- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 30 | 14 | 46.7 | 16 | 53.3 | 15 | 50 | 12 | 40 | 0 | 0 | 3 | 10 |
2 | 30 | 15.5 | 51.7 | 14.5 | 48.3 | 13 | 43.3 | 12 | 40 | 5 | 16.7 | 0 | 0 |
3 | 30 | 13 | 43.3 | 17 | 56.7 | 14 | 46.7 | 11 | 36.7 | 4 | 13.3 | 1 | 3.3 |
4 | 30 | 16.5 | 55 | 13.5 | 45 | 15 | 50 | 13 | 43.3 | 1 | 3.3 | 1 | 3.3 |
∑ | 120 | 59 | 49.2 | 61 | 51 | 57 | 47.5 | 48 | 40 | 10 | 8.3 | 5 | 4.2 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse SüdOst
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bigalke,Steffen | 1782 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 9.0 | 9 | 1310 | 0 |
2 | Breß,Carsten | 1301 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 8 | 1095 | 1539 |
3 | Beck,Jules | 1336 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1129 | 1402 |
4 | Kollwitz,Uwe | 1266 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 6 | 1071 | 0 |
5 | Kollwitz,Uwe | 1266 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 6 | 1071 | 0 |
6 | Maßloch,Lea | 1211 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1091 | 1216 |
7 | Wolfgramm,Egon | 1118 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 9 | 1053 | 1133 |
8 | Wolfgramm,Theo | 1195 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 10 | 1040 | 1076 |
9 | Schmidt,Alexander | 1389 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1125 | 1283 |
10 | Breß,Amy Charlize | 1171 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 8 | 959 | 1002 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bigalke,Steffen | 1782 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 9.0 | 9 | 1310 | 0 |
1 | Wolter,Günter | 1639 | TSG Neustrelitz | 4.0 | 6 | 1387 | 1512 |
1 | Brüker,Helmut | 1250 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 6 | 1356 | 1356 |
1 | Breß,Aaron | 1688 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 1158 | 0 |
1 | Rothe,Nicola | 1277 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 915 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Schmidt,Alexander | 1389 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 7 | 1125 | 1283 |
2 | Behm,Lisa | 1297 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.0 | 8 | 1403 | 1403 |
2 | Stange,Laura | 1256 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.0 | 3 | 1227 | 0 |
2 | Griep,Daniel | 913 | TSG Neustrelitz | 1.0 | 9 | 1183 | 832 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Beck,Jules | 1336 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 9 | 1129 | 1402 |
3 | Hagemann,Sven Bastian | 1327 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 1 | 1195 | 0 |
3 | Kolbatz,Matteo | 832 | TSG Neustrelitz | 1.0 | 4 | 1115 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Maßloch,Lea | 1211 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 6.0 | 9 | 1091 | 1216 |
4 | Wolfgramm,Theo | 1195 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 10 | 1040 | 1076 |
4 | Gundermann,Tim | 807 | TSG Neustrelitz | 1.5 | 5 | 1051 | 902 |
4 | Ulfert,Hans-Jürgen | 1101 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.5 | 6 | 1225 | 824 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Breß,Carsten | 1301 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 7.5 | 8 | 1095 | 1539 |
15 | Kollwitz,Uwe | 1266 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 6 | 1071 | 0 |
19 | Kollwitz,Uwe | 1266 | TSG Neustrelitz | 6.0 | 6 | 1071 | 0 |
5 | Wolfgramm,Egon | 1118 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 5.5 | 9 | 1053 | 1133 |
10 | Breß,Amy Charlize | 1171 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 4.5 | 8 | 959 | 1002 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow V | 0 | 0 |
2 | SG Neubrandenburg V | 0 | 4 |
3 | TSG Neustrelitz II | 0 | 0 |
4 | TSG Neustrelitz | 2 | 0 |
5 | SG Neubrandenburg VI | 1 | 1 |
6 | SAV Torgelow IV | 2 | 0 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse SüdOst
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAV Torgelow V | Bezirksklasse SüdOst | 18 | 90 | 30.5 | 76.3 |
2 | SAV Torgelow IV | Bezirksklasse SüdOst | 15 | 75 | 28.0 | 70 |
3 | TSG Neustrelitz | Bezirksklasse SüdOst | 14 | 70 | 25.0 | 62.5 |
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager