- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Illgen,Alexander | 1935 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | + | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
2 | Montag,Ralf | 1869 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
3 | Wiemer,Jürgen | 1890 | 1 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
4 | Krüger,Horst | 1901 | 1 | 1 | + | ½ | 1 | + | 1 | 6.5 | 7 | 92.9 | |||
5 | Hilpert,Andreas | 1838 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
6 | Zacharias,Uwe | 1822 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 2.5 | 6 | 41.7 | ||||
7 | Emmrich,Olaf | 1783 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ | 4 | 7 | 57.1 | |||
8 | Meier,Klaus | 1782 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 100 | ||||
9 | Altenburg,Reiner | 1709 | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
10 | Moutaqi,Sandra | 1757 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
11 | Schulz,Gerhard | 1753 | |||||||||||||
12 | Köster,Klaus-Dieter | 1717 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
13 | Lange,Marius Moritz | 1703 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
14 | Puls,Luisa | 1605 | |||||||||||||
15 | Lange,Stefan | 1604 | |||||||||||||
16 | Stüwe,Lothar | 1454 | |||||||||||||
Gesamt | 6.5 | 4.5 | 4 | 4 | 5.5 | 6.5 | 4 | 35 | 56 | 62.5 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 29.09.2019 10:00 | VT Ludwigslust | SG Putlitz/Pritzwalk | 6.5 : 1.5 |
2 | 5 | 20.10.2019 10:00 | SV Kühlungsborn | VT Ludwigslust | 3.5 : 4.5 |
3 | 1 | 24.11.2019 10:00 | VT Ludwigslust | SF Schwerin IV | 4.0 : 4.0 |
4 | 5 | 08.12.2019 10:00 | VT Ludwigslust | Think Rochade | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 19.01.2020 10:00 | Einheit Schwerin | VT Ludwigslust | 2.5 : 5.5 |
6 | 4 | 02.02.2020 10:00 | VT Ludwigslust | SSC Rostock II | 6.5 : 1.5 |
7 | 3 | 01.03.2020 10:00 | Makkabi Rostock | VT Ludwigslust | 4.0 : 4.0 |
8 | 3 | 15.03.2020 10:00 | VT Ludwigslust | SG Waren/Malchow | |
9 | 4 | 29.03.2020 10:00 | Mecklenburger Springer | VT Ludwigslust |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. August 2019
Powered by ChessLeagueManager