- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 3 | 30 | 4 | 40 | 1 | 10 | 2 | 20 |
2 | 10 | 5.5 | 55 | 4.5 | 45 | 4 | 40 | 3 | 30 | 1 | 10 | 2 | 20 |
3 | 10 | 4.5 | 45 | 5.5 | 55 | 4 | 40 | 3 | 30 | 1 | 10 | 2 | 20 |
4 | 10 | 5 | 50 | 4 | 40 | 3 | 30 | 3 | 30 | 0 | 0 | 4 | 40 |
∑ | 40 | 20.5 | 51.3 | 18.5 | 46 | 14 | 35 | 13 | 32.5 | 3 | 7.5 | 10 | 25 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Täger,Leon | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Engel,Benedikt | 891 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Neuenhoff,Hannes | 936 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Brand,Hannes | 1094 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Jonas,Tim | 1056 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Nixdorf,Tabea | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Herrmann,Daniel | 778 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Filter,Jakob | 761 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 33 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Neuenhoff,Hannes | 936 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Brand,Hannes | 1094 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Pusch,Anton | 1275 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Börger,Dan | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Falkenhagen,Fynn | 851 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Engel,Benedikt | 891 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Jonas,Tim | 1056 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Avetyan,Manan | 1183 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Krömer,Jakob | 800 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Garlin,Ludwig | 761 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Herrmann,Daniel | 778 | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Feige,Adelina | 1026 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Fromm,Robert | 967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Engel,Paul | 853 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Rohde,Niklas | 746 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Filter,Jakob | 761 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bernier,Hans | SC Mecklenburger Springer | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Quade,Luca | 902 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Hartig,Maximilian | 798 | ASV Grün-Weiß Wismar | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Täger,Leon | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Maeno,Yosuke | 887 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Nixdorf,Tabea | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Roob,Arvid | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 4 | 0 |
2 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4 | 0 |
3 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0 | 10 |
4 | SC Mecklenburger Springer | 0 | 1 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde St. West
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Schülerliga Vorrunde St. West | 6 | 75 | 12.0 | 75 |
2 | ASV Grün-Weiß Wismar | Schülerliga Vorrunde St. West | 6 | 75 | 11.0 | 68.8 |
3 | SF Schwerin II | Schülerliga Vorrunde St. West | 6 | 75 | 9.5 | 59.4 |
Powered by ChessLeagueManager