- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Ost
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde St. Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga OstLMM Blitzschach M-V 2023/24
- Bezirksliga SüdSchülerliga Finale
- Bezirksklasse NordWestMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse SüdWestJugendliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 19 | 9.5 | 50 | 9.5 | 50 | 9 | 47.4 | 9 | 47.4 | 1 | 5.3 | 0 | 0 |
2 | 19 | 11.5 | 60.5 | 7.5 | 39.5 | 11 | 57.9 | 7 | 36.8 | 1 | 5.3 | 0 | 0 |
3 | 19 | 10 | 52.6 | 9 | 47.4 | 8 | 42.1 | 9 | 47.4 | 2 | 10.5 | 0 | 0 |
4 | 19 | 11 | 57.9 | 8 | 42.1 | 9 | 47.4 | 7 | 36.8 | 2 | 10.5 | 1 | 5.3 |
∑ | 76 | 42 | 55.3 | 34 | 45 | 37 | 48.7 | 32 | 42.1 | 6 | 7.9 | 1 | 1.3 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | König,Lian | 1019 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 899 | 0 |
2 | Jandt,Mika Fiete | 1054 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 977 | 0 |
3 | Wiechert,Emil | 941 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 3 | 830 | 0 |
4 | Vollendorff,Lukas | 1151 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 2 | 944 | 0 |
5 | Chychkan,Pavlo | 1323 | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 1 | 995 | 0 |
6 | Zietz,Leni | 927 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 767 | 0 |
7 | Murashko,Ihor | 835 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 767 | 0 |
8 | Hampe,Adrian | 918 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 997 | 0 |
9 | Sdunek,Timo | 850 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 4 | 920 | 0 |
10 | Wetzig,Karl Anton | 1121 | SF Schwerin | 0.5 | 1 | 1058 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | König,Lian | 1019 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 899 | 0 |
1 | Jandt,Mika Fiete | 1054 | TuS Makkabi Rostock | 2.0 | 3 | 977 | 0 |
1 | Hampe,Adrian | 918 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 997 | 0 |
1 | Sdunek,Timo | 850 | SSC Rostock 07 | 1.0 | 4 | 920 | 0 |
1 | Khimich,Andrii | 846 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 2 | 978 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Vollendorff,Lukas | 1151 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 2 | 944 | 0 |
2 | Wetzig,Karl Anton | 1121 | SF Schwerin | 0.5 | 1 | 1058 | 0 |
2 | Rönisch,Alexander | 785 | SF Schwerin | 0.0 | 1 | 1019 | 0 |
2 | Schulz,Jon | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 1 | 957 | 0 | |
2 | Wiechert,Leonel | 831 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 2 | 1090 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wiechert,Emil | 941 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 3 | 830 | 0 |
3 | Zietz,Leni | 927 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 767 | 0 |
3 | Hornych,Fridtjof | 957 | SF Schwerin | 0.5 | 1 | 767 | 0 |
3 | Sperling,Emil | 813 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 2 | 1027 | 0 |
3 | Stigge,Jakob | 820 | Think Rochade - SC HRO | 0.5 | 2 | 915 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Chychkan,Pavlo | 1323 | Think Rochade - SC HRO | 1.0 | 1 | 995 | 0 |
4 | Aslanov,Kamran | 995 | SF Schwerin | 0.5 | 1 | 767 | 0 |
4 | Sperling,Jakob | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 2 | 759 | 0 | |
4 | Aslanli,Ayna | 750 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Waligora,Franz | 872 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Murashko,Ihor | 835 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 767 | 0 |
5 | Khimich,Andrii | 846 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 2 | 978 | 0 |
5 | Laß,Aaron Arvid | 785 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Kukushkin,Illia | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Mytrofanov,Dmytro | TuS Makkabi Rostock | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Gymnasium Pritzwalk | 0 | 0 |
2 | SSC Rostock | 0 | 0 |
3 | SF Schwerin II | 0 | 1 |
4 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
5 | Makkabi Rostock II | 0 | 0 |
6 | SF Schwerin | 0 | 0 |
7 | Think Rochade | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Think Rochade | Schülerliga Vorrunde St. West | 11 | 91.7 | 19.0 | 79.2 |
2 | SF Schwerin | Schülerliga Vorrunde St. West | 10 | 83.3 | 16.0 | 66.7 |
3 | Makkabi Rostock | Schülerliga Vorrunde St. West | 8 | 66.7 | 15.5 | 64.6 |
4 | SSC Rostock | Schülerliga Vorrunde St. West | 7 | 58.3 | 14.0 | 58.3 |
Powered by ChessLeagueManager