- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 9 | 32.1 | 4 | 14.3 | 2 | 7.1 |
2 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 13 | 46.4 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 | 1 | 3.6 |
3 | 28 | 18.5 | 66.1 | 9.5 | 33.9 | 8 | 28.6 | 17 | 60.7 | 3 | 10.7 | 0 | 0 |
4 | 28 | 15.5 | 55.4 | 12.5 | 44.6 | 13 | 46.4 | 10 | 35.7 | 5 | 17.9 | 0 | 0 |
∑ | 112 | 62 | 55.4 | 50 | 45 | 47 | 42 | 48 | 42.9 | 14 | 12.5 | 3 | 2.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Vorrunde Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böttner,Oliver | 1549 | FHSG Stralsund | 6.0 | 7 | 1154 | 1463 |
2 | Schott,Andy | 1321 | SG Güstrow/Teterow | 5.5 | 7 | 1071 | 1301 |
3 | Kallweit,Paul | 1719 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1298 | 1571 |
4 | Witek,Jarne | 1526 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1295 | 1568 |
5 | Johlke,Lukas | 1686 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 6 | 1393 | 1585 |
6 | Tovmasyan,Minas | 1676 | TuS Makkabi Rostock | 4.5 | 6 | 1286 | 1478 |
7 | Wellßow,Keoki | 1520 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 6 | 1104 | 1296 |
8 | Jenschke,Tim | 1552 | FHSG Stralsund | 4.5 | 7 | 1267 | 1369 |
9 | Trams,Emma Joe | 1433 | SG Jasmund 1996 | 4.0 | 4 | 1040 | 0 |
10 | Röste,Hugo | 1505 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1302 | 1451 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kallweit,Paul | 1719 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1298 | 1571 |
1 | Johlke,Lukas | 1686 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 6 | 1393 | 1585 |
1 | Jenschke,Tim | 1552 | FHSG Stralsund | 4.5 | 7 | 1267 | 1369 |
1 | Langer,Robert | 1521 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 6 | 1396 | 1453 |
1 | Eulitz,Charlotte | 1548 | SG Güstrow/Teterow | 2.5 | 4 | 1347 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Böttner,Oliver | 1549 | FHSG Stralsund | 6.0 | 7 | 1154 | 1463 |
2 | Tovmasyan,Minas | 1676 | TuS Makkabi Rostock | 4.5 | 6 | 1286 | 1478 |
2 | Johlke,Lorenz | 1593 | SG Jasmund 1996 | 3.5 | 6 | 1223 | 1280 |
2 | Dettmann,Justin | 1216 | PSV Ribnitz-Damgarten | 3.0 | 6 | 1245 | 1245 |
2 | Scharf,Christian | 1261 | SG Güstrow/Teterow | 2.5 | 6 | 1305 | 1248 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Witek,Jarne | 1526 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 6 | 1295 | 1568 |
3 | Wellßow,Keoki | 1520 | SG Jasmund 1996 | 4.5 | 6 | 1104 | 1296 |
3 | Röste,Hugo | 1505 | TuS Makkabi Rostock | 3.5 | 5 | 1302 | 1451 |
3 | Lange,Anton | 1413 | FHSG Stralsund | 2.5 | 4 | 1182 | 0 |
3 | Lippitz,Jaden | 1337 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 3 | 1293 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schott,Andy | 1321 | SG Güstrow/Teterow | 5.5 | 7 | 1071 | 1301 |
4 | Trams,Emma Joe | 1433 | SG Jasmund 1996 | 4.0 | 4 | 1040 | 0 |
4 | Böttner,Hannah | 922 | FHSG Stralsund | 1.0 | 3 | 1248 | 0 |
4 | Ivanov,Maksim | 990 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 1 | 1198 | 0 |
4 | Weinert,Karl | 790 | FHSG Stralsund | 0.0 | 1 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ivanov,Alexander | 1046 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 3 | 1064 | 0 |
5 | Engel,Roland | 1098 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 4 | 1197 | 0 |
15 | Moos,Jan Erik | 786 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 1 | 740 | 0 |
8 | Herrmann,Niklas | 936 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 1198 | 0 |
16 | Strupp,Jared | 1016 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 2 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Jasmund | 2 | 0 |
2 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
3 | Makkabi Rostock | 0 | 0 |
4 | FHSG Stralsund | 0 | 0 |
5 | FHSG Stralsund II | 0 | 0 |
6 | Makkabi Rostock II | 0 | 2 |
7 | SSC Rostock | 0 | 0 |
8 | Ribnitz-Damgarten | 1 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Jugendliga Vorrunde Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Jasmund | Jugendliga Vorrunde Mitte | 13 | 92.9 | 22.5 | 80.4 |
2 | SSC Rostock | Jugendliga Vorrunde Mitte | 10 | 71.4 | 20.0 | 71.4 |
3 | FHSG Stralsund | Jugendliga Vorrunde Mitte | 10 | 71.4 | 17.5 | 62.5 |
4 | Makkabi Rostock | Jugendliga Vorrunde Mitte | 9 | 64.3 | 19.5 | 69.6 |
Powered by ChessLeagueManager