- 2019/20
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokalmeisterschaft
- Landesliga WestJugendliga Vorrunde West
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde Nord
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde Ost
- Bezirksliga NordJugendliga Finale
- Bezirksliga SüdSchülerliga Vorrunde West
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde Mitte
- Bezirksklasse OstLMM Blitzschach
- MannschaftspokalmeisterschaftSchülerliga Finale
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 24 | 9 | 37.5 | 15 | 62.5 | 8 | 33.3 | 4 | 16.7 | 8 | 33.3 | 4 | 16.7 |
2 | 24 | 11.5 | 47.9 | 12.5 | 52.1 | 6 | 25 | 9 | 37.5 | 5 | 20.8 | 4 | 16.7 |
3 | 24 | 12.5 | 52.1 | 11.5 | 47.9 | 5 | 20.8 | 8 | 33.3 | 5 | 20.8 | 6 | 25 |
4 | 24 | 11 | 45.8 | 13 | 54.2 | 11 | 45.8 | 9 | 37.5 | 2 | 8.3 | 2 | 8.3 |
∑ | 96 | 44 | 45.8 | 52 | 54 | 30 | 31.3 | 30 | 31.3 | 20 | 20.8 | 16 | 16.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pfennigschmidt,Lennart | 1256 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 1175 | 0 |
2 | Wesener,Lorenz | 1769 | TSG Gadebusch | 4.5 | 7 | 1453 | 1555 |
3 | Petersen,Reinhardt | 1600 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 8 | 1538 | 1581 |
4 | Mamedow,Josef | 1677 | TSG Gadebusch | 4.0 | 5 | 1287 | 1527 |
5 | Stein,Rene | 1473 | TSG Gadebusch | 4.0 | 6 | 1364 | 1489 |
6 | Lamprecht,Heiko | 1676 | SG Tripkau von 1925 | 4.0 | 6 | 1322 | 1447 |
7 | Lübbert,Charline | 1429 | TSG Gadebusch | 4.0 | 7 | 1391 | 1441 |
8 | Paetzke,Bernd | 1285 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1045 | 0 |
9 | Kühne,Julius | 1402 | TSG Gadebusch | 3.0 | 3 | 856 | 0 |
10 | Kühne,Julius | 1402 | TSG Gadebusch | 3.0 | 3 | 856 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wesener,Lorenz | 1769 | TSG Gadebusch | 4.5 | 7 | 1453 | 1555 |
1 | Petersen,Reinhardt | 1600 | SG Tripkau von 1925 | 4.5 | 8 | 1538 | 1581 |
1 | Krüger,Reinhard | 1492 | TSG Gadebusch | 2.5 | 5 | 1651 | 1651 |
1 | Hunger,Heinz-Jürgen | 1515 | ESV 1888 Wittenberge | 2.0 | 7 | 1494 | 1336 |
1 | Kirstein,Hans-Ernst | 1705 | SF Schwerin | 1.5 | 2 | 1685 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mamedow,Josef | 1677 | TSG Gadebusch | 4.0 | 5 | 1287 | 1527 |
2 | Lamprecht,Heiko | 1676 | SG Tripkau von 1925 | 4.0 | 6 | 1322 | 1447 |
2 | Lübbert,Charline | 1429 | TSG Gadebusch | 4.0 | 7 | 1391 | 1441 |
2 | Segebarth,Bernd | 1617 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1477 | 0 |
2 | Mumm,Reinhard | 1361 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 2 | 1685 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Stein,Rene | 1473 | TSG Gadebusch | 4.0 | 6 | 1364 | 1489 |
3 | Meyer,Roland | 1421 | TSG Gadebusch | 2.0 | 6 | 1325 | 1200 |
3 | Möhring,Christian | 1434 | SG Tripkau von 1925 | 1.0 | 2 | 1425 | 0 |
3 | Camen,Lisette | 1306 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 1 | 1676 | 0 |
3 | Stepanjan,Tatevik Mia | 896 | ESV 1888 Wittenberge | 0.0 | 2 | 1553 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Kühne,Julius | 1402 | TSG Gadebusch | 3.0 | 3 | 856 | 0 |
4 | Heinisch,Uwe | 1549 | SF Schwerin | 1.0 | 1 | 1473 | 0 |
4 | Rohde,Benjamin | 1185 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Bobbe,Reiner | 1340 | TSG Gadebusch | 0.0 | 1 | 1256 | 0 |
4 | Reschke,Marlene | ESV 1888 Wittenberge | 0.0 | 3 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | Pfennigschmidt,Lennart | 1256 | SF Schwerin | 5.0 | 5 | 1175 | 0 |
11 | Paetzke,Bernd | 1285 | SF Schwerin | 3.0 | 3 | 1045 | 0 |
8 | Kühne,Julius | 1402 | TSG Gadebusch | 3.0 | 3 | 856 | 0 |
5 | Krüger,Reinhard | 1492 | TSG Gadebusch | 2.5 | 5 | 1651 | 1651 |
6 | Schwertfeger,Detlef | 1458 | SF Schwerin | 2.0 | 3 | 1372 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TSG Gadebusch | 7 | 0 |
2 | SG Putlitz/Pritzwalk III | 2 | 3 |
3 | ESV Wittenberge II | 1 | 10 |
4 | SG Tripkau | 3 | 1 |
5 | SF Schwerin VII | 1 | 0 |
6 | TSG Gadebusch II | 2 | 2 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse SüdWest
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSG Gadebusch | Bezirksklasse SüdWest | 14 | 87.5 | 24.0 | 75 |
2 | SF Schwerin VII | Bezirksklasse SüdWest | 13 | 81.3 | 25.0 | 78.1 |
3 | SG Tripkau | Bezirksklasse SüdWest | 10 | 62.5 | 18.0 | 56.3 |
Powered by ChessLeagueManager