Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 4 3.5 87.5 0.5 12.5 0 0 1 25 1 25 2 50
2 4 2.5 62.5 1.5 37.5 2 50 1 25 1 25 0 0
3 4 2 50 2 50 1 25 1 25 2 50 0 0
4 4 3 75 1 25 3 75 1 25 0 0 0 0
5 4 1.5 37.5 2.5 62.5 2 50 0 0 1 25 1 25
6 4 2 50 2 50 2 50 2 50 0 0 0 0
7 4 1.5 37.5 2.5 62.5 2 50 1 25 1 25 0 0
8 4 2.5 62.5 1.5 37.5 2 50 1 25 1 25 0 0
32 18.5 57.8 13.5 42 14 43.8 8 25 7 21.9 3 9.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Johlke,Lukas 1732 SG Jasmund 1996 1.0 1 1682 0
2 Stoldt,Hans-Helmut 1539 Greifswalder SV 1.0 1 1648 0
3 Abt,Martin 1549 SV Gryps 1.0 1 1564 0
4 Fromm,Johannes 1723 SG Jasmund 1996 1.0 1 1554 0
5 Johlke,Lorenz 1643 SG Jasmund 1996 1.0 1 1548 0
6 Khanbekyan,Nare 1347 Greifswalder SV 1.0 1 1524 0
7 Olm,Wolfgang 1426 SG Jasmund 1996 1.0 1 1514 0
8 Wagner,Tino 1288 SV Gryps 1.0 1 1494 0
9 Klöpzig,Mathis Lennart 1382 SV Gryps 1.0 1 1473 0
10 Khanbekyan,Mikayel 1411 Greifswalder SV 1.0 1 1444 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 12 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Johlke,Lukas 1732 SG Jasmund 1996 1.0 1 1682 0
1 Burwitz,Jörg 1743 SV RUGIA Bergen 0.5 1 1480 0
1 Rosenthal,Christopher 1594 TSG Neustrelitz 0.0 0 0 0
1 Krumnow,Sander 1619 SAV Torgelow-Drögeheide 90 0.0 0 0 0
1 Springer,Guido 1766 SV Gryps 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Fromm,Johannes 1723 SG Jasmund 1996 1.0 1 1554 0
2 Wolter,Günter 1786 TSG Neustrelitz 0.0 0 0 0
2 Vietinghoff,Klaus 1657 HSG Stralsund 0.0 0 0 0
2 Behrens,Christoph 1648 SV RUGIA Bergen 0.0 1 1539 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Abt,Martin 1549 SV Gryps 1.0 1 1564 0
3 Pawlick,Helmut 1846 SG Jasmund 1996 1.0 1 1424 0
3 Bollnow,Alex 1698 SAV Torgelow-Drögeheide 90 0.5 1 1786 0
3 Klingenberg,Dietrich 1589 SV RUGIA Bergen 0.5 1 1387 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Johlke,Lorenz 1643 SG Jasmund 1996 1.0 1 1548 0
4 Kilp,Andreas 1644 SAV Torgelow-Drögeheide 90 1.0 1 1139 0
4 Wernike,Thomas 1354 SV Gryps 0.5 1 1558 0
4 Sommer,Hans-Hermann 1682 SG Eintracht Neubrandenburg 0.0 1 1732 0
4 Isigkeit,Hans-Jürgen 1564 HSG Stralsund 0.0 1 1549 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Wagner,Tino 1288 SV Gryps 1.0 1 1494 0
5 Krüger,Bodo 1538 SV RUGIA Bergen 1.0 1 1420 0
5 Trams,Emma Joe 1514 SG Jasmund 1996 0.5 1 1463 0
5 Schubert,Jens 1554 SG Eintracht Neubrandenburg 0.0 1 1723 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Vlach,Michael 1558 HSG Stralsund 0.5 1 1354 0
6 Riedel,Manfred 1139 TSG Neustrelitz 0.0 0 0 0
6 Jepp,Wolfgang 1524 SV RUGIA Bergen 0.0 1 1347 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Olm,Wolfgang 1426 SG Jasmund 1996 1.0 1 1514 0
7 Lichtnau,Ulrike 1480 Greifswalder SV 0.5 1 1743 0
7 Lange,Oskar 1243 TSG Neustrelitz 0.0 0 0 0
7 Romoth,Dirk 1282 SV Gryps 0.0 0 0 0
7 Krawelitzki,Gerhard 1444 SV RUGIA Bergen 0.0 1 1411 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Stoldt,Hans-Helmut 1539 Greifswalder SV 1.0 1 1648 0
8 Netzband,Agnes 1035 TSG Neustrelitz 0.0 0 0 0
8 Lösche,Richard 1494 HSG Stralsund 0.0 1 1288 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
11 Khanbekyan,Nare 1347 Greifswalder SV 1.0 1 1524 0
9 Klöpzig,Mathis Lennart 1382 SV Gryps 1.0 1 1473 0
12 Khanbekyan,Mikayel 1411 Greifswalder SV 1.0 1 1444 0
9 Asmussen,Johann 1262 SG Jasmund 1996 1.0 1 1332 0
14 Behm,Olaf 1369 SAV Torgelow-Drögeheide 90 1.0 1 1243 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 RUGIA Bergen 0 0
2 SG Jasmund 0 0
3 TSG Neustrelitz 1 0
4 SV Gryps 2 0
5 HSG Stralsund III 0 2
6 SAV Torgelow III 0 1
7 SG Neubrandenburg III 0 0
8 Greifswalder SV IV 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Jasmund Bezirksliga Ost 2 100 7.0 87.5
2 SV Gryps Bezirksliga Ost 2 100 6.5 81.3
3 SAV Torgelow III Bezirksliga Ost 2 100 6.5 81.3
4 Greifswalder SV IV Bezirksliga Ost 2 100 4.5 56.3
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 0 Mannschaftspunkten