- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 17 | 7 | 41.2 | 10 | 58.8 | 8 | 47.1 | 6 | 35.3 | 2 | 11.8 | 1 | 5.9 |
2 | 17 | 7 | 41.2 | 10 | 58.8 | 5 | 29.4 | 9 | 52.9 | 0 | 0 | 3 | 17.6 |
3 | 17 | 9 | 52.9 | 8 | 47.1 | 7 | 41.2 | 7 | 41.2 | 2 | 11.8 | 1 | 5.9 |
4 | 17 | 7.5 | 44.1 | 9.5 | 55.9 | 5 | 29.4 | 6 | 35.3 | 4 | 23.5 | 2 | 11.8 |
∑ | 68 | 30.5 | 44.9 | 37.5 | 55 | 25 | 36.8 | 28 | 41.2 | 8 | 11.8 | 7 | 10.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sadewasser,Günter | 1591 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 4.0 | 4 | 1070 | 0 |
2 | Busch,Christian | 1254 | HSG Stralsund | 3.0 | 4 | 1186 | 0 |
3 | Busch,Christian | 1254 | HSG Stralsund | 3.0 | 4 | 1186 | 0 |
4 | Kapp,Wolfgang | 1332 | HSG Stralsund | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
5 | Kapp,Wolfgang | 1332 | HSG Stralsund | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
6 | Klein,Jana | 1333 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 2 | 1248 | 0 |
7 | Stöck,Manfred | 1304 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 2 | 1025 | 0 |
8 | Völschow,Franz Moritz | 1056 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1207 | 0 |
9 | Völschow,Franz Moritz | 1056 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1207 | 0 |
10 | Maschkin,Nikolaj | 1464 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 3 | 1178 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kornejew,Anton | 1004 | SV Gryps | 2.0 | 4 | 1285 | 0 |
1 | Elsner,Norbert | 1913 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 1.0 | 1 | 1395 | 0 |
1 | Steinke,Paul | 1405 | HSG Stralsund | 0.5 | 1 | 1057 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Maschkin,Nikolaj | 1464 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 3 | 1178 | 0 |
2 | Schwandowski,Udo | 1385 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 1057 | 0 |
2 | Lange,Anton | 1399 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 1056 | 0 |
2 | Grisk,Holger | 1057 | SV Gryps | 0.5 | 4 | 1392 | 0 |
2 | Tews,Leon | 1188 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Sadewasser,Günter | 1591 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 4.0 | 4 | 1070 | 0 |
3 | Kapp,Wolfgang | 1332 | HSG Stralsund | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
3 | Völschow,Franz Moritz | 1056 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1207 | 0 |
3 | Fröhlich,Wolfgang | 1395 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Busch,Christian | 1254 | HSG Stralsund | 3.0 | 4 | 1186 | 0 |
4 | Klein,Jana | 1333 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 2 | 1248 | 0 |
4 | Kramer,Lutz | 1332 | HSG Stralsund | 1.0 | 1 | 1395 | 0 |
4 | Müller,Wilfried | 1336 | SC Seehotel Binz-Therme Rügen | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Kerth,Robert | 1024 | SV Gryps | 0.0 | 1 | 1591 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Busch,Christian | 1254 | HSG Stralsund | 3.0 | 4 | 1186 | 0 |
7 | Kapp,Wolfgang | 1332 | HSG Stralsund | 2.5 | 4 | 1122 | 0 |
6 | Stöck,Manfred | 1304 | SV Grün-Weiß 90 Anklam | 2.0 | 2 | 1025 | 0 |
7 | Völschow,Franz Moritz | 1056 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 1207 | 0 |
5 | Kornejew,Anton | 1004 | SV Gryps | 2.0 | 4 | 1285 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | HSG Stralsund IV | 0 | 1 |
2 | Binz-Therme Rügen II | 2 | 4 |
3 | HSG Stralsund V | 4 | 0 |
4 | SV Gryps II | 1 | 0 |
5 | SV Gryps III | 0 | 0 |
6 | SAV Torgelow IV | 0 | 0 |
7 | GW Anklam | 0 | 2 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksklasse Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | HSG Stralsund V | Bezirksklasse Ost | 8 | 80 | 15.0 | 75 |
2 | GW Anklam | Bezirksklasse Ost | 7 | 70 | 12.0 | 60 |
3 | Binz-Therme Rügen II | Bezirksklasse Ost | 7 | 70 | 10.5 | 52.5 |
4 | SAV Torgelow IV | Bezirksklasse Ost | 4 | 50 | 9.0 | 56.3 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager