- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust - Verbandsliga
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montag,Ralf | 1929 | 1 | - | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 4 | 9 | 44.4 | |
2 | Wiemer,Jürgen | 1954 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | + | 1 | ½ | 0 | 3 | 9 | 33.3 | |
3 | Illgen,Alexander | 1894 | ½ | 1 | 0 | ½ | 0 | - | 0 | 1 | 3 | 8 | 37.5 | ||
4 | Krüger,Horst | 1899 | 1 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | 3.5 | 9 | 38.9 | |
5 | Martensen,Helmut | 1905 | - | ½ | ½ | 1 | - | - | - | 2 | 7 | 28.6 | |||
6 | Hilpert,Andreas | 1840 | ½ | 0 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 3 | 9 | 33.3 | |
7 | Mitscherling,Reinhard | 1783 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | 2 | 7 | 28.6 | |||
8 | Emmrich,Olaf | 1767 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 4.5 | 9 | 50 | |
9 | Meier,Klaus | 1854 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
10 | Fechner,Frank | 1766 | |||||||||||||
11 | Zacharias,Uwe | 1756 | |||||||||||||
12 | Köster,Klaus-Dieter | 1726 | |||||||||||||
13 | Altenburg,Reiner | 1680 | ½ | ½ | ½ | ½ | 2 | 4 | 50 | ||||||
14 | Schulz,Gerhard | 1655 | |||||||||||||
15 | Lange,Marius Moritz | 1644 | |||||||||||||
16 | Lange,Stefan | 1610 | |||||||||||||
17 | Stüwe,Lothar | 1517 | |||||||||||||
18 | Fitz,Baldur | 1474 | |||||||||||||
Gesamt | 5 | 2 | 3 | 3 | 2.5 | 3.5 | 2 | 2.5 | 4.5 | 28 | 72 | 38.9 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16.10.2016 10:00 | VT Ludwigslust | Greifswalder SV II | 5.0 : 3.0 |
2 | 5 | 06.11.2016 10:00 | SAV Torgelow | VT Ludwigslust | 6.0 : 2.0 |
3 | 1 | 20.11.2016 10:00 | VT Ludwigslust | ASV Wismar | 3.0 : 5.0 |
4 | 5 | 04.12.2016 10:00 | VT Ludwigslust | FHSG Stralsund | 3.0 : 5.0 |
5 | 2 | 15.01.2017 10:00 | Grevesmühlen | VT Ludwigslust | 5.5 : 2.5 |
6 | 4 | 26.02.2017 10:00 | VT Ludwigslust | SFO Warnemünde | 3.5 : 4.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 10:00 | SF Schwerin II | VT Ludwigslust | 6.0 : 2.0 |
8 | 3 | 02.04.2017 10:00 | VT Ludwigslust | SG Neubrandenburg | 2.5 : 5.5 |
9 | 4 | 23.04.2017 10:00 | SSC Rostock II | VT Ludwigslust | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager