Ligastatistiken für die Bezirksklasse NordOst
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 29 15 51.7 13 44.8 8 27.6 10 34.5 2 6.9 9 31
2 29 9.5 32.8 19.5 67.2 6 20.7 16 55.2 5 17.2 2 6.9
3 29 12.5 43.1 16.5 56.9 15 51.7 9 31 1 3.4 4 13.8
4 29 12.5 43.1 14.5 50 9 31 12 41.4 3 10.3 5 17.2
116 49.5 42.7 63.5 55 38 32.8 47 40.5 11 9.5 20 17.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse NordOst

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Block,Gerold 1424 SV Motor Wolgast 1949 7.0 8 1158 1480
2 Grisk,Holger 1105 SV Gryps 6.0 9 1251 1376
3 Müller,Wilfried 1334 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.0 10 1179 1251
4 Näckel,Karsten HSG Stralsund 5.0 6 1011 1284
5 Heße,Thomas 1463 SV Motor Wolgast 1949 4.0 4 1161 0
6 Walschus,Uwe 1393 SV Motor Wolgast 1949 4.0 4 1097 0
7 Langbein,Wolfgang 1305 PSV Ribnitz-Damgarten 3.5 6 1221 1278
8 Luczak,Finn HSG Stralsund 3.0 3 958 0
9 Lange,Sven 1127 SV Motor Wolgast 1949 3.0 3 866 0
10 Bohndorf,Jonas 1092 SV Gryps 3.0 4 1117 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Decker,Nils 1247 SV Gryps 3.0 8 1187 1100
1 Jähnert,Jamie Mares 787 HSG Stralsund 2.0 5 1239 1167
1 Bösenberg,Heiko 1561 SV Motor Wolgast 1949 1.0 1 989 0
1 Hopp,Celina 1443 SV Gryps 1.0 1 775 0
1 Claus,Jens 1518 PSV Ribnitz-Damgarten 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Grisk,Holger 1105 SV Gryps 6.0 9 1251 1376
2 Ehrich,Dieter 1501 PSV Ribnitz-Damgarten 2.0 2 1183 0
2 Dröse,Nico 1321 SV Gryps 1.5 3 1236 0
2 Fröhlich,Wolfgang 1377 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 0.5 4 1329 0
2 Weinert,Karl 911 HSG Stralsund 0.0 3 1230 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heße,Thomas 1463 SV Motor Wolgast 1949 4.0 4 1161 0
3 Wagner,Tino 1311 SV Gryps 2.5 5 1116 1116
3 Ertel,Burkhard 1498 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 2.0 3 1195 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Block,Gerold 1424 SV Motor Wolgast 1949 7.0 8 1158 1480
4 Müller,Wilfried 1334 SC Seehotel Binz-Therme Rügen 6.0 10 1179 1251
4 Langbein,Wolfgang 1305 PSV Ribnitz-Damgarten 3.5 6 1221 1278
4 Klöpzig,Lars Arvid 1261 SV Gryps 2.5 3 1152 0
4 Fritsch,Friedrich 904 HSG Stralsund 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Näckel,Karsten HSG Stralsund 5.0 6 1011 1284
5 Walschus,Uwe 1393 SV Motor Wolgast 1949 4.0 4 1097 0
10 Luczak,Finn HSG Stralsund 3.0 3 958 0
9 Lange,Sven 1127 SV Motor Wolgast 1949 3.0 3 866 0
8 Bohndorf,Jonas 1092 SV Gryps 3.0 4 1117 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Gryps II 0 4
2 Motor Wolgast II 1 8
3 HSG Stralsund VI 2 3
4 PSV Ribnitz-Damgarten II 6 2
5 Binz-Therme Rügen II 4 5
6 SV Gryps III 4 1

Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse NordOst

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Motor Wolgast II Bezirksklasse NordOst 16 80 25.5 63.8
2 PSV Ribnitz-Damgarten II Bezirksklasse NordOst 13 65 27.0 67.5
3 SV Gryps II Bezirksklasse NordOst 12 60 17.5 43.8