Links zu Info's:
Startseite
Ordnungen des Spielbetriebs
Saison 2023/24
... Terminplan
... Ausschreibungen
... DWZ-Listen
... Zweitspielrechte
... Nachmeldungen
... Abmeldungen
... Ordnungsgebühren
Protestentscheidungen
Schiedsrichter
Partiendownload
Anleitungen Mannschaftsleiter (nur eingeloggt!)
Archiv: frühere Saison's
Datenschutzerklärung
Impressum
Benutzername
Passwort
Passwort anzeigen
Angemeldet bleiben
Web-Authentifizierung
Anmelden
Passwort vergessen?
Benutzername vergessen?
Benutzer-Login
Sie sind nicht angemeldet !
Vereinslisten
ASV Grün-Weiß Wismar
ESV 1888 Wittenberge
ESV Waren
Greifswalder SV
HSG Stralsund
HSG Uni Rostock
Lok Gymnasium Pritzwalk
PSV Ribnitz-Damgarten
Putlitzer SV 1921
SAV Torgelow-Drögeheide 90
SC Mecklenburger Springer
SC Seehotel Binz-Therme Rügen
SF Schwerin
SG Eintracht Neubrandenburg
SG Güstrow/Teterow
SG Tripkau von 1925
SSC Graal-Müritz
SSC Rostock 07
SV Blau-Weiß 69 Parchim
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
SV Einheit Schwerin
SV Empor Kühlungsborn
SV Grün-Weiß 90 Anklam
SV Gryps
SV Motor Wolgast 1949
SV RUGIA Bergen
SV Waterkant Saal
Think Rochade - SC HRO
TSG Gadebusch
TSG Neustrelitz
TSV Friedland 1814
TuS Makkabi Rostock
VfL Blau-Weiß Neukloster
Volley-Tigers Ludwigslust 2000
Archiv Mannschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
Archiv Einzelmeisterschaften
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
LEM Schnellschach: Paarungsliste
Information
Tabelle
Rangliste
Teilnehmerliste
Inoffizielle DWZ-Auswertung
Paarungsliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Runde 1, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Große-Thie,Paul
(0)
1654
-
Reichmann,Hendrik
(0)
2306
0:1
2
Schulz,Karsten
(0)
2183
-
Peilert,Maximilian
(0)
1638
1:0
3
Vakeel,Eshwar
(0)
1618
-
Kliewe,Hans-Jürgen
(0)
2087
0:1
4
Herrmann,Jakob
(0)
2056
-
Neumann,Frank
(0)
1584
1:0
5
Wilke,Ronja
(0)
1578
-
Schinke,Andreas
(0)
2053
1:0
6
Kist,Eike Andreas
(0)
2027
-
Stepanjan,Tatevik Mia
(0)
1572
1:0
7
Grundmann,Max
(0)
1493
-
Kallweit,Paul
(0)
2021
0:1
8
Schmidt,Peter
(0)
1993
-
Stepanjan,Emma
(0)
1488
1:0
9
Tank,Julian
(0)
1420
-
Großmann,Piet
(0)
1989
0:1
10
Satuev,Emin
(0)
1968
-
Heller,Johann
(0)
1381
1:0
11
Wrage,Julius
