Folgende Spieler wurden von ihren Vereinen abgemeldet:

Sie dürfen ab der angegebenen Runde in den genannten Mannschaften in der Landesmannschaftsmeisterschaft 2022/23 nicht mehr eingesetzt werden. Als Einsatz zählt das Erscheinen auf dem Spielberichtsbogen.
Stand: 03.05.2023

Liga Mannschaft Nr. Spieler ab Rd.
Verbandsliga Think Rochade - SC HRO 18 Mandrikov, Markus 19.03.23
Verbandsliga HSG Stralsund 6 Groehn, Lukas 26.02.23
Landesliga West SSC Rostock 07 II 14 Modrow, Hartmut 27.11.22
Landesliga West SSC Rostock 07 II 22 Döring, Alexander 23.04.23
Landesliga West SG Güstrow/Teterow II 8 Schwenck, Fabian 15.01.23
Landesliga West SG Güstrow/Teterow II 20 Gesell, Myriam 26.02.23
Landesliga West SG Güstrow/Teterow II 22 Dobbertin, Arno 26.02.23
Landesliga Ost SC Seehotel Binz-Therme Rügen 2 Alder, Bodo 26.02.23
Landesliga Ost SC Seehotel Binz-Therme Rügen 8 Rosenbusch, Mario 11.12.22
Landesliga Ost  HSG Stralsund II 16 Isigkeit, Hans-Jürgen 15.01.23
Landesliga Ost HSG Stralsund II 20 Lösche, Richard 11.12.22
Landesliga Ost ESV Waren 15 Wuttke, Reiner 15.01.23
Landesliga Ost SSC Graal-Müritz 7 Perlick,Eberhard 23.04.23
Landesliga Ost PSV Ribnitz-Damgarten 17 Schürmann, Jolina 19.03.23
Bezirksliga NordWest SSC Rostock 07 III 8 Modrow, Hartmut 27.11.22
Bezirksliga NordWest SSC Rostock 07 III 23 Döring, Alexander 23.04.23
Bezirksliga NordWest ASV Grün-Weiß Wismar II 19 Hartig, Maximilian 15.01.23
Bezirksliga NordWest ASV Grün-Weiß Wismar II 20 Hussainzada, Amir 29.01.23
Bezirksliga NordWest SC Mecklenburger Springer II 17 Rukick, Lennard 26.02.23
Bezirksliga NordWest SC Mecklenburger Springer II 18 Haden, Ole Maximilian 15.01.23
Bezirksliga SüdWest SG Güstrow/Teterow III 10 Gesell, Myriam 29.01.23
Bezirksliga SüdWest SG Güstrow/Teterow III 14 Dobbertin, Arno 29.01.23
Bezirksliga SüdWest SG Güstrow/Teterow III 16 Jungherr, Joel Lucas 29.01.23
Bezirksliga NordOst HSG Stralsund III 8 Isigkeit, Hans-Jürgen 15.01.23
Bezirksliga NordOst HSG Stralsund III 10 Witt, Winfried 15.01.23
Bezirksliga NordOst HSG Stralsund III 13 Lösche, Richard 11.12.22
Bezirksliga NordOst HSG Stralsund IV 1 Lösche, Richard 11.12.22
Bezirksliga NordOst HSG Stralsund IV 17 Fritsch, Friedrich 29.01.23
Bezirksliga NordOst Think Rochade - SC HRO II 12 Mandrikov, Markus 19.03.23
Bezirksliga NordOst Think Rochade - SC HRO II 18 Kraeft, Thorge 15.01.23
Bezirksliga SüdOst ESV Waren II 6 Wuttke, Reiner 15.01.23
Bezirksliga SüdOst HSG Stralsund V 7 Isigkeit, Hans-Jürgen 15.01.23
Bezirksliga SüdOst HSG Stralsund V 8 Witt, Winfried 15.01.23
Bezirksliga SüdOst HSG Stralsund V 16 Fritsch, Friedrich 29.01.23
Bezirksliga SüdOst HSG Stralsund V 24 Bauch, Marvin 15.01.23
Bezirksklasse NordWest ASV Grün-Weiß Wismar III 10 Krischewski, Peter 15.01.23
Bezirksklasse NordWest ASV Grün-Weiß Wismar III 16 Hartig, Maximilian 15.01.23
Bezirksklasse NordWest ASV Grün-Weiß Wismar III 21 Hussainzada, Amir 29.01.23
Bezirksklasse NordWest ASV Grün-Weiß Wismar IV 11 Hartig, Maximilian 15.01.23
Bezirksklasse NordWest ASV Grün-Weiß Wismar IV 16 Hussainzada, Amir 29.01.23
Bezirksklasse NordWest SC Mecklenburger Springer III 11 Rukick, Lennard 26.02.23
Bezirksklasse NordWest SC Mecklenburger Springer III 12 Haden, Ole Maximilian 15.01.23
Bezirksklasse NordWest SC Mecklenburger Springer III 14 Richter, Leon 26.02.23
Bezirksklasse NordWest SC Mecklenburger Springer III 19 Shapturenko, Matwey 23.04.23
Bezirksklasse NordOst HSG Stralsund VI 20 Ahrens, Bendix 11.12.22
Bezirksklasse NordOst HSG Stralsund VI 22 Bauch, Marvin 15.01.23
Bezirksklasse NordOst HSG Stralsund VI 8 Fritsch, Friedrich 29.01.23
Bezirksklasse NordOst HSG Stralsund VI 23 Fritsch, Wilhelm 29.01.23
Bezirksklasse NordOst PSV Ribnitz-Damgarten II 9 Schürmann, Jolina 19.03.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps II 18 Totzke, Melanie 15.01.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps II 21 Bovelet, Larix 15.01.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps II 15 Ehrke, Keno 26.02.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps III 14 Totzke, Melanie 15.01.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps III 17 Bovelet, Larix 15.01.23
Bezirksklasse NordOst SV Gryps III 11 Ehrke, Keno 26.02.23
Bezirksklasse SüdOst TSG Neustrelitz 9 Lange, Richard 15.01.23
Bezirksklasse SüdOst SAV Torgelow-Drögeheide 90 IV 24 Schrobenhauser, Lucas 19.03.23