- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Makkabi Rostock - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schamber,Dennis | 1697 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 1 | + | 7.5 | 9 | 83.3 | |
2 | Markovych,Illya | 1875 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 5 | 90 | |||||
3 | Reznik,Leonid | 1874 | 1 | ½ | ½ | 1 | + | 1 | ½ | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
4 | Petrow,Jonas | 1680 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
5 | Langer,Moritz | 1547 | |||||||||||||
6 | Röste,Stein | 1490 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 6 | 75 | ||||
7 | Schamber,Maxim | 1521 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
8 | Langer,Robert | 1494 | ½ | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
9 | Elsken Sicard,Fabian | 1471 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 8 | 81.3 | ||
10 | Röste,Hugo | 1286 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
11 | Tovmasyan,Minas | 1340 | ½ | 0 | ½ | 1 | 1 | 3 | 5 | 60 | |||||
12 | Müller,Ditte | 1367 | |||||||||||||
13 | Djanaschwili,Nodar | 1248 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
14 | Faerman,Nathaniel | 994 | 1 | - | 1 | 2 | 50 | ||||||||
15 | Botezatu,Emil August | 1076 | |||||||||||||
16 | Markovych,Leonid | 983 | |||||||||||||
17 | Thesenvitz,Carl | 1064 | |||||||||||||
18 | Schulz,Bruno Andreas | 898 | |||||||||||||
19 | Mayzels,Philipp | 838 | |||||||||||||
20 | Kunz,Nelli | 819 | |||||||||||||
21 | Liseykin,Tezey | 741 | |||||||||||||
22 | Wegener,Carl | 740 | |||||||||||||
23 | Mayzels,Dennis | ||||||||||||||
24 | Vardanyan,Varazdat | 776 | |||||||||||||
Gesamt | 7 | 4 | 4.5 | 5 | 7.5 | 6 | 7 | 6 | 5 | 52 | 72 | 72.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 08.10.2017 10:00 | Makkabi Rostock | SSC Graal-Müritz II | 7.0 : 1.0 |
2 | 4 | 12.11.2017 10:00 | Empor Kühlungsborn II | Makkabi Rostock | 4.0 : 4.0 |
3 | 2 | 26.11.2017 10:00 | Makkabi Rostock | Think Rochade | 4.5 : 3.5 |
4 | 5 | 10.12.2017 10:00 | SFO Warnemünde II | Makkabi Rostock | 3.0 : 5.0 |
5 | 1 | 21.01.2018 10:00 | Makkabi Rostock | SG Güstrow/Teterow III | 7.5 : 0.5 |
6 | 5 | 25.02.2018 10:00 | Makkabi Rostock | SG Waren/Malchow II | 6.0 : 2.0 |
7 | 2 | 18.03.2018 10:00 | SV Gryps | Makkabi Rostock | 1.0 : 7.0 |
8 | 4 | 08.04.2018 10:00 | Makkabi Rostock | SSC Rostock III | 6.0 : 2.0 |
9 | 3 | 22.04.2018 10:00 | SG Neubrandenburg III | Makkabi Rostock | 3.0 : 5.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Jüdische Gemeinde
Augustenstraße 20
18055 Rostock
Augustenstraße 20
18055 Rostock
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. Januar 2018
Powered by ChessLeagueManager