Termine
PDF
PDF

  •  
    2021
    Juli
    24. Juli 2021   09:30  Runde 1 LEM M-V LEM-Open
       09:30  Runde 1 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       09:30  Runde 1 LEM Männer 2021 - LEM-Open
       15:00  Runde 2 LEM M-V LEM-Open
       15:00  Runde 2 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       15:00  Runde 2 LEM Männer 2021 - LEM-Open
    25. Juli 2021   09:00  Runde 3 LEM M-V LEM-Open
       09:00  Runde 3 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       09:00  Runde 3 LEM Männer 2021 - LEM-Open
       15:00  Runde 4 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       15:00  Runde 4 LEM Männer 2021 - LEM-Open
    26. Juli 2021   09:00  Runde 5 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       09:00  Runde 5 LEM Männer 2021 - LEM-Open
       15:00  Runde 6 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       15:00  Runde 6 LEM Männer 2021 - LEM-Open
    27. Juli 2021   09:00  Runde 7 LEM Männer 2021 - Meisterturnier
       09:00  Runde 7 LEM Männer 2021 - LEM-Open
     
    August
    08. August 2021   10:00  Runde 1 Frauen-Landesliga
       14:00  Runde 2 Frauen-Landesliga
    15. August 2021   10:00  Runde 3 Frauen-Landesliga
       15:00  Runde 4 Frauen-Landesliga
    28. August 2021 Runde 1 - Runde 7 LEM Schnellschach
     
    September
    05. September 2021   10:00  Runde 5 Frauen-Landesliga
       15:00  Runde 6 Frauen-Landesliga
     
    Oktober
    15. Oktober 2021   18:00  Runde 1 Einzelpokal 2021
    16. Oktober 2021   09:00  Runde 2 Einzelpokal 2021
       14:30  Runde 3 Einzelpokal 2021
    17. Oktober 2021   09:00  Runde 4 Einzelpokal 2021
       14:30  Runde 5 Einzelpokal 2021
    24. Oktober 2021 Runde 1 Bezirksliga West
    VfL BW Neukloster - spielfrei Bezirksliga West
    Runde 1 (Hinrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 1 Verbandsliga
       10:00  Runde 1 Landesliga West
       10:00  Runde 1 Landesliga Ost
       10:00  SV Kühlungsborn II - ASV GW Wismar II Bezirksliga West
       10:00  SV BW Parchim - SF Schwerin IV Bezirksliga West
       10:00  VT Ludwigslust II - Mecklenburger Springer II Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  SV Gryps II - SV Gryps III Bezirksklasse NordOst
       10:00  Motor Wolgast II - Binz-Therme Rügen II Bezirksklasse NordOst
       10:00  HSG Stralsund VI - PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdOst
     
    November
    07. November 2021 Runde 2 Bezirksliga West
    Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 2 Verbandsliga
       10:00  Runde 2 Landesliga West
       10:00  Runde 2 Landesliga Ost
       10:00  ASV GW Wismar II - SV BW Parchim Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  SV Gryps III - PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Binz-Therme Rügen II - HSG Stralsund VI Bezirksklasse NordOst
       10:00  SV Gryps II - Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdOst
    20. November 2021 Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Motor Wolgast II - SV Gryps III Bezirksklasse NordOst
    21. November 2021 spielfrei - SF Schwerin IV Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 Verbandsliga
       10:00  Runde 3 Landesliga West
       10:00  Runde 3 Landesliga Ost
       10:00  Mecklenburger Springer II - SV Kühlungsborn II Bezirksliga West
       10:00  VfL BW Neukloster - VT Ludwigslust II Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  HSG Stralsund VI - SV Gryps II Bezirksklasse NordOst
       10:00  PSV Ribnitz-Damgarten II - Binz-Therme Rügen II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdOst
     
    Dezember
    12. Dezember 2021 VT Ludwigslust II - spielfrei Bezirksliga West
       10:00  SV Kühlungsborn II - VfL BW Neukloster Bezirksliga West
       10:00  SV BW Parchim - Mecklenburger Springer II Bezirksliga West
       10:00  SF Schwerin IV - ASV GW Wismar II Bezirksliga West
       10:00  SV Gryps II - PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Motor Wolgast II - HSG Stralsund VI Bezirksklasse NordOst
       10:00  SV Gryps III - Binz-Therme Rügen II Bezirksklasse NordOst
     
    2022
    Januar
    16. Januar 2022 spielfrei - ASV GW Wismar II Bezirksliga West
       10:00  Mecklenburger Springer II - SF Schwerin IV Bezirksliga West
       10:00  VfL BW Neukloster - SV BW Parchim Bezirksliga West
       10:00  VT Ludwigslust II - SV Kühlungsborn II Bezirksliga West
       10:00  PSV Ribnitz-Damgarten II - HSG Stralsund VI Bezirksklasse NordOst
       10:00  SV Gryps III - SV Gryps II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Binz-Therme Rügen II - Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst
    30. Januar 2022   10:00  PSV Ribnitz-Damgarten II - Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst
       10:00  HSG Stralsund VI - SV Gryps III Bezirksklasse NordOst
       10:00  Binz-Therme Rügen II - SV Gryps II Bezirksklasse NordOst
     
    Februar
    26. Februar 2022 Runde 1 (Hinrunde) - Runde 11 (Rückrunde) LEM Blitzschach
     
    März
    05. März 2022   10:00  PSV Ribnitz-Damgarten II - SV Gryps III Bezirksklasse NordOst
    06. März 2022 Runde 5 Bezirksliga West
    SV Kühlungsborn II - spielfrei Bezirksliga West
    Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 6 Verbandsliga
       10:00  Runde 6 Landesliga West
       10:00  Runde 6 Landesliga Ost
       10:00  SV BW Parchim - VT Ludwigslust II Bezirksliga West
       10:00  SF Schwerin IV - VfL BW Neukloster Bezirksliga West
       10:00  ASV GW Wismar II - Mecklenburger Springer II Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  HSG Stralsund VI - Binz-Therme Rügen II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Motor Wolgast II - SV Gryps II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdOst
    13. März 2022   10:00  Runde 1 Landesliga Frauen
       10:00  Viertelfinale Mannschaftspokal M-V
       15:00  Runde 2 Landesliga Frauen
    20. März 2022 Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 7 Verbandsliga
       10:00  Runde 7 Landesliga West
       10:00  Runde 7 Landesliga Ost
       10:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  SV Gryps III - Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst
       10:00  SV Gryps II - HSG Stralsund VI Bezirksklasse NordOst
       10:00  Binz-Therme Rügen II - PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 3 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdOst
     
    April
    03. April 2022 spielfrei - Mecklenburger Springer II Bezirksliga West
    Runde 6 Bezirksliga West
    Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 8 Verbandsliga
       10:00  Runde 8 Landesliga West
       10:00  Runde 8 Landesliga Ost
       10:00  VfL BW Neukloster - ASV GW Wismar II Bezirksliga West
       10:00  VT Ludwigslust II - SF Schwerin IV Bezirksliga West
       10:00  SV Kühlungsborn II - SV BW Parchim Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  SV Gryps II - Binz-Therme Rügen II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Motor Wolgast II - PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst
       10:00  SV Gryps III - HSG Stralsund VI Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 4 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdOst
    09. April 2022   09:30  Runde 1 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       09:30  Runde 1 LEM M-V 2022 Open
       15:00  Runde 2 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       15:00  Runde 2 LEM M-V 2022 Open
    10. April 2022   09:00  Runde 3 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       09:00  Runde 3 LEM M-V 2022 Open
       15:00  Runde 4 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       15:00  Runde 4 LEM M-V 2022 Open
    11. April 2022   09:00  Runde 5 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       09:00  Runde 5 LEM M-V 2022 Open
       15:00  Runde 6 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       15:00  Runde 6 LEM M-V 2022 Open
    12. April 2022   09:00  Runde 7 LEM M-V 2022 Meisterturnier
       09:00  Runde 7 LEM M-V 2022 Open
    24. April 2022 Runde 4 Bezirksliga West
    Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 5 Verbandsliga
       10:00  Runde 5 Landesliga West
       10:00  Runde 5 Landesliga Ost
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdOst
     
    Mai
    01. Mai 2022 SV BW Parchim - spielfrei Bezirksliga West
    Runde 7 Bezirksliga West
    Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 9 Verbandsliga
       10:00  Runde 9 Landesliga West
       10:00  Runde 9 Landesliga Ost
       10:00  Mecklenburger Springer II - VfL BW Neukloster Bezirksliga West
       10:00  SF Schwerin IV - SV Kühlungsborn II Bezirksliga West
       10:00  ASV GW Wismar II - VT Ludwigslust II Bezirksliga West
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  HSG Stralsund VI - Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Binz-Therme Rügen II - SV Gryps III Bezirksklasse NordOst
       10:00  PSV Ribnitz-Damgarten II - SV Gryps II Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 5 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdOst
    08. Mai 2022   10:00  Runde 3 Landesliga Frauen
       15:00  Runde 4 Landesliga Frauen
    15. Mai 2022 Runde 3 Bezirksliga West
    Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 4 Verbandsliga
       10:00  Runde 4 Landesliga West
       10:00  Runde 4 Landesliga Ost
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Mitte
       10:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  Runde 4 (Hinrunde) Bezirksklasse SüdOst
    20. Mai 2022   18:00  Runde 1 Einzelpokalmeisterschaft
    21. Mai 2022   09:00  Runde 2 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 3 Einzelpokalmeisterschaft
    22. Mai 2022   09:00  Runde 4 Einzelpokalmeisterschaft
       14:30  Runde 5 Einzelpokalmeisterschaft
     
    Juni
    12. Juni 2022   10:00  Runde 5 Landesliga Frauen
       10:00  Runde 6 Landesliga Frauen
    25. Juni 2022 Runde 5 (Hinrunde) Bezirksklasse NordOst
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse NordWest
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdWest
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Bezirksklasse SüdOst
     
    Juli
    02. Juli 2022   10:00  Runde 7 Landesliga Frauen
    03. Juli 2022   09:00  Halbfinale Mannschaftspokal M-V
       14:30  Finale Mannschaftspokal M-V
       14:30  Kleines Finale Mannschaftspokal M-V