(0)
1339
-
Helms,Sven
(0)
1960
0:1
12
Schulz,Bernd
(0)
1936
-
Tadewaldt,Stanley Fiete
(0)
1227
1:0
13
Martinez,Gabriel
(0)
1004
-
Nour,Alaa
(0)
1924
0:1
14
Räßler,Arndt
(0)
1904
-
Stigge,Konrad
(0)
990
1:0
15
Stigge,Jakob
(0)
982
-
Krause,Enrico
(0)
1878
0:1
16
Hertel-Mach,Frank
(0)
1867
-
Meyer,Markus
(0)
859
1:0
17
Stepanjan,Gurgen
(0)
789
-
Jänsch,Robert
(0)
1854
0:1
18
Hopp,Celina
(0)
1786
-
Martinez,Victor
(0)
766
1:0
19
Firalti,Muhterem
(0)
-
-
Stepanjan,Marianne
(0)
1779
1:0
20
Ederle,Artöm
(0)
1718
-
Wendland,Ralf
(0)
-
1:0
21
Malkoc,Kenan
(0)
-
-
Gorski,Paul Peter
(0)
1657
0:1
Runde 2, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Reichmann,Hendrik
(1)
2306
-
Schulz,Bernd
(1)
1936
1:0
2
Nour,Alaa
(1)
1924
-
Schulz,Karsten
(1)
2183
½:½
3
Kliewe,Hans-Jürgen
(1)
2087
-
Räßler,Arndt
(1)
1904
½:½
4
Krause,Enrico
(1)
1878
-
Herrmann,Jakob
(1)
2056
0:1
5
Hertel-Mach,Frank
(1)
1867
-
Kist,Eike Andreas
(1)
2027
0:1
6
Kallweit,Paul
(1)
2021
-
Hopp,Celina
(1)
1786
1:0
7
Jänsch,Robert
(1)
1854
-
Schmidt,Peter
(1)
1993
0:1
8
Großmann,Piet
(1)
1989
-
Ederle,Artöm
(1)
1718
0:1
9
Gorski,Paul Peter
(1)
1657
-
Satuev,Emin
(1)
1968
0:1
10
Helms,Sven
(1)
1960
-
Wilke,Ronja
(1)
1578
1:0
11
Schinke,Andreas
(0)
2053
-
Firalti,Muhterem
(1)
-
1:0
12
Stepanjan,Marianne
(0)
1779
-
Wrage,Julius
(0)
1339
1:0
13
Tadewaldt,Stanley Fiete
(0)
1227
-
Große-Thie,Paul
(0)
1654
0:1
14
Peilert,Maximilian
(0)
1638
-
Martinez,Gabriel
(0)
1004
1:0
15
Stigge,Konrad
(0)
990
-
Vakeel,Eshwar
(0)
1618
0:1
16
Neumann,Frank
(0)
1584
-
Stigge,Jakob
(0)
982
1:0
17
Stepanjan,Tatevik Mia
(0)
1572
-
Meyer,Markus
(0)
859
1:0
18
Martinez,Victor
(0)
766
-
Grundmann,Max
(0)
1493
0:1
19
Stepanjan,Emma
(0)
1488
-
Stepanjan,Gurgen
(0)
789
1:0
20
Wendland,Ralf
(0)
-
-
Tank,Julian
(0)
1420
0:1
21
Heller,Johann
(0)
1381
-
Malkoc,Kenan
(0)
-
1:0
Runde 3, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schmidt,Peter
(2)
1993
-
Reichmann,Hendrik
(2)
2306
½:½
2
Herrmann,Jakob
(2)
2056
-
Satuev,Emin
(2)
1968
1:0
3
Kist,Eike Andreas
(2)
2027
-
Helms,Sven
(2)
1960
½:½
4
Ederle,Artöm
(2)
1718
-
Kallweit,Paul
(2)
2021
0:1
5
Schulz,Karsten
(1.5)
2183
-
Kliewe,Hans-Jürgen
(1.5)
2087
1:0
6
Räßler,Arndt
(1.5)
1904
-
Nour,Alaa
(1.5)
1924
0:1
7
Peilert,Maximilian
(1)
1638
-
Schinke,Andreas
(1)
2053
½:½
8
Vakeel,Eshwar
(1)
1618
-
Großmann,Piet
(1)
1989
0:1
9
Schulz,Bernd
(1)
1936
-
Neumann,Frank
(1)
1584
½:½
10
Wilke,Ronja
(1)
1578
-
Krause,Enrico
(1)
1878
0:1
11
Stepanjan,Tatevik Mia
(1)
1572
-
Hertel-Mach,Frank
(1)
1867
0:1
12
Grundmann,Max
(1)
1493
-
Jänsch,Robert
(1)
1854
1:0
13
Hopp,Celina
(1)
1786
-
Stepanjan,Emma
(1)
1488
1:0
14
Tank,Julian
(1)
1420
-
Stepanjan,Marianne
(1)
1779
0:1
15
Firalti,Muhterem
(1)
-
-
Gorski,Paul Peter
(1)
1657
½:½
16
Große-Thie,Paul
(1)
1654
-
Heller,Johann
(1)
1381
1:0
17
Meyer,Markus
(0)
859
-
Wrage,Julius
(0)
1339
1:0
18
Stepanjan,Gurgen
(0)
789
-
Tadewaldt,Stanley Fiete
(0)
1227
0:1
19
Martinez,Gabriel
(0)
1004
-
Martinez,Victor
(0)
766
1:0
20
Malkoc,Kenan
(0)
-
-
Stigge,Konrad
(0)
990
0:1
21
Stigge,Jakob
(0)
982
-
Wendland,Ralf
(0)
-
1:0
Runde 4, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Kallweit,Paul
(3)
2021
-
Herrmann,Jakob
(3)
2056
1:0
2
Reichmann,Hendrik
(2.5)
2306
-
Kist,Eike Andreas
(2.5)
2027
0:1
3
Helms,Sven
(2.5)
1960
-
Schulz,Karsten
(2.5)
2183
0:1
4
Nour,Alaa
(2.5)
1924
-
Schmidt,Peter
(2.5)
1993
½:½
5
Großmann,Piet
(2)
1989
-
Hopp,Celina
(2)
1786
1:0
6
Satuev,Emin
(2)
1968
-
Ederle,Artöm
(2)
1718
½:½
7
Krause,Enrico
(2)
1878
-
Große-Thie,Paul
(2)
1654
1:0
8
Stepanjan,Marianne
(2)
1779
-
Hertel-Mach,Frank
(2)
1867
0:1
9
Kliewe,Hans-Jürgen
(1.5)
2087
-
Grundmann,Max
(2)
1493
1:0
10
Schinke,Andreas
(1.5)
2053
-
Räßler,Arndt
(1.5)
1904
1:0
11
Gorski,Paul Peter
(1.5)
1657
-
Schulz,Bernd
(1.5)
1936
0:1
12
Neumann,Frank
(1.5)
1584
-
Firalti,Muhterem
(1.5)
-
0:1
13
Jänsch,Robert
(1)
1854
-
Peilert,Maximilian
(1.5)
1638
1:0
14
Heller,Johann
(1)
1381
-
Vakeel,Eshwar
(1)
1618
0:1
15
Tadewaldt,Stanley Fiete
(1)
1227
-
Wilke,Ronja
(1)
1578
0:1
16
Stigge,Konrad
(1)
990
-
Stepanjan,Tatevik Mia
(1)
1572
0:1
17
Stepanjan,Emma
(1)
1488
-
Martinez,Gabriel
(1)
1004
1:0
18
Meyer,Markus
(1)
859
-
Tank,Julian
(1)
1420
0:1
19
Wrage,Julius
(0)
1339
-
Stigge,Jakob
(1)
982
1:0
20
Wendland,Ralf
(0)
-
-
Stepanjan,Gurgen
(0)
789
1:0
21
Martinez,Victor
(0)
766
-
Malkoc,Kenan
(0)
-
1:0
Runde 5, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schulz,Karsten
(3.5)
2183
-
Kallweit,Paul
(4)
2021
1:0
2
Kist,Eike Andreas
(3.5)
2027
-
Großmann,Piet
(3)
1989
1:0
3
Herrmann,Jakob
(3)
2056
-
Nour,Alaa
(3)
1924
½:½
4
Schmidt,Peter
(3)
1993
-
Krause,Enrico
(3)
1878
1:0
5
Hertel-Mach,Frank
(3)
1867
-
Reichmann,Hendrik
(2.5)
2306
0:1
6
Schulz,Bernd
(2.5)
1936
-
Kliewe,Hans-Jürgen
(2.5)
2087
1:0
7
Ederle,Artöm
(2.5)
1718
-
Schinke,Andreas
(2.5)
2053
0:1
8
Firalti,Muhterem
(2.5)
-
-
Satuev,Emin
(2.5)
1968
0:1
9
Hopp,Celina
(2)
1786
-
Helms,Sven
(2.5)
1960
½:½
10
Wilke,Ronja
(2)
1578
-
Jänsch,Robert
(2)
1854
0:1
11
Stepanjan,Tatevik Mia
(2)
1572
-
Stepanjan,Marianne
(2)
1779
0:1
12
Große-Thie,Paul
(2)
1654
-
Grundmann,Max
(2)
1493
0:1
13
Vakeel,Eshwar
(2)
1618
-
Stepanjan,Emma
(2)
1488
1:0
14
Tank,Julian
(2)
1420
-
Gorski,Paul Peter
(1.5)
1657
1:0
15
Peilert,Maximilian
(1.5)
1638
-
Neumann,Frank
(1.5)
1584
½:½
16
Räßler,Arndt
(1.5)
1904
-
Heller,Johann
(1)
1381
1:0
17
Wrage,Julius
(1)
1339
-
Martinez,Victor
(1)
766
1:0
18
Stigge,Jakob
(1)
982
-
Tadewaldt,Stanley Fiete
(1)
1227
0:1
19
Martinez,Gabriel
(1)
1004
-
Meyer,Markus
(1)
859
1:0
20
Wendland,Ralf
(1)
-
-
Stigge,Konrad
(1)
990
0:1
21
Stepanjan,Gurgen
(0)
789
-
Malkoc,Kenan
(0)
-
1:0
Runde 6, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Kist,Eike Andreas
(4.5)
2027
-
Schulz,Karsten
(4.5)
2183
½:½
2
Kallweit,Paul
(4)
2021
-
Schmidt,Peter
(4)
1993
0:1
3
Reichmann,Hendrik
(3.5)
2306
-
Nour,Alaa
(3.5)
1924
1:0
4
Schinke,Andreas
(3.5)
2053
-
Herrmann,Jakob
(3.5)
2056
0:1
5
Satuev,Emin
(3.5)
1968
-
Schulz,Bernd
(3.5)
1936
1:0
6
Großmann,Piet
(3)
1989
-
Jänsch,Robert
(3)
1854
1:0
7
Helms,Sven
(3)
1960
-
Vakeel,Eshwar
(3)
1618
1:0
8
Krause,Enrico
(3)
1878
-
Tank,Julian
(3)
1420
1:0
9
Grundmann,Max
(3)
1493
-
Hertel-Mach,Frank
(3)
1867
1:0
10
Stepanjan,Marianne
(3)
1779
-
Räßler,Arndt
(2.5)
1904
0:1
11
Kliewe,Hans-Jürgen
(2.5)
2087
-
Ederle,Artöm
(2.5)
1718
1:0
12
Firalti,Muhterem
(2.5)
-
-
Hopp,Celina
(2.5)
1786
1:0
13
Stepanjan,Emma
(2)
1488
-
Große-Thie,Paul
(2)
1654
0:1
14
Peilert,Maximilian
(2)
1638
-
Wrage,Julius
(2)
1339
1:0
15
Neumann,Frank
(2)
1584
-
Martinez,Gabriel
(2)
1004
1:0
16
Stigge,Konrad
(2)
990
-
Wilke,Ronja
(2)
1578
1:0
17
Tadewaldt,Stanley Fiete
(2)
1227
-
Stepanjan,Tatevik Mia
(2)
1572
0:1
18
Gorski,Paul Peter
(1.5)
1657
-
Stigge,Jakob
(1)
982
1:0
19
Heller,Johann
(1)
1381
-
Wendland,Ralf
(1)
-
1:0
20
Martinez,Victor
(1)
766
-
Stepanjan,Gurgen
(1)
789
1:0
21
Malkoc,Kenan
(0)
-
-
Meyer,Markus
(1)
859
0:1
Runde 7, 22. Juni 2024 10:00 Uhr
Tisch
Weiß
TWZ
-
Schwarz
TWZ
Ergebnis
1
Schmidt,Peter
(5)
1993
-
Kist,Eike Andreas
(5)
2027
0:1
2
Schulz,Karsten
(5)
2183
-
Satuev,Emin
(4.5)
1968
1:0
3
Herrmann,Jakob
(4.5)
2056
-
Reichmann,Hendrik
(4.5)
2306
0:1
4
Helms,Sven
(4)
1960
-
Kallweit,Paul
(4)
2021
0:1
5
Krause,Enrico
(4)
1878
-
Großmann,Piet
(4)
1989
1:0
6
Schulz,Bernd
(3.5)
1936
-
Grundmann,Max
(4)
1493
1:0
7
Nour,Alaa
(3.5)
1924
-
Kliewe,Hans-Jürgen
(3.5)
2087
0:1
8
Räßler,Arndt
(3.5)
1904
-
Firalti,Muhterem
(3.5)
-
½:½
9
Hertel-Mach,Frank
(3)
1867
-
Schinke,Andreas
(3.5)
2053
1:0
10
Jänsch,Robert
(3)
1854
-
Neumann,Frank
(3)
1584
1:0
11
Vakeel,Eshwar
(3)
1618
-
Stepanjan,Marianne
(3)
1779
1:0
12
Große-Thie,Paul
(3)
1654
-
Stigge,Konrad
(3)
990
1:0
13
Tank,Julian
(3)
1420
-
Peilert,Maximilian
(3)
1638
½:½
14
Ederle,Artöm
(2.5)
1718
-
Stepanjan,Tatevik Mia
(3)
1572
1:0
15
Hopp,Celina
(2.5)
1786
-
Gorski,Paul Peter
(2.5)
1657
½:½
16
Wilke,Ronja
(2)
1578
-
Martinez,Victor
(2)
766
1:0
17
Meyer,Markus
(2)
859
-
Stepanjan,Emma
(2)
1488
0:1
18
Martinez,Gabriel
(2)
1004
-
Heller,Johann
(2)
1381
0:1
19
Wrage,Julius
(2)
1339
-
Tadewaldt,Stanley Fiete
(2)
1227
1:0
20
Stigge,Jakob
(1)
982
-
Stepanjan,Gurgen
(1)
789
1:0
21
Wendland,Ralf
(1)
-
-
Malkoc,Kenan
(0)
-
1:0
Powered by
ChessLeagueManager
Mannschaften 2023/24
Verbandsliga
Landesliga West
Landesliga Ost
Bezirksliga West
Bezirksliga Nord
Bezirksliga Ost
Bezirksliga Süd
Bezirksklasse NordWest
Bezirksklasse SüdWest
Bezirksklasse Ost
LMM Blitzschach M-V 2023/24
Mannschaftspokal 2023/24
Einzelmeisterschaften 2023/24
Einzelpokalmeisterschaft M-V 2024
LEM Blitzschach
LEM M-V 2024 Meisterturnier
LEM M-V 2024 Frauen
LEM M-V 2024 Open
LEM Schnellschach
Teilnehmerliste
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Fortschritt
inoff. DWZ
Schachjugend 2023/2024
Jugendliga Vorrunde St. Ost
Jugendliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. West
Schülerliga Vorrunde St. Ost
Schülerliga Finale
Jugendliga Finale