- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse SüdWest
- Landesliga WestBezirksklasse Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga SüdMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse NordWestLMM Blitzschach M-V 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 12.5 | 62.5 | 7.5 | 37.5 | 4 | 20 | 8 | 40 | 5 | 25 | 3 | 15 |
2 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 9 | 45 | 7 | 35 | 3 | 15 | 1 | 5 |
3 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 5 | 25 | 8 | 40 | 7 | 35 | 0 | 0 |
4 | 20 | 10.5 | 52.5 | 9.5 | 47.5 | 6 | 30 | 5 | 25 | 9 | 45 | 0 | 0 |
5 | 20 | 6.5 | 32.5 | 13.5 | 67.5 | 11 | 55 | 4 | 20 | 5 | 25 | 0 | 0 |
6 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 10 | 50 | 7 | 35 | 3 | 15 | 0 | 0 |
∑ | 120 | 64 | 53.3 | 56 | 47 | 45 | 37.5 | 39 | 32.5 | 32 | 26.7 | 4 | 3.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ches,Krzysztof | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 7 | 1334 | 2001 ² | |
2 | Drechsler,Andor | 1554 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1367 | 1597 |
3 | Rosenthal,Christopher | 1624 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 6 | 1545 | 1818 |
4 | Quiram,Heiko | 1527 | ESV Waren | 5.0 | 7 | 1496 | 1654 |
5 | Gerlieb,Peter | 1455 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1352 | 1510 |
6 | Wolter,Günter | 1630 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 8 | 1430 | 1517 |
7 | Tesmann,Lisa | 1267 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 4 | 1139 | 0 |
8 | Bause,Jens | 2001 | TSG Neustrelitz | 4.0 | 5 | 1589 | 1829 |
9 | Babinska,Liwia | 1429 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 5 | 1432 | 1672 |
10 | Benik,Egbert | 1410 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1433 | 1558 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bause,Jens | 2001 | TSG Neustrelitz | 4.0 | 5 | 1589 | 1829 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rosenthal,Christopher | 1624 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 6 | 1545 | 1818 |
2 | Rößler,Hans Jürgen | 1515 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 4 | 1586 | 0 |
2 | Dohnow,Thomas | 1597 | ESV Waren | 3.0 | 5 | 1649 | 1721 |
2 | Augstein,Jörg | 1722 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 1 | 1597 | 0 |
2 | Schubert,Jens | 1574 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 3 | 1570 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wolter,Günter | 1630 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 8 | 1430 | 1517 |
3 | Dettmann,Jürgen | 1468 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 4 | 1551 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Gerlieb,Peter | 1455 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1352 | 1510 |
4 | Karff,Tom | 1539 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 4 | 1550 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Kilp,Andreas | 1680 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 7 | 1656 | 1706 |
5 | Quiram,Arne | 1585 | ESV Waren | 3.0 | 8 | 1572 | 1485 |
5 | Glöckner,Jan | 1494 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 8 | 1654 | 1513 |
5 | Wilk,Detlef | 1553 | TSG Neustrelitz | 1.5 | 5 | 1176 | 1027 |
5 | Rößler,Olof | 1350 | SG Güstrow/Teterow | 0.5 | 3 | 1521 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Quiram,Heiko | 1527 | ESV Waren | 5.0 | 7 | 1496 | 1654 |
6 | Riedel,Manfred | 1110 | TSG Neustrelitz | 2.0 | 6 | 1106 | 981 |
6 | Jeske,André | 1285 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 7 | 1465 | 1307 |
6 | Greinert,Manfred | 1669 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.5 | 2 | 1576 | 0 |
6 | Betke,Arno | 1465 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 3 | 1518 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
13 | Ches,Krzysztof | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.0 | 7 | 1334 | 2001 ² | |
9 | Drechsler,Andor | 1554 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 7 | 1367 | 1597 |
17 | Tesmann,Lisa | 1267 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 4 | 1139 | 0 |
8 | Babinska,Liwia | 1429 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 5 | 1432 | 1672 |
8 | Benik,Egbert | 1410 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1433 | 1558 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Neubrandenburg III | 0 | 0 |
2 | ESV Waren II | 0 | 1 |
3 | Güstrow/Teterow III | 2 | 1 |
4 | SAV Torgelow III | 0 | 2 |
5 | TSG Neustrelitz | 2 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksliga Süd
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow III | Bezirksliga Süd | 13 | 81.3 | 34.5 | 71.9 |
2 | TSG Neustrelitz | Bezirksliga Süd | 13 | 81.3 | 27.5 | 57.3 |
3 | ESV Waren II | Bezirksliga Süd | 6 | 37.5 | 23.0 | 47.9 |
Powered by ChessLeagueManager