Folgende Spieler wurden durch ihre Vereine abgemeldet und dürfen ab dem angegebenen Spieltag nicht mehr in den Mannschaften eingesetzt werden:

 

Liga Mannschaft Spieler DWZ Nr. Abmeldung ab Runde
VL SSC Rostock 07 Bardosch, Karl 1662 15 06.10.17 08.10.17
LL W SV Blau-Weiß 69 Parchim Trilling, Uwe 1220 13 04.02.18 25.02.18
LL W SV Blau-Weiß Grevesmühlen Naujok Merle 933 15 31.12.17 21.01.18
LL W SV Empor Kühlungsborn Behnke, Thomas 1476 12 16.12.17 21.01.18
LL O SG Güstrow/Teterow II Schmitz, Niklas 1533 8 31.12.17 21.01.18
LL O SG Güstrow/Teterow II Petek, Mirko 1224 16 06.11.17 12.11.17
LL O SSC Rostock 07 II Bardosch, Karl 1662 10 06.10.17 08.10.17
LL O SSC Rostock 07 II Bardosch, Konstantin 1462 16 06.10.17 08.10.17
LL O SV Motor Wolgast 1949 Schmidt, Peter 2077 4 31.12.17 21.01.18
BL W ESV 1888 Wittenberge Voloshyn, Nina Margarita 805 12 01.02.18 25.02.18
BL W SV Einheit Schwerin Suhr, Reinhard 1485 12 31.12.17 21.01.18
BL W SV Einheit Schwerin II Suhr, Reinhard 1485 4 31.12.17 21.01.18
BL W Volley-Tigers Ludwigslust 2000 III Solayman, Yaser Ahmed 984 17 31.12.17 21.01.18
BL M SG Güstrow/Teterow III Petek, Mirko 1224 9 06.11.17 12.11.17
BL M SG Waren/Malchow II Graf, Julius-Maximilian 867 21 15.12.17 21.01.18
BL M SSC Rostock 07 III Bardosch, Karl 1662 5 06.10.17 08.10.17
BL M SSC Rostock 07 III Bardosch, Konstantin 1462 10 06.10.17 08.10.17
BL M SV Empor Kühlungsborn II Behnke, Thomas 1476 7 16.12.17 21.01.18
BL O Greifswalder SV III Fasold, Gunnar 1614 12 30.09.17 08.10.17
BL O SAV Torgelow-Drögeheide III Dambeck-Wolf, Tilman 994 21 31.12.17 21.01.18
BL O SAV Torgelow-Drögeheide III Fichtner, Falko 973 23 31.12.17 21.01.18
BL O SAV Torgelow-Drögeheide IV Dambeck-Wolf, Tilman 994 19 31.12.17 21.01.18
BL O SAV Torgelow-Drögeheide IV Fichtner, Falko 973 21 31.12.17 21.01.18
BK W SF Schwerin VII Walter, Moritz 1095 15 09.11.17 12.11.17
BK W SF Schwerin VII Heiselbetz, Erik 973 17 14.11.17 26.11.17
BK W SF Schwerin VII Hillmann, Tom   21 09.11.17 12.11.17
BK W SG Putlitz/Pritzwalk III Roskot, Owen 1143 4 01.12.17 10.12.17
BK W SV Blau-Weiß Grevesmühlen II Naujok Merle 933 7 31.12.17 21.01.18
BK M Doberaner SV 90 Stassewski, Eberhard 1223 4 31.12.17 21.01.18
BK M SG Güstrow/Teterow IV Petek, Mirko 1224 5 06.11.17 12.11.17
BK M SG Güstrow/Teterow IV Clemens, Timm   15 06.11.17 12.11.17
BK M SG Güstrow/Teterow IV Gerte, Marc Philip   18 06.11.17 12.11.17
BK M SG Güstrow/Teterow IV Krings, Jonas   20 06.11.17 12.11.17
BK M SG Güstrow/Teterow IV Normann, Levi Cedric   21 31.12.17 21.01.18
BK M SG Güstrow/Teterow IV Wahlandt, Noah   22 06.11.17 12.11.17
BK NO FHSG Stralsund IV Schwanbeck, Elias   21 31.12.17 21.01.18
BK NO FHSG Stralsund V Schwanbeck, Elias   17 31.12.17 21.01.18
BK NO FHSG Stralsund V Bast, Mila-Lentge   22 23.01.18 25.02.18
BK NO FHSG Stralsund V Schmidt, Arne   23 23.01.18 25.02.18
BK SO SG Eintracht Neubrandenburg IV Riebe, Leonie 919 21 31.01.18 25.02.18
BK SO SG Eintracht Neubrandenburg V Riebe, Leonie 919 16 31.01.18 25.02.18
BK SO SG Waren/Malchow III Graf, Julius-Maximilian 867 11 15.12.17 21.01.18
BK SO TSG Neustrelitz Heller, Johannes   11 31.10.17 12.11.17
BK SO TSG Neustrelitz II Heller, Johannes   8 31.10.17 12.11.17