- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 11 | 55 | 9 | 45 | 7 | 35 | 7 | 35 | 4 | 20 | 2 | 10 |
2 | 20 | 11 | 55 | 8 | 40 | 4 | 20 | 5 | 25 | 6 | 30 | 5 | 25 |
3 | 20 | 11.5 | 57.5 | 8.5 | 42.5 | 8 | 40 | 10 | 50 | 1 | 5 | 1 | 5 |
4 | 20 | 8.5 | 42.5 | 11.5 | 57.5 | 7 | 35 | 11 | 55 | 1 | 5 | 1 | 5 |
∑ | 80 | 42 | 52.5 | 37 | 46 | 26 | 32.5 | 33 | 41.3 | 12 | 15 | 9 | 11.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mayerhoff,Lothar | 1576 | ESV Waren | 6.0 | 6 | 1116 | 0 |
2 | Quiram,Heiko | 1417 | ESV Waren | 5.0 | 6 | 1254 | 1527 |
3 | Karberg,Richard | 1219 | ESV Waren | 5.0 | 6 | 1009 | 1282 |
4 | Stork,Leonard-Christopher | 1509 | ESV Waren | 4.0 | 4 | 966 | 0 |
5 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1120 | 1245 |
6 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1120 | 1245 |
7 | Karberg,Willi | 1171 | ESV Waren | 4.0 | 7 | 1131 | 1181 |
8 | Karberg,Willi | 1171 | ESV Waren | 4.0 | 7 | 1131 | 1181 |
9 | Rößler,Olof | 1143 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 6 | 1165 | 1222 |
10 | Rößler,Olof | 1143 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 6 | 1165 | 1222 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zwerg,Kevin | 1626 | ESV Waren | 3.0 | 3 | 1246 | 0 |
1 | Tackmann,Lars-Erik | 1276 | SG Güstrow/Teterow | 2.0 | 6 | 1315 | 1190 |
1 | Philipp,Hartmut | 1127 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 1.0 | 4 | 1292 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kollark,Lukas | 1492 | ESV Waren | 3.0 | 3 | 1109 | 0 |
2 | Zoll,Cindy | 1324 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 4 | 1154 | 0 |
2 | Mützel,Adrian | 1073 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.5 | 2 | 1087 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Jeske,André | 1188 | SG Güstrow/Teterow | 3.5 | 9 | 1331 | 1251 |
3 | Lotz,Robert | 1657 | ESV Waren | 2.0 | 3 | 1199 | 0 |
3 | Timm,Sophie | 1023 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 0.0 | 3 | 1262 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Quiram,Heiko | 1417 | ESV Waren | 5.0 | 6 | 1254 | 1527 |
4 | Figurski,Bernhard | 1171 | SG Güstrow/Teterow | 3.0 | 6 | 1132 | 1132 |
4 | Roskot,Owen | 1137 | Lok Gymnasium Pritzwalk | 2.5 | 5 | 1315 | 1315 |
4 | Wendt,Uwe | 1530 | SV Malchower Schachinsel | 2.0 | 3 | 1130 | 0 |
4 | Jaster,Steven | 1383 | SG Güstrow/Teterow | 1.5 | 4 | 1381 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Mayerhoff,Lothar | 1576 | ESV Waren | 6.0 | 6 | 1116 | 0 |
13 | Karberg,Richard | 1219 | ESV Waren | 5.0 | 6 | 1009 | 1282 |
9 | Stork,Leonard-Christopher | 1509 | ESV Waren | 4.0 | 4 | 966 | 0 |
9 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1120 | 1245 |
15 | Quiram,Arne | 1145 | ESV Waren | 4.0 | 6 | 1120 | 1245 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SG Güstrow/Teterow III | 4 | 1 |
2 | Waren / Malchow II | 1 | 1 |
3 | Waren / Malchow III | 2 | 0 |
4 | Gymnasium Pritzwalk II | 0 | 6 |
Die besten 3 Mannschaften der Bezirksklasse Mitte
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Waren / Malchow II | Bezirksklasse Mitte | 14 | 87.5 | 25.5 | 79.7 |
2 | Waren / Malchow III | Bezirksklasse Mitte | 12 | 75 | 21.5 | 67.2 |
3 | SG Güstrow/Teterow III | Bezirksklasse Mitte | 8 | 50 | 16.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager