,Ingolf | 1527 | SV RUGIA Bergen | 3.5 | 4 | 1275 | 0 |
4 | Jähnert,Jamie Mares | 1179 | HSG Stralsund | 3.5 | 5 | 1367 | 1516 |
5 | Langbein,Wolfgang | 1151 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 6 | 1208 | 1265 |
6 | Wahle,Bärbel | 1130 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 7 | 1138 | 1138 |
7 | Siegle,Angela | 1051 | SV Gryps | 3.5 | 7 | 1073 | 1073 |
8 | Grisk,Holger | 1172 | SV Gryps | 3.5 | 8 | 1262 | 1219 |
9 | Asmussen,Johann | 1326 | HSG Stralsund | 3.0 | 3 | 1298 | 0 |
10 | Adler,Florian | 1108 | SV Gryps | 3.0 | 3 | 1195 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grisk,Holger | 1172 | SV Gryps | 3.5 | 8 | 1262 | 1219 |
1 | Asmussen,Johann | 1326 | HSG Stralsund | 3.0 | 3 | 1298 | 0 |
1 | Hirsch,Danilo | 1395 | SV RUGIA Bergen | 1.5 | 4 | 1313 | 0 |
1 | Ehrich,Dieter | 1529 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.0 | 2 | 1353 | 0 |
1 | Olm,Wolfgang | 1451 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Dröse,Nico | 1293 | SV Gryps | 4.0 | 5 | 1237 | 1477 |
2 | Kulat,Gunnar | 1287 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.0 | 1 | 1334 | 0 |
2 | Krawelitzki,Gerhard | 1421 | SV RUGIA Bergen | 0.5 | 2 | 1179 | 0 |
2 | Herrmann,Volker | 1492 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Serwuschok,Ingolf | 1527 | SV RUGIA Bergen | 3.5 | 4 | 1275 | 0 |
3 | Adler,Florian | 1108 | SV Gryps | 3.0 | 3 | 1195 | 0 |
3 | Romoth,Dirk | 1319 | SV Gryps | 3.0 | 6 | 1138 | 1138 |
3 | Claus,Jens | 1518 | PSV Ribnitz-Damgarten | 1.0 | 1 | 1303 | 0 |
3 | Ertel,Burkhard | 1460 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.5 | 2 | 1344 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Jähnert,Jamie Mares | 1179 | HSG Stralsund | 3.5 | 5 | 1367 | 1516 |
4 | Siegle,Angela | 1051 | SV Gryps | 3.5 | 7 | 1073 | 1073 |
4 | Müller,Wilfried | 1327 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 2.5 | 5 | 1163 | 1163 |
4 | Kerth,Anton | 980 | SV Gryps | 1.5 | 6 | 1218 | 1026 |
4 | Ochei,Victor | 1479 | PSV Ribnitz-Damgarten | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Weiß,Hans-Peter | SV RUGIA Bergen | 4.0 | 6 | 1135 | 1260 | |
5 | Langbein,Wolfgang | 1151 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 6 | 1208 | 1265 |
7 | Wahle,Bärbel | 1130 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.5 | 7 | 1138 | 1138 |
5 | Kösterke,Klaus | 1390 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 3.0 | 4 | 1141 | 0 |
29 | Munib, Baheer | HSG Stralsund | 2.0 | 2 | 765 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | RUGIA Bergen II | 4 | 0 |
2 | HSG Stralsund VI | 1 | 4 |
3 | SV Gryps II | 0 | 3 |
4 | SV Gryps III | 2 | 3 |
5 | PSV Ribnitz-Damgarten II | 4 | 2 |
6 | Binz-Therme Rügen II | 0 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PSV Ribnitz-Damgarten II | Bezirksklasse NordOst | 16 | 80 | 24.0 | 60 |
2 | RUGIA Bergen II | Bezirksklasse NordOst | 15 | 75 | 28.0 | 70 |
3 | HSG Stralsund VI | Bezirksklasse NordOst | 9 | 45 | 19.5 | 48.8 |
Powered by ChessLeagueManager