- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 4 | 8.9 |
2 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 16 | 35.6 | 2 | 4.4 |
3 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 16 | 35.6 | 10 | 22.2 | 14 | 31.1 | 5 | 11.1 |
4 | 45 | 24.5 | 54.4 | 20.5 | 45.6 | 12 | 26.7 | 10 | 22.2 | 21 | 46.7 | 2 | 4.4 |
5 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 9 | 20 | 10 | 22.2 | 25 | 55.6 | 1 | 2.2 |
6 | 45 | 23.5 | 52.2 | 21.5 | 47.8 | 17 | 37.8 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 2 | 4.4 |
7 | 45 | 21.5 | 47.8 | 23.5 | 52.2 | 12 | 26.7 | 8 | 17.8 | 23 | 51.1 | 2 | 4.4 |
8 | 45 | 20 | 44.4 | 25 | 55.6 | 13 | 28.9 | 19 | 42.2 | 12 | 26.7 | 1 | 2.2 |
∑ | 360 | 180 | 50 | 180 | 50 | 113 | 31.4 | 92 | 25.6 | 136 | 37.8 | 19 | 5.3 |
Die besten 10 Spieler der Verbandsliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wagner,Ralph | 2062 | SF Schwerin | 8.0 | 9 | 1909 | 2260 |
2 | Waschk,Armin | 2134 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1992 | 2212 |
3 | Dettmann,Gerd | 2121 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1964 | 2184 |
4 | Stiegler,Maik | 1930 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.5 | 9 | 1882 | 2048 |
5 | Kupfernagel,Michael | 1936 | SF Schwerin | 6.5 | 9 | 1861 | 2027 |
6 | Kupfernagel,Michael | 1936 | SF Schwerin | 6.5 | 9 | 1861 | 2027 |
7 | Schmekel,Florian | 1920 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1950 | 2075 |
8 | Helms,Sven | 1901 | SF Schwerin | 5.5 | 7 | 1828 | 2058 |
9 | Stutz,Reno | 1951 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.5 | 9 | 1918 | 1998 |
10 | Fidorra,Thomas | 1999 | SG Güstrow/Teterow | 5.5 | 9 | 1901 | 1981 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Littke,Helmut | 1967 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 9 | 2032 | 2032 |
1 | Rüsch,Hans-Joachim | 1962 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 8 | 2055 | 2055 |
1 | Mehl,Ronald | 2054 | FHSG Stralsund | 3.5 | 9 | 2022 | 1942 |
1 | Schinke,Andreas | 2034 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 3.0 | 8 | 2038 | 1951 |
1 | Weyrich,Morten | 2196 | SF Schwerin | 2.5 | 4 | 2075 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Waschk,Armin | 2134 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1992 | 2212 |
2 | Skibbe,Willi | 2257 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 5 | 2056 | 0 |
2 | Hubert,Peter | 2001 | FHSG Stralsund | 5.0 | 9 | 2005 | 2048 |
2 | Zentgraf,Robert | 2099 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 9 | 2024 | 2024 |
2 | Wolke,Heiko | 1964 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 8 | 1972 | 1972 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Dettmann,Gerd | 2121 | SG Güstrow/Teterow | 7.0 | 9 | 1964 | 2184 |
3 | Stutz,Reno | 1951 | ASV Grün-Weiß Wismar | 5.5 | 9 | 1918 | 1998 |
3 | Naujok,Jörg | 1952 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.5 | 8 | 1904 | 1947 |
3 | Glawe,Hartmut | 1939 | FHSG Stralsund | 4.0 | 8 | 1944 | 1944 |
3 | Schumacher,Dirk | 1971 | SF Ostsee Warnemünde | 3.5 | 6 | 1967 | 2024 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schmekel,Florian | 1920 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1950 | 2075 |
4 | Luther,Alexander | 1982 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 8 | 1937 | 2024 |
