- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
V-T Ludwigslust 2000 III - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Altenburg,Reiner | 1680 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
2 | Stüwe,Lothar | 1517 | 0 | 0 | ½ | - | 0 | 0.5 | 5 | 10 | |||||
3 | Fitz,Baldur | 1484 | + | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50 | ||||||
4 | Lemke,Wolfgang | 1377 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
5 | Brauer,Norbert | 1367 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
6 | Kummer,Birte (N) | 1422 | ½ | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 1.5 | 7 | 21.4 | |||
7 | Kaufert,Marion | 1370 | 0 | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
8 | Wulf,Birgit | 1335 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 1 | ½ | ½ | 3.5 | 8 | 43.8 | ||
9 | Fentsahm,Wilfried | 1333 | ½ | 0 | - | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 9 | 27.8 | |
10 | Meyer,Gerda | 1317 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
11 | Menzel,Renate | 1228 | 1 | - | ½ | 0 | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
12 | Schreiber,Christina | 1139 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 3 | 16.7 | |||||||
13 | Winkel,Eckart | 1040 | |||||||||||||
14 | Kummer,Thorsten | 1029 | + | 0 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
15 | Fechner,Laurids | 1181 | |||||||||||||
16 | Puls,Luisa (N) | 1196 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Schmaltz,Ewald | 771 | |||||||||||||
18 | Wette,Holger-Jörg | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
Gesamt | 1.5 | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 0.5 | 1.5 | 2.5 | 1 | 3 | 23.5 | 72 | 32.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 20.09.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 III | SV BW 69 Parchim | 1.5 : 6.5 |
2 | 5 | 11.10.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 III | Empor Kühlungsborn II | 3.5 : 4.5 |
3 | 2 | 15.11.2015 10:00 | ASV GW Wismar III | V-T Ludwigslust 2000 III | 3.5 : 4.5 |
4 | 4 | 13.12.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 III | SF Schwerin VII | 5.5 : 2.5 |
5 | 3 | 17.01.2016 10:00 | Mecklenburger Springer II | V-T Ludwigslust 2000 III | 7.5 : 0.5 |
6 | 3 | 21.02.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 III | TSG Gadebusch | 1.5 : 6.5 |
7 | 4 | 13.03.2016 10:00 | SF Schwerin VI | V-T Ludwigslust 2000 III | 5.5 : 2.5 |
8 | 2 | 10.04.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 III | ESV 1888 Wittenberge | 1.0 : 7.0 |
9 | 5 | 24.04.2016 10:00 | Gymnasium Pritzwalk | V-T Ludwigslust 2000 III | 5.0 : 3.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager