- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust II - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zacharias,Uwe | 1834 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
2 | Köster,Klaus-Dieter | 1724 | ½ | ½ | + | 0 | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
3 | Altenburg,Reiner | 1700 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
4 | Schulz,Gerhard | 1741 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
5 | Lange,Marius Moritz | 1683 | 1 | + | ½ | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
6 | Lange,Stefan | 1564 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 5 | 7 | 71.4 | |||
7 | Fitz,Baldur | 1526 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | 1 | ½ | 5.5 | 8 | 68.8 | ||
8 | Puls,Luisa | 1447 | 0 | ½ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 7 | 50 | |||
9 | Fechner,Frank | 1753 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
10 | Stüwe,Lothar | 1466 | 0 | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | 4.5 | 8 | 56.3 | ||
11 | Kaufert,Marion | 1473 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
12 | Brauer,Norbert | 1415 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0.5 | 4 | 12.5 | ||||||
13 | Kummer,Birte | 1408 | |||||||||||||
14 | Lemke,Wolfgang | 1346 | |||||||||||||
15 | Meyer,Gerda | 1328 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Wulf,Birgit | 1294 | ½ | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 4 | 62.5 | ||||||
17 | Fentsahm,Wilfried | 1269 | ½ | ½ | 1 | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
18 | Menzel,Renate | 1224 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
19 | Kummer,Thorsten | 1134 | |||||||||||||
20 | Schreiber,Christina | 1131 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
21 | Schneider,Peter | 973 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 4 | 5.5 | 7 | 7 | 3 | 3 | 2.5 | 3.5 | 3.5 | 39 | 72 | 54.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 21.10.2018 10:00 | Blau-Weiß Neukloster | VT Ludwigslust II | 4.0 : 4.0 |
2 | 4 | 11.11.2018 10:00 | VT Ludwigslust II | TSG Gadebusch | 5.5 : 2.5 |
3 | 3 | 25.11.2018 10:00 | Einheit Schwerin II | VT Ludwigslust II | 1.0 : 7.0 |
4 | 3 | 16.12.2018 10:00 | VT Ludwigslust II | SG Putlitz/Pritzwalk II | 7.0 : 1.0 |
5 | 4 | 20.01.2019 10:00 | ESV Wittenberge | VT Ludwigslust II | 5.0 : 3.0 |
6 | 5 | 24.02.2019 10:00 | Grün-Weiß Wismar II | VT Ludwigslust II | 5.0 : 3.0 |
7 | 2 | 10.03.2019 10:00 | VT Ludwigslust II | Mecklenburger Springer II | 2.5 : 5.5 |
8 | 1 | 24.03.2019 10:00 | SF Schwerin VI | VT Ludwigslust II | 4.5 : 3.5 |
9 | 5 | 07.04.2019 10:00 | VT Ludwigslust II | SF Schwerin V | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 05. August 2018
Powered by ChessLeagueManager