- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 13.5 | 48.2 | 7.5 | 26.8 | 7 | 25 | 13 | 46.4 | 1 | 3.6 | 7 | 25 |
2 | 28 | 8 | 28.6 | 13 | 46.4 | 6 | 21.4 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 | 8 | 28.6 |
3 | 28 | 13.5 | 48.2 | 7.5 | 26.8 | 7 | 25 | 11 | 39.3 | 1 | 3.6 | 9 | 32.1 |
4 | 28 | 12.5 | 44.6 | 8.5 | 30.4 | 7 | 25 | 4 | 14.3 | 3 | 10.7 | 14 | 50 |
∑ | 112 | 47.5 | 42.4 | 36.5 | 33 | 27 | 24.1 | 40 | 35.7 | 7 | 6.3 | 38 | 33.9 |
Die besten 10 Spieler der Landesvereinsmeisterschaft u10
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jonas,Tim | 990 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Quade,Luca | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Scharf,Christian | 1015 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Horn,Vincent | 776 | Greifswalder SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Lippitz,Jaden | 915 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Wellßow,Keoki | 972 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Asmussen,Johann | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Ladwig,Jazz | 794 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Klöpzig,Lars Arvid | 812 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 45 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jonas,Tim | 990 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Lippitz,Jaden | 915 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Wellßow,Keoki | 972 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Klöpzig,Lars Arvid | 812 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Scharf,Christian | 1015 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Feige,Adelina | 862 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Ladwig,Jazz | 794 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Pham,Anh Tuan | 903 | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Quade,Luca | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Horn,Vincent | 776 | Greifswalder SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Hermes,Louis | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Schott,Andy | 831 | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Asmussen,Johann | SG Jasmund 1996 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Kummerow,Hannes | Greifswalder SV | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Thormählen,Tjark | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Koltz,Leonard | 761 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Decker,Nils | 748 | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Engel,Paul | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Kieslich,Franziska | SG Güstrow/Teterow | 0.0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Poggendorf,Carl Ole | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 2 | 0 |
2 | Greifswalder SV | 1 | 0 |
3 | SV Gryps II | 0 | 7 |
4 | SG Güstrow / Teterow | 3 | 0 |
5 | SG Jasmund | 2 | 0 |
6 | SV Gryps | 1 | 1 |
7 | Greifswalder SV II | 1 | 2 |
Die besten 4 Mannschaften der Landesvereinsmeisterschaft u10
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | Landesvereinsmeisterschaft u10 | 12 | 85.7 | 20.0 | 71.4 |
2 | SG Güstrow / Teterow | Landesvereinsmeisterschaft u10 | 9 | 64.3 | 16.5 | 58.9 |
3 | SV Gryps | Landesvereinsmeisterschaft u10 | 9 | 64.3 | 14.5 | 51.8 |
4 | SG Jasmund | Landesvereinsmeisterschaft u10 | 5 | 35.7 | 13.0 | 46.4 |
Powered by ChessLeagueManager