- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 9 | 60 | 6 | 40 | 4 | 26.7 | 8 | 53.3 | 0 | 0 | 3 | 20 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 8 | 53.3 | 7 | 46.7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 6 | 40 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
4 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 7 | 46.7 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 2 | 13.3 |
∑ | 60 | 33 | 55 | 27 | 45 | 25 | 41.7 | 25 | 41.7 | 2 | 3.3 | 8 | 13.3 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. Nord
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böttner,Oliver | 1412 | FHSG Stralsund | 3.0 | 3 | 953 | 0 |
2 | Johlke,Lukas | 1170 | SG Jasmund 1996 | 3.0 | 4 | 930 | 0 |
3 | Schumann,Jarkko | 920 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 4 | 0 | 0 |
4 | Jenschke,Tim | 1145 | FHSG Stralsund | 2.5 | 3 | 861 | 0 |
5 | Ivanov,Alexander | 929 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1019 | 0 |
6 | Ivanov,Alexander | 929 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1019 | 0 |
7 | Röste,Hugo | 1228 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 2 | 851 | 0 |
8 | Lange,Anton | 1114 | FHSG Stralsund | 2.0 | 3 | 927 | 0 |
9 | Ivanov,Maksim | 975 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 4 | 1033 | 0 |
10 | Markovych,Leonid | 992 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 2 | 1055 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ivanov,Alexander | 929 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1019 | 0 |
1 | Röste,Hugo | 1228 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 2 | 851 | 0 |
1 | Troyke,Jannis | 1516 | FHSG Stralsund | 1.0 | 1 | 895 | 0 |
1 | Johlke,Lorenz | 1066 | SG Jasmund 1996 | 1.0 | 3 | 1082 | 0 |
1 | David,Philipp | 875 | FHSG Stralsund | 0.0 | 1 | 1344 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Böttner,Oliver | 1412 | FHSG Stralsund | 3.0 | 3 | 953 | 0 |
2 | Johlke,Lukas | 1170 | SG Jasmund 1996 | 3.0 | 4 | 930 | 0 |
2 | Ivanov,Maksim | 975 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 4 | 1033 | 0 |
2 | Krämer,Bruno | 870 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 993 | 0 |
2 | Engel,Roland | 824 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 4 | 1073 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Jenschke,Tim | 1145 | FHSG Stralsund | 2.5 | 3 | 861 | 0 |
3 | Pham,Anh Tuan | 903 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 1 | 803 | 0 |
3 | Tovmasyan,Minas | 1060 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 2 | 1269 | 0 |
3 | Dinse,Niels | 718 | FHSG Stralsund | 0.0 | 3 | 1039 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schumann,Jarkko | 920 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 4 | 0 | 0 |
4 | Lange,Anton | 1114 | FHSG Stralsund | 2.0 | 3 | 927 | 0 |
4 | Markovych,Leonid | 992 | TuS Makkabi Rostock | 1.5 | 2 | 1055 | 0 |
4 | Moos,Jan Erik | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
4 | Wellßow,Keoki | 972 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 2 | 944 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Ivanov,Alexander | 929 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1019 | 0 |
5 | Willam,Max Bastian | 851 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 3 | 882 | 0 |
5 | Fromm,Marius | 1504 | SG Jasmund 1996 | 1.0 | 1 | 892 | 0 |
6 | Krämer,Bruno | 870 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 993 | 0 |
6 | Rybakova,Stefanie | 769 | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Makkabi Rostock | 2 | 0 |
2 | SG Jasmund 1996 | 3 | 0 |
3 | FHSG Stralsund | 1 | 0 |
4 | FHSG Stralsund II | 1 | 5 |
5 | SSC Rostock 07 | 1 | 0 |
6 | Makkabi Rostock II | 0 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. Nord
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | FHSG Stralsund | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 10 | 100 | 16.5 | 82.5 |
2 | Makkabi Rostock | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 7 | 70 | 15.0 | 75 |
3 | SG Jasmund 1996 | Schülerliga Vorrunde St. Nord | 6 | 60 | 12.0 | 60 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager