- 2015/16
Liga
- VerbandsligaMannschaftspokal
- Landesliga WestLMM Blitzschach
- Landesliga OstJugendliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksliga WestJugendliga Vorrunde St. Mitte
- Bezirksliga MitteJugendliga Vorrunde St. West
- Bezirksliga OstJugendliga Finale
- Bezirksklasse NordWestSchülerliga Vorrunde St. Ost
- Bezirksklasse SüdWestSchülerliga Vorrunde St. Nord
- Bezirksklasse MitteSchülerliga Vorrunde St. West
- Bezirksklasse NordOstSchülerliga Finale
- Bezirksklasse SüdOstLandesvereinsmeisterschaft u10
- MannschaftspokalLandesvereinsmeisterschaft u19
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
V-T Ludwigslust 2000 II - Landesliga West
Mannschaftsführer
Bisher noch nicht gesetzt !
Bisher noch nicht gesetzt !
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Meier,Klaus | 1854 | ½ | ½ | ½ | 0 | ½ | ½ | + | ½ | 1 | 5 | 9 | 55.6 | |
2 | Fechner,Frank | 1766 | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 7 | 42.9 | |||
3 | Schulz,Gerhard | 1719 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | 3 | 9 | 33.3 | |
4 | Zacharias,Uwe | 1756 | + | ½ | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | 0 | 5 | 8 | 62.5 | ||
5 | Köster,Klaus-Dieter | 1726 | ½ | 1 | 1 | ½ | + | 0 | 1 | 5 | 7 | 71.4 | |||
6 | Lange,Marius Moritz | 1644 | - | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 2 | 6 | 33.3 | ||||
7 | Moutaqi,Sandra | 1767 | - | 0 | 1 | ½ | 1.5 | 4 | 37.5 | ||||||
8 | Lange,Stefan | 1556 | - | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.5 | 8 | 31.3 | ||
9 | Altenburg,Reiner | 1680 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
10 | Stüwe,Lothar | 1517 | ½ | ½ | 1 | 2 | 50 | ||||||||
11 | Fitz,Baldur | 1484 | ½ | 0 | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
12 | Lemke,Wolfgang | 1377 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||||||
13 | Kummer,Birte (N) | 1422 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
14 | Brauer,Norbert | 1367 | |||||||||||||
15 | Kaufert,Marion | 1370 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
16 | Wulf,Birgit | 1335 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
17 | Fentsahm,Wilfried | 1333 | |||||||||||||
18 | Meyer,Gerda | 1317 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
19 | Menzel,Renate | 1228 | |||||||||||||
20 | Schreiber,Christina | 1139 | |||||||||||||
21 | Wette,Holger-Jörg | ||||||||||||||
Gesamt | 2 | 3 | 3.5 | 2.5 | 3.5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 31.5 | 72 | 43.8 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 20.09.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 | V-T Ludwigslust 2000 II | 6.0 : 2.0 |
2 | 1 | 11.10.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 II | Waren / Malchow | 3.0 : 5.0 |
3 | 1 | 15.11.2015 10:00 | Empor Kühlungsborn | V-T Ludwigslust 2000 II | 4.5 : 3.5 |
4 | 1 | 13.12.2015 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 II | Mecklenburger Springer | 2.5 : 5.5 |
5 | 1 | 17.01.2016 10:00 | ASV GW Wismar II | V-T Ludwigslust 2000 II | 4.5 : 3.5 |
6 | 1 | 21.02.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 II | SSC Rostock 07 IV | 4.0 : 4.0 |
7 | 1 | 13.03.2016 10:00 | Putlitzer SV 1921 | V-T Ludwigslust 2000 II | 4.0 : 4.0 |
8 | 1 | 10.04.2016 10:00 | V-T Ludwigslust 2000 II | HSG Uni Rostock | 4.0 : 4.0 |
9 | 1 | 24.04.2016 10:00 | SV Einheit Schwerin | V-T Ludwigslust 2000 II | 3.0 : 5.0 |
Spiellokal in OpenStreetMap
Freizeithaus ZEBEF
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
Alexandrinenplatz
19288 Ludwigslust
,
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2015
Powered by ChessLeagueManager