- 2017/18
Liga
- VerbandsligaBezirksliga Mitte
- MannschaftspokalSchülerliga Finale
- LMM BlitzschachBezirksliga Ost
- Jugendliga FinaleSchülerliga Vorrunde West
- Landesliga WestBezirksklasse West
- Jugendliga Vorrunde WestSchülerliga Vorrunde Nord
- Landesliga OstBezirksklasse Mitte
- Jugendliga Vorrunde MitteSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga WestBezirksklasse NordOst
- Jugendliga Vorrunde OstLandesvereinsmeisterschaft u14
- Bezirksliga MitteBezirksklasse SüdOst
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 15 | 8.5 | 56.7 | 6.5 | 43.3 | 5 | 33.3 | 7 | 46.7 | 1 | 6.7 | 2 | 13.3 |
2 | 15 | 8 | 53.3 | 6 | 40 | 8 | 53.3 | 6 | 40 | 0 | 0 | 1 | 6.7 |
3 | 15 | 6 | 40 | 9 | 60 | 9 | 60 | 6 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 15 | 9.5 | 63.3 | 4.5 | 30 | 8 | 53.3 | 3 | 20 | 1 | 6.7 | 3 | 20 |
∑ | 60 | 32 | 53.3 | 26 | 43 | 30 | 50 | 22 | 36.7 | 2 | 3.3 | 6 | 10 |
Die besten 10 Spieler der Schülerliga Vorrunde Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lange,Oskar | 1037 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 5 | 841 | 0 |
2 | Greßler,Christian | 1267 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 3 | 992 | 0 |
3 | Klöpzig,Lars Arvid | 1112 | SV Gryps | 3.0 | 4 | 962 | 0 |
4 | Greßler,Jan | 962 | TSG Neustrelitz | 2.0 | 2 | 933 | 0 |
5 | Decker,Nils | 882 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 927 | 0 |
6 | Brandt,Mattis | 1100 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 843 | 0 |
7 | Helber,Felix | 982 | Greifswalder SV | 1.5 | 4 | 1079 | 0 |
8 | Ryll,Emily Maria | 810 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 943 | 0 |
9 | Hermes,Louis | 900 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 787 | 0 |
10 | Bohndorf,Jonas | 792 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 784 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greßler,Christian | 1267 | TSG Neustrelitz | 3.0 | 3 | 992 | 0 |
1 | Klöpzig,Lars Arvid | 1112 | SV Gryps | 3.0 | 4 | 962 | 0 |
1 | Helber,Felix | 982 | Greifswalder SV | 1.5 | 4 | 1079 | 0 |
1 | Löbke,Caspar Julian Linus | 765 | SV Gryps | 0.0 | 3 | 1058 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lange,Oskar | 1037 | TSG Neustrelitz | 5.0 | 5 | 841 | 0 |
2 | Decker,Nils | 882 | SV Gryps | 2.0 | 3 | 927 | 0 |
2 | Riemann,Sebastian | SV Gryps | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
2 | Horn,Vincent | 943 | Greifswalder SV | 1.0 | 4 | 879 | 0 |
2 | Voigt,Kevin | 1054 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.5 | 1 | 982 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Greßler,Jan | 962 | TSG Neustrelitz | 2.0 | 2 | 933 | 0 |
3 | Hermes,Louis | 900 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 787 | 0 |
3 | Finck,Johannes | 790 | SG Eintracht Neubrandenburg | 0.0 | 1 | 1037 | 0 |
3 | Kuniß,Crispin | 784 | Greifswalder SV | 0.0 | 1 | 792 | 0 |
3 | Schmidt,Leonie | 787 | SV Gryps | 0.0 | 3 | 960 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Bohndorf,Jonas | 792 | SV Gryps | 1.0 | 1 | 784 | 0 |
4 | Zillmann,Paul | TSG Neustrelitz | 1.0 | 3 | 0 | 0 | |
4 | Israel,Tim | 802 | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 0.0 | 3 | 1006 | 0 |
4 | Poggendorf,Carl Ole | SV Gryps | 0.0 | 3 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Brandt,Mattis | 1100 | Greifswalder SV | 2.0 | 3 | 843 | 0 |
6 | Ryll,Emily Maria | 810 | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 1 | 943 | 0 |
5 | Drechsler,Andor | SAV Torgelow-Drögeheide 90 | 1.0 | 2 | 0 | 0 | |
7 | Bieschke,Tom | SG Eintracht Neubrandenburg | 1.0 | 3 | 0 | 0 | |
6 | Brandenburg,Yannick | SV Gryps | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Gryps | 0 | 1 |
2 | SAV Torgelow | 2 | 0 |
3 | TSG Neustrelitz | 0 | 2 |
4 | SG Neubrandenburg | 0 | 2 |
5 | Greifswalder SV | 1 | 0 |
6 | SV Gryps II | 1 | 3 |
Die besten 3 Mannschaften der Schülerliga Vorrunde Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Neustrelitz | Schülerliga Vorrunde Ost | 9 | 90 | 14.5 | 72.5 |
2 | SV Gryps | Schülerliga Vorrunde Ost | 8 | 80 | 13.0 | 65 |
3 | Greifswalder SV | Schülerliga Vorrunde Ost | 6 | 60 | 11.5 | 57.5 |
Powered by ChessLeagueManager