- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SF Schwerin V - Bezirksliga Mitte
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schiewer,Robert | 1842 | 0 | - | 1 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
2 | Voll,Andreas | 1820 | - | + | 1 | ½ | 1 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
3 | Dittrich,Carsten | 1806 | |||||||||||||
4 | Krüger,Gerhard | 1839 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
5 | Popp,Michael | 1776 | 1 | + | 0 | ½ | 1 | + | + | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
6 | Pamperin,Gerhard | 1781 | 1 | 1 | 2 | 2 | 100 | ||||||||
7 | Schumacher,Ole | 1693 | + | 1 | |||||||||||
8 | Focke,Adrian | 1704 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
9 | Lindner,Thomas | 1617 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | + | 0 | 0 | 3 | 8 | 37.5 | ||
10 | Zeeck,Detlef | 1711 | 1 | - | 1 | 2 | 50 | ||||||||
11 | Weinstein,Arkadi | 1668 | 1 | + | ½ | + | + | 4.5 | 5 | 90 | |||||
12 | Schmidt,Wolfgang | 1608 | 1 | 1 | + | ½ | ½ | 1 | 0 | 5 | 7 | 71.4 | |||
13 | Klinge,Sabina | 1609 | |||||||||||||
14 | Klinge,Alexandra | 1604 | |||||||||||||
15 | Göttsching,Holger | 1643 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
16 | Heinisch,Uwe | 1610 | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3 | 83.3 | |||||||
17 | Frost,Jakob | 1553 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | ½ | 5 | 6 | 83.3 | ||||
18 | Kiecol,René | 1506 | + | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 80 | |||||
19 | Stuppe,Hannes | 1485 | 1 | ½ | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 5 | 70 | |||||
20 | Neufeld,Sylvia | 1545 | |||||||||||||
21 | Jähn,Janis | 1453 | + | 1 | |||||||||||
22 | Junghans,Rolf | 1406 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 75 | ||||||
23 | Keiler,Joel | ||||||||||||||
24 | Korthmann,Johann Anton | ||||||||||||||
25 | Krömer,Jakob | ||||||||||||||
26 | Schur,Lauren Mathias | ||||||||||||||
27 | Sieverkropp,Maurice | ||||||||||||||
28 | Feige,Adelina | 862 | - | 1 | |||||||||||
Gesamt | 7 | 7 | 4 | 6.5 | 4 | 5 | 7.5 | 5 | 3.5 | 49.5 | 72 | 68.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 20.09.2015 10:00 | Doberaner SV 90 | SF Schwerin V | 1.0 : 7.0 |
2 | 2 | 11.10.2015 10:00 | SF Schwerin V | FHSG Stralsund III | 7.0 : 1.0 |
3 | 5 | 15.11.2015 10:00 | PSV Ribnitz-Damgarten | SF Schwerin V | 4.0 : 4.0 |
4 | 1 | 13.12.2015 10:00 | SFO Warnemünde III | SF Schwerin V | 1.5 : 6.5 |
5 | 5 | 17.01.2016 10:00 | SF Schwerin V | VfL BW Neukloster | 4.0 : 4.0 |
6 | 2 | 21.02.2016 10:00 | SG Güstrow/Teterow II | SF Schwerin V | 3.0 : 5.0 |
7 | 4 | 13.03.2016 10:00 | SF Schwerin V | SFO Warnemünde II | 7.5 : 0.5 |
8 | 3 | 10.04.2016 10:00 | SSC Graal-Müritz II | SF Schwerin V | 3.0 : 5.0 |
9 | 3 | 24.04.2016 10:00 | SF Schwerin V | Think Rochade - SC HRO | 3.5 : 4.5 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Speisesaal Stadtwerke Schwerin
Eckdrift 43-45
19061 Schwerin
OT Krebsförden
Eckdrift 43-45
19061 Schwerin
OT Krebsförden
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager