- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 4 | 26.7 | 5 | 33.3 | 3 | 20 | 3 | 20 |
2 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 8 | 53.3 | 5 | 33.3 | 1 | 6.7 | 1 | 6.7 |
3 | 15 | 10.5 | 70 | 4.5 | 30 | 4 | 26.7 | 10 | 66.7 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
4 | 15 | 7.5 | 50 | 7.5 | 50 | 7 | 46.7 | 7 | 46.7 | 1 | 6.7 | 0 | 0 |
∑ | 60 | 35 | 58.3 | 25 | 42 | 23 | 38.3 | 27 | 45 | 6 | 10 | 4 | 6.7 |
Die besten 10 Spieler der Jugendliga Finale
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Le,Tomab Linh | 1246 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1020 | 0 |
2 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 5 | 1531 | 1771 |
3 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 1456 | 0 |
4 | Röste,Hugo | 1286 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1099 | 0 |
5 | Müller,Sophie Charlotte | 1098 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 5 | 1347 | 1419 |
6 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1233 | 1305 |
7 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 2.5 | 3 | 1449 | 0 |
8 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 2.5 | 3 | 1202 | 0 |
9 | Tovmasyan,Minas | 1340 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1144 | 0 |
10 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 2.5 | 5 | 1508 | 1508 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marzisch,Darius | 1455 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 5 | 1531 | 1771 |
1 | Troyke,Jannis | 1877 | Greifswalder SV | 2.5 | 3 | 1449 | 0 |
1 | Thote,Christian | 1213 | SF Schwerin | 1.0 | 3 | 1509 | 0 |
1 | Petrow,Jonas | 1680 | TuS Makkabi Rostock | 0.5 | 3 | 1605 | 0 |
1 | Pusch,Anton | 1204 | SF Schwerin | 0.0 | 2 | 1470 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Fromm,Marius | 1988 | Greifswalder SV | 3.0 | 3 | 1456 | 0 |
2 | Müller,Sophie Charlotte | 1098 | SG Eintracht Neubrandenburg | 3.0 | 5 | 1347 | 1419 |
2 | Kallweit,Paul | 1484 | SSC Rostock 07 | 2.5 | 5 | 1508 | 1508 |
2 | Elsken Sicard,Fabian | 1471 | TuS Makkabi Rostock | 1.0 | 3 | 1484 | 0 |
2 | Jonas,Tim | 1165 | SF Schwerin | 0.5 | 2 | 1192 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Witek,Jarne | 1365 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 5 | 1233 | 1305 |
3 | Quade,Luca | 1204 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1292 | 0 |
3 | Focke,Yannick | 1237 | SF Schwerin | 2.0 | 4 | 1148 | 0 |
3 | Stadach,Pepe | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 1227 | 0 |
3 | Altenstein,Jonas | 1413 | Greifswalder SV | 1.0 | 2 | 1262 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Röste,Hugo | 1286 | TuS Makkabi Rostock | 3.0 | 4 | 1099 | 0 |
4 | Wucherer,Sophie | 1456 | Greifswalder SV | 2.5 | 3 | 1202 | 0 |
4 | Pfennigschmidt,Lennart | 1417 | SF Schwerin | 2.0 | 2 | 1019 | 0 |
4 | Sohrweide,Milena | 1170 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.5 | 2 | 1133 | 0 |
4 | Neuenhoff,Hannes | 904 | SF Schwerin | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Le,Tomab Linh | 1246 | SG Eintracht Neubrandenburg | 4.0 | 4 | 1020 | 0 |
5 | Tovmasyan,Minas | 1340 | TuS Makkabi Rostock | 2.5 | 4 | 1144 | 0 |
8 | Brandt,Mattis | 1100 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 991 | 0 |
5 | Noske,Janek | 1101 | SSC Rostock 07 | 2.0 | 5 | 1069 | 997 |
12 | Maeno,Yosuke | 1169 | SF Schwerin | 1.0 | 2 | 1294 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SF Schwerin | 0 | 1 |
2 | SSC Rostock 07 | 0 | 0 |
3 | Greifswalder SV | 1 | 0 |
4 | SG Neubrandenburg | 0 | 0 |
5 | TuS Makkabi Rostock | 3 | 0 |
6 | SF Schwerin II | 0 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Jugendliga Finale
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Neubrandenburg | Jugendliga Finale | 9 | 90 | 14.5 | 72.5 |
2 | Greifswalder SV | Jugendliga Finale | 7 | 70 | 13.0 | 65 |
3 | TuS Makkabi Rostock | Jugendliga Finale | 6 | 60 | 12.5 | 62.5 |
Powered by ChessLeagueManager