- 2016/17
Liga
- VerbandsligaSchülerliga Finale
- Landesliga WestSchülerliga Vorrunde St. West
- Landesliga OstSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksliga WestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse NordOstMannschaftspokal Endrunden
- Bezirksklasse SüdOstMannschaftspokal West I
- MannschaftspokalMannschaftspokal West II
- LMM BlitzschachMannschaftspokal Ost-Mitte I
- Schülerliga FinaleMannschaftspokal Ost-Mitte II
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
VT Ludwigslust III - Bezirksliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lange,Stefan | 1610 | |||||||||||||
2 | Stüwe,Lothar | 1517 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
3 | Fitz,Baldur | 1474 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
4 | Brauer,Norbert | 1361 | ½ | ½ | 0 | + | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 28.6 | |||
5 | Lemke,Wolfgang | 1377 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | 1.5 | 9 | 16.7 | |
6 | Kummer,Birte | 1314 | - | 1 | - | - | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
7 | Kaufert,Marion | 1370 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 1 | ½ | 5.5 | 7 | 78.6 | |||
8 | Wulf,Birgit | 1338 | 0 | 1 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
9 | Fentsahm,Wilfried | 1258 | ½ | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
10 | Meyer,Gerda | 1317 | ½ | - | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 4.5 | 7 | 64.3 | |||
11 | Menzel,Renate | 1256 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
12 | Schreiber,Christina | 1139 | ½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 33.3 | |||||||
13 | Kummer,Thorsten | 1029 | ½ | - | + | ½ | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
14 | Puls,Luisa (N) | 1222 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 50 | ||||||
15 | Fechner,Laurids | 1185 | |||||||||||||
16 | Schmaltz,Ewald | 804 | |||||||||||||
17 | Schneider,Peter | 916 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
Gesamt | 3 | 2.5 | 3.5 | 4 | 1.5 | 4.5 | 4 | 3.5 | 2 | 28.5 | 72 | 39.6 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16.10.2016 10:00 | VT Ludwigslust III | Mecklenburger Springer II | 3.0 : 5.0 |
2 | 5 | 06.11.2016 10:00 | ESV Wittenberge | VT Ludwigslust III | 5.5 : 2.5 |
3 | 1 | 20.11.2016 10:00 | VT Ludwigslust III | ASV Wismar III | 3.5 : 4.5 |
4 | 5 | 04.12.2016 10:00 | VT Ludwigslust III | Einheit Schwerin II | 4.0 : 4.0 |
5 | 2 | 15.01.2017 10:00 | SG Güstrow/Teterow II | VT Ludwigslust III | 6.5 : 1.5 |
6 | 4 | 26.02.2017 10:00 | VT Ludwigslust III | SF Schwerin VI | 4.5 : 3.5 |
7 | 3 | 19.03.2017 10:00 | SF Schwerin VII | VT Ludwigslust III | 4.0 : 4.0 |
8 | 3 | 02.04.2017 10:00 | VT Ludwigslust III | TSG Gadebusch | 3.5 : 4.5 |
9 | 4 | 23.04.2017 10:00 | Putlitz/Pritzwalk II | VT Ludwigslust III | 6.0 : 2.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017
Powered by ChessLeagueManager