- 2023/24
Liga
- VerbandsligaBezirksklasse Ost
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde St. Ost
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga NordSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga OstLMM Blitzschach M-V 2023/24
- Bezirksliga SüdSchülerliga Finale
- Bezirksklasse NordWestMannschaftspokal 2023/24
- Bezirksklasse SüdWestJugendliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 18 | 9.5 | 52.8 | 8.5 | 47.2 | 3 | 16.7 | 4 | 22.2 | 5 | 27.8 | 6 | 33.3 |
2 | 18 | 8.5 | 47.2 | 9.5 | 52.8 | 5 | 27.8 | 4 | 22.2 | 7 | 38.9 | 2 | 11.1 |
3 | 18 | 5 | 27.8 | 13 | 72.2 | 7 | 38.9 | 1 | 5.6 | 7 | 38.9 | 3 | 16.7 |
4 | 18 | 10.5 | 58.3 | 7.5 | 41.7 | 9 | 50 | 4 | 22.2 | 3 | 16.7 | 2 | 11.1 |
∑ | 72 | 33.5 | 46.5 | 38.5 | 53 | 24 | 33.3 | 13 | 18.1 | 22 | 30.6 | 13 | 18.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Petersen,Reinhardt | 1497 | SG Tripkau von 1925 | 5.5 | 7 | 1333 | 1563 |
2 | Kirstein,Hans-Ernst | 1677 | SF Schwerin | 5.0 | 7 | 1428 | 1586 |
3 | Saalmann,Emil | 1163 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 4 | 1091 | 0 |
4 | Saalmann,Emil | 1163 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 4 | 1091 | 0 |
5 | Mykhailova,Yelyzaveta | 823 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1116 | 0 |
6 | Möhring,Christian | 1434 | SG Tripkau von 1925 | 3.0 | 4 | 1207 | 0 |
7 | Wagner,Mario | 1488 | ESV 1888 Wittenberge | 3.0 | 5 | 1362 | 1434 |
8 | Camen,Gerris | 841 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 3 | 1172 | 0 |
9 | Lamprecht,Heiko | 1635 | SG Tripkau von 1925 | 2.5 | 4 | 1562 | 0 |
10 | Hampe,Florian | 1215 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 4 | 1365 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kirstein,Hans-Ernst | 1677 | SF Schwerin | 5.0 | 7 | 1428 | 1586 |
1 | Lamprecht,Heiko | 1635 | SG Tripkau von 1925 | 2.5 | 4 | 1562 | 0 |
1 | Peters,Gerhard | 1447 | ESV 1888 Wittenberge | 1.5 | 6 | 1593 | 1401 |
1 | Lieb,Levente | 1234 | ESV 1888 Wittenberge | 0.0 | 2 | 1383 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Petersen,Reinhardt | 1497 | SG Tripkau von 1925 | 5.5 | 7 | 1333 | 1563 |
2 | Wagner,Mario | 1488 | ESV 1888 Wittenberge | 3.0 | 5 | 1362 | 1434 |
2 | Hunger,Heinz-Jürgen | 1464 | ESV 1888 Wittenberge | 2.0 | 3 | 1418 | 0 |
2 | Segebarth,Bernd | 1607 | SF Schwerin | 0.5 | 2 | 1481 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Möhring,Christian | 1434 | SG Tripkau von 1925 | 3.0 | 4 | 1207 | 0 |
3 | Richter,Frank | 1365 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 1326 | 0 |
3 | Kuhne,Rainer | 1379 | ESV 1888 Wittenberge | 2.5 | 5 | 1280 | 1280 |
3 | Wessollek,Peter | 1506 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 1562 | 0 |
3 | Lieb,Attila | 916 | ESV 1888 Wittenberge | 1.0 | 2 | 1039 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kapp,Wolfgang | 1294 | ESV 1888 Wittenberge | 1.0 | 3 | 1229 | 0 |
4 | Stecher,Gonne | 1271 | SG Tripkau von 1925 | 0.5 | 3 | 1164 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Saalmann,Emil | 1163 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 4 | 1091 | 0 |
7 | Saalmann,Emil | 1163 | ESV 1888 Wittenberge | 4.0 | 4 | 1091 | 0 |
17 | Mykhailova,Yelyzaveta | 823 | SF Schwerin | 3.5 | 4 | 1116 | 0 |
11 | Camen,Gerris | 841 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 3 | 1172 | 0 |
7 | Hampe,Florian | 1215 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 4 | 1365 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Tripkau | 6 | 0 |
2 | Putlitz/Pritzwalk II | 0 | 2 |
3 | SF Schwerin V | 3 | 0 |
4 | ESV Wittenberge II | 3 | 3 |
5 | ESV Wittenberge III | 1 | 8 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Tripkau | Bezirksklasse SüdWest | 15 | 93.8 | 20.0 | 62.5 |
2 | SF Schwerin V | Bezirksklasse SüdWest | 11 | 68.8 | 21.0 | 65.6 |
3 | Putlitz/Pritzwalk II | Bezirksklasse SüdWest | 6 | 37.5 | 16.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager