- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 18 | 60 | 12 | 40 | 8 | 26.7 | 13 | 43.3 | 6 | 20 | 3 | 10 |
2 | 30 | 16 | 53.3 | 14 | 46.7 | 12 | 40 | 12 | 40 | 4 | 13.3 | 2 | 6.7 |
3 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 13 | 43.3 | 13 | 43.3 | 3 | 10 | 1 | 3.3 |
4 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 11 | 36.7 | 11 | 36.7 | 5 | 16.7 | 3 | 10 |
∑ | 120 | 66 | 55 | 54 | 45 | 44 | 36.7 | 49 | 40.8 | 18 | 15 | 9 | 7.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tauer,Sebastian | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.5 | 8 | 1099 | 1543 | |
2 | Tauer,Sebastian | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.5 | 8 | 1099 | 1543 | |
3 | Griep,Daniel | 1217 | TSG Neustrelitz | 7.5 | 9 | 1021 | 1294 |
4 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 7.0 | 7 | 1022 | 0 |
5 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.0 | 10 | 1153 | 1302 |
6 | Greßler,Christian | 1267 | TSG Neustrelitz | 6.5 | 9 | 1133 | 1299 |
7 | Meiske,Moritz | 1268 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 9 | 1135 | 1260 |
8 | Wolter,Günter | 1679 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1282 | 1440 |
9 | Kruse,Johannes | 1180 | ESV Waren | 5.0 | 8 | 1018 | 1105 |
10 | Kollwitz,Uwe | 1308 | TSG Neustrelitz | 4.5 | 8 | 1277 | 1320 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wolter,Günter | 1679 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1282 | 1440 |
1 | Kollwitz,Uwe | 1308 | TSG Neustrelitz | 4.5 | 8 | 1277 | 1320 |
1 | Wuttke,Reiner | 1478 | ESV Waren | 2.0 | 2 | 1246 | 0 |
1 | Decker,Lutz | 1105 | SV Gryps | 0.0 | 1 | 1170 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Greßler,Christian | 1267 | TSG Neustrelitz | 6.5 | 9 | 1133 | 1299 |
2 | Radloff,Arno | 1394 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 10 | 1276 | 1240 |
2 | Quiram,Heiko | 1380 | ESV Waren | 2.0 | 4 | 1306 | 0 |
2 | Riesebeck,Luisa | 1084 | TSG Neustrelitz | 0.5 | 5 | 1227 | 861 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Meiske,Moritz | 1268 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 9 | 1135 | 1260 |
3 | Karberg,Willi | 1391 | ESV Waren | 2.0 | 5 | 1249 | 1177 |
3 | Klöpzig,Mathis Lennart | 1152 | SV Gryps | 0.0 | 1 | 1131 | 0 |
3 | Riedel,Manfred | 1044 | TSG Neustrelitz | 0.0 | 6 | 1199 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Griep,Daniel | 1217 | TSG Neustrelitz | 7.5 | 9 | 1021 | 1294 |
4 | Karberg,Richard | 1318 | ESV Waren | 3.5 | 6 | 1194 | 1251 |
4 | Stange,Laura | 1301 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1308 | 0 |
4 | Kohls,Johann | 926 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Neu,Jolien-Emmelie | 821 | TSG Neustrelitz | 0.0 | 5 | 1264 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
24 | Tauer,Sebastian | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.5 | 8 | 1099 | 1543 | |
18 | Tauer,Sebastian | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.5 | 8 | 1099 | 1543 | |
5 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 7.0 | 7 | 1022 | 0 |
11 | Krüger,Louis | 1131 | SG Eintracht Neubrandenburg | 7.0 | 10 | 1153 | 1302 |
6 | Kruse,Johannes | 1180 | ESV Waren | 5.0 | 8 | 1018 | 1105 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gryps III | 3 | 4 |
2 | SG Neubrandenburg IV | 1 | 0 |
3 | TSG Neustrelitz II | 4 | 2 |
4 | TSG Neustrelitz | 0 | 0 |
5 | SG Waren/Malchow III | 1 | 1 |
6 | SG Neubrandenburg V | 0 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Waren/Malchow III | Bezirksklasse SüdOst | 16 | 80 | 26.0 | 65 |
2 | TSG Neustrelitz | Bezirksklasse SüdOst | 13 | 65 | 26.5 | 66.3 |
3 | SG Neubrandenburg IV | Bezirksklasse SüdOst | 13 | 65 | 23.0 | 57.5 |
Powered by ChessLeagueManager