4 | Pererva,Viktor | 1995 | SSC Rostock 07 | 4.5 | 8 | 1959 | 2002 |
4 | Kunow,Frank | 1905 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 8 | 1963 | 1963 |
4 | Wecke,Thoralf | 1849 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 4.0 | 8 | 1947 | 1947 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Stiegler,Maik | 1930 | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | 6.5 | 9 | 1882 | 2048 |
5 | Fidorra,Thomas | 1999 | SG Güstrow/Teterow | 5.5 | 9 | 1901 | 1981 |
5 | Mangold,Thomas | 1953 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 9 | 1945 | 1988 |
5 | Giese,Guido | 1886 | SF Ostsee Warnemünde | 5.0 | 9 | 1906 | 1949 |
5 | Podolskiy,Alexander | 1871 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 9 | 1866 | 1866 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Kupfernagel,Michael | 1936 | SF Schwerin | 6.5 | 9 | 1861 | 2027 |
6 | Dettmann,Holger | 1944 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 9 | 1899 | 1942 |
6 | Witkowski,Rainer | 1858 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.5 | 7 | 1879 | 1981 |
6 | Borchert,Ulf | 1830 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 9 | 1808 | 1808 |
6 | Brack,Peter | 1971 | SSC Rostock 07 | 4.0 | 7 | 1883 | 1933 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Kiel,Bernd | 1894 | SG Güstrow/Teterow | 4.5 | 9 | 1811 | 1811 |
7 | Giese,Lothar | 1795 | FHSG Stralsund | 4.0 | 8 | 1780 | 1780 |
7 | Wandel,Bernd | 1982 | SF Schwerin | 4.0 | 9 | 1901 | 1858 |
7 | Celmer,Ole | 1889 | SSC Rostock 07 | 3.5 | 8 | 1846 | 1803 |
7 | Schmidt,Reinhard | 1786 | SF Ostsee Warnemünde | 3.5 | 9 | 1846 | 1766 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Wagner,Ralph | 2062 | SF Schwerin | 8.0 | 9 | 1909 | 2260 |
8 | Schumann,Rabea | 1803 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 8 | 1796 | 1883 |
8 | Ramp,Oliver | 1785 | SG Güstrow/Teterow | 5.0 | 9 | 1725 | 1768 |
8 | Birnbaum,Wolf-Dieter | 1793 | SF Ostsee Warnemünde | 4.0 | 6 | 1810 | 1935 |
8 | Winkler,Karl | 1844 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 8 | 1831 | 1831 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | Kupfernagel,Michael | 1936 | SF Schwerin | 6.5 | 9 | 1861 | 2027 |
9 | Helms,Sven | 1901 | SF Schwerin | 5.5 | 7 | 1828 | 2058 |
19 | Schamber,Dennis | 1695 | SSC Rostock 07 | 5.0 | 8 | 1712 | 1799 |
9 | Bahr,Enrico | 1827 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 7 | 1735 | 1837 |
10 | Pentzien,Volker | 1792 | ASV Grün-Weiß Wismar | 4.5 | 9 | 1750 | 1750 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin III | 2 | 0 |
2 | SV BW Grevesmühlen | 3 | 0 |
3 | ASV GW Wismar | 0 | 0 |
4 | SG Neubrandenburg | 9 | 0 |
5 | FHSG Stralsund | 3 | 0 |
6 | SFO Warnemünde | 0 | 2 |
7 | SAV Torgelow | 0 | 0 |
8 | SSC Rostock 07 II | 2 | 2 |
9 | SG Güstrow/Teterow | 0 | 0 |
10 | SF Schwerin IV | 0 | 15 |
Die besten 5 Mannschaften der Verbandsliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow | Verbandsliga | 16 | 88.9 | 45.0 | 62.5 |
2 | SF Schwerin III | Verbandsliga | 15 | 83.3 | 46.0 | 63.9 |
3 | SSC Rostock 07 II | Verbandsliga | 11 | 61.1 | 41.5 | 57.6 |
4 | SG Neubrandenburg | Verbandsliga | 10 | 55.6 | 38.0 | 52.8 |
5 | SV BW Grevesmühlen | Verbandsliga | 10 | 55.6 | 33.0 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager