- 2018/19
Liga
- VerbandsligaLVM u20w
- Landesliga WestLVM u19
- Landesliga OstLVM u14w
- Bezirksliga WestLVM u14
- Bezirksliga MitteJugendliga Finale
- Bezirksliga OstJugendliga Vorrunde West
- Bezirksklasse WestJugendliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse MitteJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse OstSchülerliga Finale
- MannschaftspokalSchülerliga Vorrunde West
- LMM BlitzschachSchülerliga Vorrunde Ost
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 27 | 13 | 48.1 | 12 | 44.4 | 6 | 22.2 | 6 | 22.2 | 2 | 7.4 | 13 | 48.1 |
2 | 27 | 15.5 | 57.4 | 11.5 | 42.6 | 8 | 29.6 | 3 | 11.1 | 5 | 18.5 | 11 | 40.7 |
3 | 27 | 12 | 44.4 | 15 | 55.6 | 9 | 33.3 | 5 | 18.5 | 6 | 22.2 | 7 | 25.9 |
4 | 27 | 18 | 66.7 | 9 | 33.3 | 11 | 40.7 | 3 | 11.1 | 4 | 14.8 | 9 | 33.3 |
∑ | 108 | 58.5 | 54.2 | 47.5 | 44 | 34 | 31.5 | 17 | 15.7 | 17 | 15.7 | 40 | 37 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Reginac,Ladislav | 1212 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 5.0 | 7 | 1214 | 1372 |
2 | Schubert,Monique | 1509 | Think Rochade - SC HRO | 4.5 | 6 | 1242 | 1434 |
3 | Wiese,Erik | 1532 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1200 | 1325 |
4 | Kunkel,Sebastian | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 7 | 1233 | 1233 | |
5 | Kunkel,Sebastian | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 7 | 1233 | 1233 | |
6 | Quiram,Heiko | 1452 | ESV Waren | 3.0 | 4 | 1494 | 0 |
7 | Karberg,Richard | 1261 | ESV Waren | 3.0 | 5 | 1249 | 1321 |
8 | Onila,Ionut | 1320 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 7 | 1452 | 1402 |
9 | Breuel,Steffen | 1201 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 7 | 1311 | 1261 |
10 | Kornblum,Dittmar | 1635 | Doberaner SV 90 | 2.5 | 3 | 1279 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gazizova,Alina | 1430 | Think Rochade - SC HRO | 2.5 | 4 | 1360 | 0 |
1 | Dietz,Werner | 1626 | Doberaner SV 90 | 2.0 | 2 | 1429 | 0 |
1 | Benik,Egbert | 1557 | ESV Waren | 2.0 | 2 | 1375 | 0 |
1 | Sura,Christian | 1619 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 2 | 1096 | 0 |
1 | Engel,Gunnar | 2002 | SSC Rostock 07 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kornblum,Dittmar | 1635 | Doberaner SV 90 | 2.5 | 3 | 1279 | 0 |
2 | Ostrzinski,Jan | 1560 | Think Rochade - SC HRO | 2.0 | 3 | 1387 | 0 |
2 | Wuttke,Reiner | 1481 | ESV Waren | 0.5 | 1 | 1387 | 0 |
2 | Kohrt,Detlef | 1446 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 0.5 | 1 | 1197 | 0 |
2 | Schröter,Robert | 1409 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 2 | 1370 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wiese,Erik | 1532 | Think Rochade - SC HRO | 4.0 | 6 | 1200 | 1325 |
3 | Quiram,Heiko | 1452 | ESV Waren | 3.0 | 4 | 1494 | 0 |
3 | Schütt,Matthias | 1281 | Think Rochade - SC HRO | 1.5 | 3 | 1327 | 0 |
3 | Remus,Uwe | 1387 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 1.5 | 5 | 1464 | 1315 |
3 | Brockmann,Ole | 1156 | Doberaner SV 90 | 1.0 | 3 | 1064 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Schubert,Monique | 1509 | Think Rochade - SC HRO | 4.5 | 6 | 1242 | 1434 |
4 | Karberg,Willi | 1328 | ESV Waren | 2.5 | 3 | 1251 | 0 |
4 | Zabel,Helmut | 1236 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 2.5 | 7 | 1253 | 1151 |
4 | Kimura,Jonas Minoru | 1450 | SSC Rostock 07 | 1.5 | 5 | 1490 | 1341 |
4 | Lüth,Christian | 1431 | Think Rochade - SC HRO | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Reginac,Ladislav | 1212 | VfL Blau-Weiß Neukloster | 5.0 | 7 | 1214 | 1372 |
12 | Kunkel,Sebastian | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 7 | 1233 | 1233 | |
6 | Kunkel,Sebastian | Think Rochade - SC HRO | 3.5 | 7 | 1233 | 1233 | |
7 | Karberg,Richard | 1261 | ESV Waren | 3.0 | 5 | 1249 | 1321 |
5 | Onila,Ionut | 1320 | SSC Rostock 07 | 3.0 | 7 | 1452 | 1402 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SSC Rostock IV | 9 | 5 |
2 | Doberaner SV (gestrichen) | 1 | 17 |
3 | SG Waren/Malchow III | 8 | 2 |
4 | Think Rochade II | 11 | 1 |
5 | Think Rochade III | 5 | 11 |
6 | Blau-Weiß Neukloster II | 4 | 4 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Think Rochade II | Bezirksklasse Mitte | 13 | 65 | 24.0 | 60 |
2 | SG Waren/Malchow III | Bezirksklasse Mitte | 11 | 55 | 21.0 | 52.5 |
3 | Blau-Weiß Neukloster II | Bezirksklasse Mitte | 7 | 35 | 14.5 | 36.3 |
Powered by ChessLeagueManager